НАРОД приглашает на Новолетие

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2007
Повідом.: 150
НАРОД приглашает на Новолетие

Если мы ещё не совсем надоели:rolleyes:, то очередное объявление о празднике:)

19 сентября 2008 (пятница) в 18:00 общиной харьковских староверов «НАРОД» будет проводиться праздник НОВОЛЕТИЕ (7517 ЛЕТО). Программа не многим отличается от обычной: купание, хороводы и игрища, прыжки через костёр, хождение по углям для укрепления духа, песни у костра в течение ночи, встреча рассвета, а также некоторые обряды, обусловленные спецификой праздника.

НАРОД приглашает всех желающих принять участие в проведении данного праздника.

Членский взнос для участников мероприятия 30 грн. Чтоб не возникало излишних вопросов, в очередной раз поясню – деньги идут на дрова, братину, горючее и прочие мелочи (типа мусорных пакетов, тарелок и прочей мелочёвки).

Заявки на участие в празднике подавать по тел. 8057-758-24-79

P.S.Убедительно просим воздержаться от употребления спиртных и табачных изделий во время проведения праздника.

Да, мы будем отмечать Новолетие в сентябре))) так как основой нашей веры является инглиизм, а по их календарю новолетие приходится именно на это число.

Небольшое пояснение к вышесказанному.

Наш календарь или как мы говорим Коляды Даръ, был запрещен Петром Первым 308 лет назад. Дата начала нового календаря была выбрана Петром Первым не случайно. 25 декабря, весь христианский мир отмечает Рождество Христово. Согласно Библии, на восьмой день младенец Исус был обрезан по иудейскому обряду, т.е. 1 Января христианской церковью отмечалось Обрезание Господне.
Вот эту дату и выбрал Петр Первый... он своим указом приказал всем подданым отмечать начало нового календаря и поздравлять друг-друга с Новым Годом.

Небольшой комментарий. При дворе Петра Первого, на русском языке почти не разговаривали, потому-что он считался языком простого народа... в основном всё общение шло на немецком и голандском языках.
Так вот слово Год (God) на этих языках, означает Бог... т.е. своим указом Петр заставил подданых поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. Эта петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают 1 января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше...

Заметьте, древние своды о прошедших событиях назывались - Летописями, а не Годописями. Мы до сих пор спрашиваем друг друга - сколько тебе лет, а не сколько тебе годов...

МЫ НЕ НАСТАИВАЕМ НА СВОЕЙ ПРАВОТЕ, НО ЭТО НАШЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ! ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО БЫЛ С НАМИ И ПРОДОЛЖАЕТ ИДТИ ПЛЕЧЁ К ПЛЕЧУ.
Посилання видалено
 
Дата начала нового календаря была выбрана Петром Первым не случайно. 25 декабря, весь христианский мир отмечает Рождество Христово. Согласно Библии, на восьмой день младенец Исус был обрезан по иудейскому обряду, т.е. 1 Января христианской церковью отмечалось Обрезание Господне.
скорее всего это гон , я склонен мыслить , что дата рождения или обрезания скорее просто подогнана под день солнцестояния .
Кстати кто не в курсе , а таких пожалуй большинство , если перевести Коляды дар в григорианское летоисчисление , то в период с 2 января по 11 января - дни памяти праотцев , это когда вся страна в безпамятстве , тоже дурная шутка .
 
Забавно. Тока страна в беспамятстве эти дни последние пару лет. Раньше 2.01 на работу или на занятия, как штык извольте:)
 
Не... поя аесни у костра, воздерживаться от табака и алкоголя - не считаю для себя возможным.
Плюс - я так и не прохавал кто такие инглинги и откуда они взялись... и почему они именно "инглинги"... по этому - могу только поздравить с наступающим новым годом :)
 
Не... поя аесни у костра, воздерживаться от табака и алкоголя - не считаю для себя возможным.
легко , сам говорю как курильщик ( не бывший ) , курю аки паравоз бешаный , а на празднике ни ни , как бы само так получается .

А насчет инглиингов интересно станет узнаешь .
 
Я слишком много пел и пою у костра, чтобы делать это по поводу. Также не признаю поводов для курения и выпивки, равно как и поводов не курить или не пить. Это - бесполезная обрядовость, лишенная практического смысла. Так чказать - догматы :)

Будет интересно - поисковики ни кто не отменял... но мне и в них рыться влом :) Уж слишком много "разно"веров ...
 
Также не признаю поводов для курения и выпивки, равно как и поводов не курить или не пить. Это - бесполезная обрядовость, лишенная практического смысла. Так чказать - догматы
С оружием в храм не входить это тоже от туда , порядок понимаешь ли .
Только без обид , но насчет полезности или не полезности эт пока тебе рано на такие темы рассуждать .
На счет догматов - наши предки жили по КОНу ( устоявшемуся своду правил ) , то что не вписывается в кон называют за-кон , потому догматы идут извилистой тропинкой и все мимо .
Будет интересно - поисковики ни кто не отменял... но мне и в них рыться влом Уж слишком много "разно"веров ...
аська ж вроде есть
 
С оружием в храм не входить это тоже от туда , порядок понимаешь ли .
Для меня оружие - тоже храм. Храм в себе. Если правила требуют от меня расстаться с ним - это не мои правила.
А зачем мне его оставлять? Меня подозревают в том, что я могу его применить в храме? А что, есть за что? Ну... я не хожу в такие храмы.

Только без обид , но насчет полезности или не полезности эт пока тебе рано на такие темы рассуждать .
Дааа... а тебе, видимо, уже поздно :)

На счет догматов - наши предки жили по КОНу ( устоявшемуся своду правил ) , то что не вписывается в кон называют за-кон
А можно оттрактовать закон, как то, что кроется за коном...
 
Здароава чуваг
Привет, я конечно же прийду. Очень понравился прошлый праздник: пили кровь козлов и приносили в жертву девственниц и все это за 30 гривен
лучше 0.7 на грудь прими и завязывай с синтетикой .
 
Для меня оружие - тоже храм. Храм в себе. Если правила требуют от меня расстаться с ним - это не мои правила.
как знаешь
А зачем мне его оставлять? Меня подозревают в том, что я могу его применить в храме? А что, есть за что? Ну... я не хожу в такие храмы.
ну по сути сказать мне нечего , традиция , сам не все понимаю , но представь себя в доспехах в хороводе ( полагаю , что это одна из причин ) :конь
Дааа... а тебе, видимо, уже поздно
ага , спать пора :D
А можно оттрактовать закон, как то, что кроется за коном...
можно , но получится типа оглавление , скрывающееся за книгой .
 
у меня другой вопрос: где вы нашли девственниц?
;)
 
ну по сути сказать мне нечего , традиция , сам не все понимаю , но представь себя в доспехах в хороводе ( полагаю , что это одна из причин ) :конь
Аналогия несколько страдает... :)
Доспехи в хороводе будут мешать однозначно по вполне понятным причинам.
Оружие в храме - не мешает.
Курение - не мешает празднику.
Я за здоровый образ жизни для тех, кто сам его выбрал. Не люблю когда мне говорят "это делай, а это - не делай".
 
Reset, мы тоже за здоровый образ для тех кто его выбрал сам со-знательно! и ни как по другому. если человек сознательно курит, то хоть стучи ему молотком по балде он не бросит. на праздники приходили курящие, но когда они хотели покурить, то просто выходили за пределы круга и отходили метров на 10-15. это не такой уж и большой труд. когда залью в инет видео с Купала, могу дать тебе ссылку. его делали телевизиощики, снимавшие нас. так там журналист как раз об этом и говорит, что ему было не по себе в обществе некурящих, и он в итоге уходил покурить в сторону. а вообще, если ты зарегистрирован в контакте, то могу дать тебе ссылку на фильм в одной из групп - туда я уже залил. если что - напиши в личку. если кому интересно, то пишите тоже - ссылку дам.
Буницын, не знаю на каком именно празднике ты был, но явно не у нас, так что беги забирай деньги ТЕБЯ КИНУЛИ!!!))) у нас была рядом компашка алкашей, но подошли только раз, поговорили с одним парнем, обделались, развернулись и ушли. если это был ты, то я за тебя рад.
 
раньше на дне перуна убивался бык, есть ли такое сейчас/было ли такое раньше ?

Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гнегвите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать Кровь невинную от созданий Божиих.
так понятно ?
 
Помница, жертва совместно поедалась потом
то что в требник положили назад не забирают , так что технически не реально и не целесообразно , к тому же мясное в жертву не приносят .
 
Помница, жертва совместно поедалась потом

Дополню Акустика.
У славян был культ Солнца (или Огня, как его земного воплощения), так что все жертвы приносились в огонь. при том они не жарились там, а потом съедались, а сгорали до тла. так как имели растительное происхождение, то от них просто-напросто ничего не оставалось.
 
Назад
Зверху Знизу