белый перец. Что с ним делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
белый перец. Что с ним делать?

Я вот во многих рецептах встречаю белый перец.
купил когда-то молотый, добавил в мясо, начало вонять... Решил, что приправа бодяжная, больше покупать не стал.
Сейчас вот задарили мельничкой для перца. Насыпал туда смеси из разных перцев, белый там тоже есть. Вонидло, если смолоть, как будто в свинарнике. Пиздец, товарищи.
Итак, вопрос:
зачем он вообще нужен и куда его люди добавляют? Возможно, его надо сыпать только в какие-то особенные блюда? Пока желание эту хрень просто выкинуть, а мельничку помыть
 
Да, белый перец таки воняет немытыми коровами)
По-немногу его добавляла в мясные блюда, но как пачка закончилась - больше не покупала)
Видимо, не поняла...
 
упс. А я думала, это мне порченный какой-то попался. :(
Правда всегда так плохо пахнет? А в чем его смысл тогда?
И почему такой запах? Я так понимаю, по сути, это тот же черный перец, только по другому обработан и другой степени зрелости.
 
и вы что, все трое повелись ?
 
В смысле? на что повелись?
Белый перец - стандартная приправа во многих рецептах. Или попробовать что-то новое для себя - это повестись?

просто как минимум, если куплен молотый, аромат быстро улетучивается, очень боится солнечного света. Да и помол должен быть грубее.

Вариант использования: в суп в начале готовки целый, после готовки - удалить.
Если перец молотый, то долго его варить-жарить низзя. Получится "какашка"

И да, на упаковке обязательно должна быть обозначена страна происхождения.



P.S. Он должен быть менее острый и более ароматный.
 
Я вот во многих рецептах встречаю белый перец
Чёрный, красный , белый и остальные цвета радуги -это один и тотже перец только собран с дерева или выкопан из под земли в разные сроки созревания,
Сейчас вот задарили мельничкой для перца. Насыпал туда смеси из разных перцев, белый там тоже есть. Вонидло, если смолоть, как будто в свинарнике. Пиздец, товарищи.
Ну тут одно из двух.1.или не правильно смолол. 2. или не правильно съел. Тута дажеть не выдержал сходил на кухню повохал мельничку -всё гут и как полжено -пиятный запах иприта.Хотя может быть и 3-е. Если воняет как в синарнике, то спецыально для Вас изготовили "кролячий или козий перец".
Итак, вопрос:
зачем он вообще нужен и куда его люди добавляют?
Самое главное назначение любого перца - скрыть запах протухшего мяса. Всё остальное на любителя.
Решил, что приправа бодяжная, больше покупать не стал.
Дело хазяйское.
Пока желание эту хрень просто выкинуть, а мельничку помыть
Можна выбросить вместе с мельничкой(что-бы не заморачиваться).А можна и соли насыпать.
Да, белый перец таки воняет немытыми коровами)
Не правда.корова пахнет молоком. нада правильно подойти к корове.
 
Самое главное назначение любого перца - скрыть запах протухшего мяса. Всё остальное на любителя.

Я представляю вкус этого мяса с запахом гауноперца:D
шовынесете:cranky:

Не правда.корова пахнет молоком. нада правильно подойти к корове.

Если корова в поле пасется, тогда конечно да...молоком и свежесъеденной травой.
А если она в хлеве стоит, тогда все таки гауном:D Особенно поутру, когда она извините сделала свои дела, а потом туда еще и спать легла) ибо тепло и мягко...
 
Похоже это какой-то неправильный, таки, перец нам троим попался.
Потому как ну очень специфический запах, совсем не так как черный. Ниразу не так, хоть слабее, хоть сильнее...

Загадка...

Я вот что подумала. Может его очень просто испортить? Ведь это не пересушенные черный, который может годами не портиться, чему там портиться? в крайнем случае - выдохнется.
А белый, по определению - несушеный. Значит может подгнить, заплесневеть... Вот и портится часто. Вот нам и подвезло... Может так?
 
А белый, по определению - несушеный. Значит может подгнить, заплесневеть... Вот и портится часто. Вот нам и подвезло... Может так?

думаю нЭт...
можно ради эксперимента еще по пачке купить:D
 
Чёрный, красный , белый и остальные цвета радуги -это один и тотже перец только собран с дерева или выкопан из под земли в разные сроки созревания,

Ну тут одно из двух.1.или не правильно смолол. 2. или не правильно съел. Тута дажеть не выдержал сходил на кухню повохал мельничку -всё гут и как полжено -пиятный запах иприта.Хотя может быть и 3-е. Если воняет как в синарнике, то спецыально для Вас изготовили "кролячий или козий перец".

Самое главное назначение любого перца - скрыть запах протухшего мяса. Всё остальное на любителя.

Дело хазяйское.

Можна выбросить вместе с мельничкой(что-бы не заморачиваться).А можна и соли насыпать.

Не правда.корова пахнет молоком. нада правильно подойти к корове.



Ну, если Вы такой прохаванный и прям вот лично для Вас белый перец изготавливали с каким-то там ароматом не говна, то будьте добры, расскажите, как сей перец выбрать так, чтобы он этим говном не вонял.
П.С. по поводу мельнички: Вы, я смотрю, олигарх, вещи по 200+ грн выбрасывать :))
П.П.С. никогда с тухлятиной, слава богу, дела не имел :) А перчу почти все, наверное, кроме сладкого :))).

Ничего личного, просто вместо того, чтобы умничать, могли бы обьяснить, что, как и зачем.



Похоже это какой-то неправильный, таки, перец нам троим попался.
Потому как ну очень специфический запах, совсем не так как черный. Ниразу не так, хоть слабее, хоть сильнее...

Загадка...

Я вот что подумала. Может его очень просто испортить? Ведь это не пересушенные черный, который может годами не портиться, чему там портиться? в крайнем случае - выдохнется.
А белый, по определению - несушеный. Значит может подгнить, заплесневеть... Вот и портится часто. Вот нам и подвезло... Может так?

Хз, я у знакомых своих поспрашивал - все его выбрасывают после первой пробы. И я, что молотый, что смесь, покупал не самые дешевые. это, ясное дело, еще ни о чем не говорит, но все же.
 
Останнє редагування:
иу меня та же история
причём в паче он вроде нормально пахнет, а когда добавила в еду - ужас. выбросила и больше не покупаю)
даже смесь перцев ищу без белого, потому что он всё собой пропахивает)))
 
Я вот во многих рецептах встречаю белый перец.
купил когда-то молотый, добавил в мясо, начало вонять... Решил, что приправа бодяжная, больше покупать не стал.
Сейчас вот задарили мельничкой для перца. Насыпал туда смеси из разных перцев, белый там тоже есть. Вонидло, если смолоть, как будто в свинарнике. Пиздец, товарищи.
Итак, вопрос:
зачем он вообще нужен и куда его люди добавляют? Возможно, его надо сыпать только в какие-то особенные блюда? Пока желание эту хрень просто выкинуть, а мельничку помыть
Бред полный!Белый перец,это обычный черный,только без верхней черной кожурки.
 
А перчу почти все, наверное, кроме сладкого :))).
ну а белый перец в сладкое низзя...

Бред полный!Белый перец,это обычный черный,только без верхней черной кожурки.
и собранный на другом этапе созревания.


P.S. Если долго жарить-парить-варить белый перец, то получится "свинарник". Поэтому меленным его добавляют либо перед тем, как снять с огня, либо уже перед подачей.
 
Ну, если Вы такой прохаванный и прям вот лично для Вас белый перец изготавливали с каким-то там ароматом не говна, то будьте добры, расскажите, как сей перец выбрать так, чтобы он этим говном не вонял.
И никакой мы не прохаванный -такой как все. Просто брал всегда в смеси и с говноперцем не пересекался. И чё попадя не ем.
П.С. по поводу мельнички: Вы, я смотрю, олигарх, вещи по 200+ грн выбрасывать )
Тута совсемь не угадали. Покупаю с оглядкой т.к. качество везде фуфло и сильно дорогого не беру. Так к чёрту лирику. Переходим к экскрэмэнтам. Тема сегодняшней лабораторной работы:"каким белым дерьмоперцем нас травят". Материалы:4.образца белого перца по 5.шт. каждого. Опыт-№1.из смеси перцев хз. какго автора и такой же давности (старые завалялости). Запах острый но слабый, я так полагаю что от срока давности выветрилось "октановое число". Запах дерьма -отсутствует. Опыт№2.из смеси перцев (мельничка разборная) автор условно-М. Давность менее года.Запах -острый и крепенький. Запах дерьма -отсутсвует. А сейчас начинается интересное. Опыт№3 перец белый из пакета (сегодня купил) автор-Э.Запах из пакета острый, пряный и сильный. Чувствуется оч.слабый не приятный оттенок. Ррроздавил. Выше сказанные запахи -подтверждаются. Опыт№4. из смеси перцев (сегодня купимл) автор-К. Из пачки острый пряный запах очень слабый. Чувствуется сильный не приятный запах мне не известный.Ррраздавил. Острый пряный запах -отсутствует. Не приятный запх есть. Вывоы: сегодня выводы делать не буду. Экскрэмэнт будет продолжен. Я задолбался нюхать.:D:D:D
 
Останнє редагування:
Очень даже можно! Шоколадный мусс или шок.трюфели с перцем :клас:

СВЕЖИЙ, ЦЕЛЫЙ белый перец - НИЧЕМ НЕ ВОНЯЕТ! Имеет более тонкий аромат похожий на черный. Используется к рыбе, овощам, в светлых соусах, где не желательны визуальные черные точки.

Любой перец должен быть свежемолотым, а не куплен молотым, и добавляется в конце приготовления или в готовое блюдо.

Белый низзя.

Да, можно, но либо готовим с целым, либо добавляем в конце готовки молотый.

Свежесмолотым - да. Насчет "конца готовки" - не верно.
 
Назад
Зверху Знизу