• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прошу помощи! Завонялся пол под линолеумом :-(

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2011
Повідом.: 3159
Прошу помощи! Завонялся пол под линолеумом :-(

Очень прошу совета и помощи!

Квартире и ремонту год. На стяжку, под линолеум были положены плиты OSB (могу ошибаться, т.к. не знаю, как оно называется). Квартира была под арендой, потому не знаю, когда именно в квартире появился запах -квартирантку, очевидно, эта проблема не беспокоила :confused: Либо зАпаха не было, ибо жить в таком амбре я бы не смогла.

Сначала грешили на канализацию/гидрозатворы, потом на потолки/крыши/перекрытия/утепления... Все проверили/перепроверили - ничего. Сегодня источник зловония обнаружила в линолеуме :(

Сняла линолеум и оказалось, что одна плита OSB мокрая. Конкретно - под окном, там, где стояк отопления. Стояк не течет, воду из него не сливают, все проверили/перепроверили, по соседям походили - ничего... Воняет химией... лаком/клеем/фикегознает какой хренью. И за 5 дней, как выехала квартирантка, воняет все сильнее и сильнее. Уже думаю - может она чем-то там на прощание напакостила :confused:

Что мне делать? Как и чем обработать OSB? Что это может так вонять? После того, как оторвала линолеум, буквально в течение часа OSB хорошо подсохло.

Заранее спасибо за помощь!
 
Останнє редагування:
Оно так быстро не высохнет. Пусть сохнет хорошо, снизу влаги там немеряно впитало. Ищите источник влаги. Может квартирантка затопила чем то, может ведро перевернула с водой - хз. Думайте. Линолиум воздух не пропускает , вот и "задохнулось" содержимое под ним....

Я имела в виду, что за час уже визуально заметно было, что начало сохнуть, сорри, не внятно написАла. Я его в таком состоянии хочу на 3-4 дня оставить, потом обработать чем-нибудь антибактериальным, может OSB еще проалифить надо? Или только антибактериального средства хватит? И как теперь линолеум назад привинтить? На клей акриловый или просто раскатать и плинтусами прижать? (на случай, если опять когда-нибудь придется срывать и сушить). А стыки?

Спасибо!
 
Был вульгарный залив. Начало гнить. Хоть суши, хоть не суши - менять надо.
В дальнейшем - все эти ДВП, ДСП, ОSВ - до первого залива.
Пол иначе делают, не на прессованных фекалиях.
 
Был вульгарный залив. Начало гнить. Хоть суши, хоть не суши - менять надо.
В дальнейшем - все эти ДВП, ДСП, ОSВ - до первого залива.
Пол иначе делают, не на прессованных фекалиях.

Т.е. даже когда плита высохнет, все равно амбре останется?:(
 
Хуже. Останется непонятная труха, начинающая вонять при повышении влажности.
Вопрос бестактный - приходилось ли видеть сгнившую столешницу из подобной погани?
Шкафик там навесной после залива?
Выкинштейн, и грамотный пол.
Придурки Вас раскололи на якобы совремЁнные матерЬялы. Но пол делается иначе.
 
Хуже. Останется непонятная труха, начинающая вонять при повышении влажности.
Вопрос бестактный - приходилось ли видеть сгнившую столешницу из подобной погани?
Шкафик там навесной после залива?
Выкинштейн, и грамотный пол.
Придурки Вас раскололи на якобы совремЁнные матерЬялы. Но пол делается иначе.


Спасибо большое!! Поняла :(

Выкинштейн с грамотным полом даже не представляю, как теперь сделать - там мебель в квартире, которую нужно будет куда-то деть :confused: Шкаф-купе вообще не представляю, как передвинуть.. Наверное приглашу мастера, что бы (хотя бы) выпилил кусок мокрого ОСП, поставил новый.. Как-то так :confused: Или не так ... Вообще, не представляю, что мне теперь делать :(

А строители, которые делали квартиру, как-то даже и не предлагали сделать пол по другому - я в этом не понимаю ничего, просто закупала материалы :(
 
Останнє редагування:
Вообщем, решила сменить все координально - снять ОСП, обработать стяжку антибактериальным, на подложку положить ламинат или линолеум. Как-то так.
 
Я не пойму зачем вам на стяжку втулили ОСП. Или стяжка кривая? Выкиньте то ОСП и положите линолиум на стяжку, если она ровная.

Зачем втулили? Я теперь подозреваю, что бы тупо заработать - за укладку же денег взяли ;) А стяжка там отличная - ровная, сохла 1,5 месяца до укладки ОСП. Это я сейчас уже изучила вопрос - начиталась и наспрашивалась, как можно/нужно и т.д., что и куда.. А тогда протупила, доверилась - нужно, значит нужно. Строители очень даже адекватные были, не кидали, не бокопорили... Может они ОСП для тепла положили - что бы не на голый бетон - хз...

Еще вопрос - а можно старый линолеум обратно положить? Или лучше новый? Если можно - я тогда отвезла бы его на автомойку выкупаться/продезинфецироваться.
 
Останнє редагування:
Если нет механических повреждений и других претензий - стелите, почему нет....

Завтра придет рабочий рассмотрит, что я там понаотрывала самостоятельно :rolleyes:

За эти деньги ( работа + ОСП) пожно было положить хороший линолиум с утеплителем. Ну что есть , то есть, назад не воротишь.

У меня лежал Tarkett, коллекция PREMIUM, что-то около 90 грн./м.кв. Сейчас уже точно не помню.

Надо было посоветоваться, прораба нанять.

Прораб был. В лице одного из застройщиков. Предложил несколько бригад на выбор. Ну и несколько вариантов решения по ремонту - что куда класть, чем обшить. Но вот вопрос зачем на стяжку класть ОСП - не обговаривали :) За санузел, коридор и комнату от строительного состояния под ключ - 3,5 или 4 (не вспомню точно) т.долл. за работу.
 
Останнє редагування:
Да мужика ей надо найти ,а не прораба :D
 
Точно! Первым будете? :D Или вы - Муха-девочка?

В смысле первым?Могу быть первым,главное шоб не последним.:DВот ета ОСП воды не сильно боится.У самого такая же фигня была.Запаха небыло.
 
Останнє редагування:
В смысле первым?Могу быть первым,главное шоб не последним.:D

А чо не последним? Первым и последним :-)

А я уж было хотела попросить за Мухой не занимать :D Вот так всегда.. Эх, Муха, Муха :-)

Вот ета ОСП воды не сильно боится.У самого такая же фигня была.Запаха небыло.

Не съезжайте :-)

А по теме - а чего под линолеумом все взмокрело? Я сегодня оторвала линолеум почти во всей комнате - остальное не смогла - мебель мешает. Везде всё влажное. И ОСП выглядит не сильно бодро. Про запах вообще молчу - приезжали ребята устанавливать кондиционер, чуть не померли, бедные. И это при открытом окне, входной двери и двери в тамбур. Там сквозняк еще тот гуляет, но бестолку. Там в респираторах надо было работать - так сильно штыняет. И половину дня водила к себе экскурсии из строителей и прорабов - мнения насчет причины такой фигни с ОСП разделились.
 
Останнє редагування:
Ну,а что там остается думать.Открутить вонючку,продать в балке.Купить фанеры уложить,а сверху ламинат.(у вас вспотел линолеум)
 
Ну,а что там остается думать.Открутить вонючку,продать в балке.Купить фанеры уложить,а сверху ламинат.(у вас вспотел линолеум)

Вонючку в балке продавать не буду - совесть не позволит. Только мусорка. Где ее, кстати, мигом утянули - пролежало все это дело 40 минут:-) У нас народ хозяйственный - погрузили в Газельку грузовую, хотя я и предупредила "новых владельцев" о токсическом поражении всего живого в радиусе километра;) Ходила за водой, смотрю - грузятся :-) Сказали, что "им на дачу". Т.ч. будьте осторожны, в балке оно таки может и появится. Ну, или кому на ремонт пойдет - дядьки были похожи на строителей - кому-то у нас в доме делают ремонт. 18 метров ОСП и линолеум Таркетт Премиум.

Причин может быть много - залили, перевернули емкость с водой, в подвале разорвало трубу с отоплением и пары уперлись в ваш линолиум... Как можно гадать , не видя обьекта и незная что там творили квартиросьемщики? Мож они там нюхали веселые пары, а остаток в виде конденсата затек под линолиум))).

Причину выяснили, когда сегодня сняли все это дело. Офигивали вместе с мастером, который нам переделывает пол. Там, скорее всего, наша квартиросъемщица перед отъездом вылила что-то такое химическое (аля воду с хлором, или еще какую хрень) - у нас линолеум трескался на глазах. Его закатываешь, а он трещинами идет. ОСП мало того, что влажное, оно еще какое-то жирное, что ли... Не просто от воды эта вся фигня, т.е. там целенаправленно чем-то полили.

Ну и самое приятное, что нам она оставила.... зассанный угол :) Ну правда, это же каким надо быть неадекватным человеком, что бы, кроме того, что сделать людям гадость и испортить ремонт, так еще и .... в угол. Нагадила нам в прямом смысле этого слова. Главное, что не понятно за что - почти год мы постоянно терпели отсутствие денег и задержки с оплатой (с 1 июля по 30 апреля только 2 раза вовремя заплатила), мы все люди, все понимаем - было и на 2 недели соглашались на задержку.. Причем о невозможности заплатить сообщалось не заранее, а в день оплаты, хотя я на эти деньги, бывало, очень даже рассчитывала. Селилась одна, а все время жила с МЧ. Блин, мы ни разу не вмешались в ее жизнь и не пришли с проверкой.

О необходимости выселения (надоело ждать оплату, каждый раз создавалось впечатление, что прошу милостыню), вежливо сообщили ей за 2 недели, согласившись подождать сколько нужно. (Очередной раз она попросила подождать 2 недели с оплатой, мы ей сообщили, что не надо через 2 недели, а мы сейчас начинаем считать ее оплату за последний месяц и с ней прощаемся). И после ее отъезда неделю паутину с потолка снимали, человек печку с унитазом ни разу не мыл.. Фартук на кухне, холодильник грязный... и куча-куча всего грязного/испорченного, чего на первый беглый взгляд при ее выселении не заметили. В душевой кабине полочка для шампуней/мыла вся в сантиметровой ржавчине была... А квартира ей сдавалась с нуля, новострой после ремонта, упакованная всеми-всем, включая такие мелочи, как ершик для унитаза и подставка для зубных щеток. Конечно, не свое - не жалко.

Еще и разницу в деньгах ей отдали - за кол-во не прожитых у нас дней. А нам за это еще и нассали... на 4 т.грн.

Не Блек лист, но захотелось выговориться, сорри.

Филипенко Анастасия из г.Красноград, ты - свинья и не порядочный человек.
 
Останнє редагування:
Мои соболезнования. Скоты есть везде и они почему то портят жизнь не друг другу , а нормальным людям....

Спасибо! Это у меня был первый опыт сдачи квартиры в наем. У меня даже и мысли не было, что люди могут так поступать. Понятно, что неадекватов в мире хватает, надо быть осторожнее, предусмотрительнее и т.д... Я как-то старалась выбрать из всех, кто приходил смотреть квартиру человека положительного. Мне было не все равно, кто у меня там поселится, т.к. покупала квартиру для себя и планирую через какое-то время там жить. И ремонт делала для себя.

Не могу просто понять - за что. Я более, чем вменяемый хозяин квартиры - всегда входила в положение, в гости к квартирантке не ходила - максимум на пороге брала деньги за аренду, но, в основном, приезжала туда, где ей было удобно. Показания счетчика - по телефону. Ибо считала, что чрезмерное внимание от хозяина квартиры напрягает. Всегда решала все бытовые вопросы/проблемы по первому звонку. Ключи от квартиры дома в Краснограде забыла - я мчусь, везу ей свои.

Теперь, наверное, договорюсь с новым квартирантом, что буду раз в 3 месяца приезжать в гости и смотреть порядок. Правда, после того срача в квартире, я уже готова сама приезжать и мыть им плиту, что бы каждый раз мне новую покупать не пришлось, ибо тот застарелый и зажаренный жир я не оттерла. А унитаз и душевая кабина, блин.. Я 2 дня на них убила, что бы сделать их кристально чистым.

На эту Настю я даже как-то и не злюсь, у меня осталось чувство недоумения, как вообще можно до такого додуматься.
 
Останнє редагування:
На эту Настю я даже как-то и не злюсь, у меня осталось чувство недоумения, как вообще можно до такого додуматься.

Голь на выдумки хитра....вот уж современные девки с периферии, может тут заслуга и того с кем она жила...посоветовал ей что и как.
 
Голь на выдумки хитра....вот уж современные девки с периферии, может тут заслуга и того с кем она жила...посоветовал ей что и как.

Думаю, что помощь того, с кем она жила - это прицельный выстрел в нужное место.... девочкам тяжелее это сделать так аккуратно и точно ;) (в силу физиологического отличия от мальчиков). Разве что со стакана потом перелить :-) А насоветовать могла и мама - она уж очень ругалась, когда я ей сказала, что буду с Настей прощаться - "Как вы можете выгонять ребенка на улицу..., это из-за того, что мы вас опять попросили подождать с оплатой?" - ребенку 22 года, живет с мужчиной.. Мужчине, почему-то ни разу за почти год не пришло в голову самостоятельно заплатить за аренду - платила мама девочки.
 
Назад
Зверху Знизу