Эзотерические языки программирования

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2011
Повідом.: 99
Эзотерические языки программирования

Вот, собственно, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу таких языков программирования, как всем известный Brainfuck и ему подобные.
Способствуют ли такие монстры развитию нестандартного мышления и т.д.
Вобщем, Ваши мысли :пиво:
brainfuck.jpg
 
Я так понимаю, С уже изучен, бот написан,n'est ce pas?
 
Способствуют. Без них психбольницы разорились бы.
 
Не, си пока не изучен, просто хочется отвлечься немного. Психбольница говорите? Тут уж скорее мазохизмом пахнет:)
 
ИМХО, для секса лучше найти мадам, хотя бы резиновую...
В целом брейнфак имеют тьюрингову полноту... Так что было бы желание, то можно и осовить и даже применять :)
 
Зачем выбирать легкий путь? Тем более брайнфак по сравнению с malbolge как королева с дыркой в кирпиче, если сравнивать, как lugal... ))
 
Зачем выбирать легкий путь?

А зачем сложный? К чему задротство? Учи то, что пригодится в реальной жизни и принесет материальную выгоду.

Умный в гору не пойдет, есть такая поговорка.
 
Просто с опытом в голову первым обычно приходит вопрос - "а нафига"?
 
Хочется потрахать себе мозг? Начни изучать Erlang.
 
Хочется потрахать себе мозг? Начни изучать Erlang.

Это чем там мозг трахать? Я прочел все 3 известные книги по нему, никакой траханины не увидел. Правда, пока нет задумок, где бы все это можно было применить.
Есть типа несколько здравых вэб-фреймворков на нем, да вот только под вэб я никогда не писал и писать не хочу:) А текущая работа вообще связана с фронтендом на флексе, да и в политике конторы Эрлангу в бэкэнде места нет.
А в качестве воспитательного момента - я б многих бывших фронтенд-девелоперов на проекте заставил с годик пописать на функциональщине, чтоб культуру не размазывать состояния по всему коду привить.
 
Назад
Зверху Знизу