Повестка в суд

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2013
Повідом.: 413
Повестка в суд

Короче недавно разбил машину, при этом задел другую. Меня гайцы признали виновным, забрали права, составили протокол на меня и все такое прочее.
Был суд в конце августа, я туда не явился. А собственно зачем? У меня страховка есть, ремонт ударенной машины покроет.
Но вот пришла еще одна повестка в тот же суд. Прошло две недели с небольшим. Что за нах? Что им еще от меня нужно?
Может быть у кого-то уже было что-то похожее?
 
надо было писать заяву- "прошу рассмотреть дело без моего присутствия" а так они его просто перенесли из-за твоей неявки.
 
Пойдите в суд! А перед тем ознаеомтесь с материалами дела, а то окажется, что ремонт привысит Вашу страховку раза в 3.
 
+1. Иначе следующий Ваш вопрос на Хф будет о том, как обжаловать заочку.
 
Останнє редагування:
Да! Полностью поддерживаю предидущего оратора!
 
Спасибо за советы! На этой недельке обязательно схожу в суд.
Я как повестку увидел, сразу мысли появились, что тот чел за моральный ущерб подал и все такое, хотя времени прошло всего две недели после первого заседания.
Еще хочу спросить, стоит ли бояться что она таки подаст на моральный ущерб и мне присудят сумму из четырех нулей или выше? я по документам гол как сокол, ни жилья своего, ни машины, ни работы, в общем, никуя.
 
Не придёте в суд - лишат права управления ТС и ещё наложат штраф по максимуму. Так что лучше явились бы. Моральный ущёрб - очень вряд ли, скорее всего будут определять какую меру наказания согласно кодекса вам применить
 
Спасибо за советы! На этой недельке обязательно схожу в суд.
Я как повестку увидел, сразу мысли появились, что тот чел за моральный ущерб подал и все такое, хотя времени прошло всего две недели после первого заседания.
Еще хочу спросить, стоит ли бояться что она таки подаст на моральный ущерб и мне присудят сумму из четырех нулей или выше? я по документам гол как сокол, ни жилья своего, ни машины, ни работы, в общем, никуя.

Если повестку получали официально, расписавшись за нее на почте или у почтальона, то нужно идти. Если не получали под роспись - то не идти.
 
Не придёте в суд - лишат права управления ТС и ещё наложат штраф по максимуму.

+100500

Что за нах? Что им еще от меня нужно?

хотят лишить Вас права управления...

Стаття 124. Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна

Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.
 
Если повестку получали официально, расписавшись за нее на почте или у почтальона, то нужно идти. Если не получали под роспись - то не идти.

Идти в любом случае и лучше не самому, а с адвокатом. С первого взгляда ситуация не сложная, но может оказаться, что в первом заседании решение не приняли в связи с неявкой, во втором примут решение об уведомлении в специальном СМИ, ну и вынесут решение в следующем. Так что идти обязательно!

Спасибо за советы! На этой недельке обязательно схожу в суд.
Я как повестку увидел, сразу мысли появились, что тот чел за моральный ущерб подал и все такое, хотя времени прошло всего две недели после первого заседания.
Еще хочу спросить, стоит ли бояться что она таки подаст на моральный ущерб и мне присудят сумму из четырех нулей или выше? я по документам гол как сокол, ни жилья своего, ни машины, ни работы, в общем, никуя.

Методика определения морального вреда отсутствует. Поэтому какой бы не вынесли (если вынесут) нужно обжаловать.
 
Зачем клиенту тащиться в суд при наличии адвоката?:-) Да и адвокат здесь не обязателен, юриста вполне достаточно:-).

да ну?
прям так и достаточно? нужно всего лишь обосновать каким именно законом такому юристу (иному специалисту в области права) предоставлено такое право. ;)

+1. Иначе следующий Ваш вопрос на Хф будет о том, как обжаловать заочку.

не слышал, чтобы по делам об админ. правонарушении выносили "заочки".
P.S.: если чел не явится, то все равно могут вынести, но оно не называется заочным.
 
P.S.: если чел не явится, то все равно могут вынести, но оно не называется заочным.
Если ТС не пойдет в суд, то Постановление суда по делу об админ.правонарушении для ТСа по сути своей будет заочным, а не по названию.
 
+1. Иначе следующий Ваш вопрос на Хф будет о том, как обжаловать заочку.

Думаю, о заочке говорить рано. Скорее всего, рассматривается дело об админ. правонарушении.

Спасибо за советы! На этой недельке обязательно схожу в суд.
Я как повестку увидел, сразу мысли появились, что тот чел за моральный ущерб подал и все такое, хотя времени прошло всего две недели после первого заседания.
Еще хочу спросить, стоит ли бояться что она таки подаст на моральный ущерб и мне присудят сумму из четырех нулей или выше? я по документам гол как сокол, ни жилья своего, ни машины, ни работы, в общем, никуя.
Не придёте в суд - лишат права управления ТС и ещё наложат штраф по максимуму. Так что лучше явились бы. Моральный ущёрб - очень вряд ли, скорее всего будут определять какую меру наказания согласно кодекса вам применить
Сходить стОит, т.к. по 124й и прав лишить могут.
Моральный ущерб нужно обосновать. Если гол как сокол, то больше 20% с зарплаты (если есть) не заберут.
В остальном слушай st_jokker
Позвоните в суд.
В админ. канцелярию.
назовут судью- тлф возьмите и позвоните судье ..всё узнаете.скорее всего штраф.
Или позвоните Автоадвокату 0675700050 ,он вам всё выяснит .
морального ущерба больше 2000 не получится..
P.s. Но позвонить можно и другому адвокату.
 
Назад
Зверху Знизу