Фиктивный брак

фиктивный брак с целью совместного проживания


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    180
Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2010
Повідом.: 18395
Фиктивный брак

С целью совместного приобретения жилья 50/50, существования на взаимовыгодных условиях и статуса семейного человека.
Или надо всё-таки по любви?
Мне тут объяснили, не фиктивный, а по расчёту)
 
Останнє редагування:
С целью совместного приобретения жилья 50/50, существования на взаимовыгодных условиях и статуса семейного человека.
Или надо всё-таки по любви?
статус -- в печку
цель - нормально
любовь - великолепно. Но о_чень редко в, епт, браке. Но бывает, да:)
 
а вот не скажи, статус не в печку. Есть моменты, когда статус важен.
 
Надо по любви. Только так почти никто не делает)) Даже при заключении обычного брака, не фиктивного.
Фиктивный брак - это контракт своего рода, бизнес. Его и браком то назвать сложно:D
 
вот подумала, на квартиру денег не хватает, а только на половину квартиры. люди же совместно снимают жилье, почему бы не купить совместно, а дальше видно будет.

распределить обязанности и жить.
 
И правильно подумала.
 
вот подумала, на квартиру денег не хватает, а только на половину квартиры. люди же совместно снимают жилье, почему бы не купить совместно, а дальше видно будет.

Ну так вы объявление такое и дайте: типа ищу спонсора для покупки квартиры, с заключением брака.)) Все по честному:)
Практически тот же самый брачный контракт можно заключить, где оговорить все нюансы.
 
Ну так вы объявление такое и дайте: типа ищу спонсора для покупки квартиры, с заключением брака.)) Все по честному:)
Практически тот же самый брачный контракт можно заключить, где оговорить все нюансы.

так я не ищу спонсора. я ищу совладельца и фиктивного мужа.

вот все рассуждают про брачный контракт, а хоть кто-то знает сколько реально нужно заплатить юристу за составление и ведение этого контракта?? А надо заплатить очень много)
 
и перепихон если чё

перепихон в данном вопросе меня волнует меньше всего.

Переживаю, что на те деньги,ч то у меня есть я скоро и пол квартиры не смогу купить.

Надо срочно скооперироваться с кем-то.
 
Как хитро сейчас дамы подходят к поиску мужа и на какие тонкости приходится идти, чтобы повести кого-то в тот самый РАГС ;D

Расчет-то на само слово - "фиктивный". Он пусть думает, что все понарошку. А там - печать в паспорт, общее жилье, общие дети и ... куда он денется, голубчик? :D
 
Переживаю, что на те деньги,ч то у меня есть я скоро и пол квартиры не смогу купить..
ехай на те деньги на курорт. Ищи Алигарха. Оно тебе надо, чтобы под ногами путалось что-то нервно-фиктивное?

а вот не скажи, статус не в печку. Есть моменты, когда статус важен.

что за моменты?:rolleyes:
 
Как хитро сейчас дамы подходят к поиску мужа и на какие тонкости приходится идти, чтобы повести кого-то в тот самый РАГС ;D

Расчет-то на само слово - "фиктивный". Он пусть думает, что все понарошку. А там - печать в паспорт, общее жилье, общие дети и ... куда он денется, голубчик? :D

с чего вдруг. пусть имеет личное пространство. личные отношения с кем хочет. То, что ты описываешь-это обычный брак, а мне нужен человек, кто не может купить себе жилье, потому, что ему не хватает денег!!!
 
ехай на те деньги на курорт. Ищи Алигарха. Оно тебе надо, чтобы под ногами путалось что-то нервно-фиктивное?



что за моменты?:rolleyes:

не, чтобы меня этот как ты говоришь олигарх потом выкинул за ненадобностью??? зачем за олигарха вообще замуж выходить??? терпеть его тиранские замашки?? Я хочу свою квартиру.

моменты-например для работы нужен статус семейного человека.
 
так я не ищу спонсора. я ищу совладельца и фиктивного мужа.

вот все рассуждают про брачный контракт, а хоть кто-то знает сколько реально нужно заплатить юристу за составление и ведение этого контракта?? А надо заплатить очень много)

Так а потом то с этим мужиком и жить то придется в этой самой совместно купленной квартире. Он то тоже на нее претендовать будет. А если кому то одному это надоест? квартиру продавать, деньги делить? Как то слишком сложно получается...:rolleyes:
 
Так а потом то с этим мужиком и жить то придется в этой самой совместно купленной квартире. Он то тоже на нее претендовать будет. А если кому то одному это надоест? квартиру продавать, деньги делить? Как то слишком сложно получается...:rolleyes:

правильно, но квартиру тогда если что про давать по реальной стоимости на тот момент. а если я не куплю жилье совместно сейчас, то даже такой вариант не получится.
Надоесть по какой причине??? Типа решит развестись?7 ну пожалуйста, а чего, если вдруг надоест, развод и все пополам.

а что тут может надоесть, если все оговорено, обязанности распределены. это все равно,ч то надоест жить с соседями по лестничной клетке.

другое дело, что сейчас все хотят нахаляву, вот если бы я позвала в имеющуюся квартиру фиктивный брак, то да, а половину денег никто давать не хочет.
 
правильно, но квартиру тогда если что про давать по реальной стоимости на тот момент. а если я не куплю жилье совместно сейчас, то даже такой вариант не получится.
Надоесть по какой причине??? Типа решит развестись?7 ну пожалуйста, а чего, если вдруг надоест, развод и все пополам.

а что тут может надоесть, если все оговорено, обязанности распределены. это все равно,ч то надоест жить с соседями по лестничной клетке.

другое дело, что сейчас все хотят нахаляву, вот если бы я позвала в имеющуюся квартиру фиктивный брак, то да, а половину денег никто давать не хочет.

Ну так тогда это даже не фиктивным браком можно назвать, а просто партнерство в покупке жилья. Вот даже живете вы с соседом или соседкой, снимаете квартиру. У вас и у него/нее есть N-яя сумма денег. Заключили договор - купили квартиру, живете вместе дальше. Как будто бы ничего не поменялось. Кстатти, а женщина почему не может быть той с кем заключите такой договор? Даже с подругой к примеру;)
 
купить то ты купишь,а вот потом подумай,тебе постоянно нужно будет следить за собой,чтобы не выйти "к мужу" в трусах по жаре,не почесать жопу при нем на кухне не пожрать чавкая,но это цветочки,заходишь ты в ванную а там бритва валяется в раковине и щетина прилипла к стенкам ты ему слово а он тебе_ я в своей квартире что хочу то и ворочу!Или совсем прикол те на горшок приспичило а он только что вышел от тудова где пол часа сидел с газеткой а освежитель закончился вот приятно да?
Не морочь голову,возьми и вложи деньги во что нибудь бизнес какой,и вынимай прибыль потихоньку и копи на квартиру.

был у меня такой негативный опыт, когда пропали все вложенные деньги. больше не хочу.
И думаю этот фиктивный муж не распадется на молекулы если я выйду по жаре в трусах. И если нормальный человек, все можно оговорить, кто убирает, кто когда убирает и тп. И если что пусть себе срёт на здоровье и читает газетку там, такие мелочи меня не волнуют.
Я знаю о чем я говорю и то, о чем ты говоришь мне тоже знакомо, потому,что сейчас, так сложились обстоятельства, живу опять в родительском доме, а там как раз все как ты описываешь, только еще и мама на голове круглосуточно.
Мне всего-то и надо- покоя. Хочу придти вечером с работы и спокойно поработать):D

Ну так тогда это даже не фиктивным браком можно назвать, а просто партнерство в покупке жилья. Вот даже живете вы с соседом или соседкой, снимаете квартиру. У вас и у него/нее есть N-яя сумма денег. Заключили договор - купили квартиру, живете вместе дальше. Как будто бы ничего не поменялось. Кстатти, а женщина почему не может быть той с кем заключите такой договор? Даже с подругой к примеру;)

потому, что все нажитое потом как делить?? а если это законный муж, то по закону пополам.

как потом купленную к примеру бытовую технику делить, мебель, и др?

и потенциально мужчина зарабатывает больше, чем женщина, а значит более платёжеспособен. Мне бы не хотелось кого-то содержать. а только на взаимовыгодных условиях!
 
потому, что все нажитое потом как делить?? а если это законный муж, то по закону пополам.

как потом купленную к примеру бытовую технику делить, мебель, и др?

и потенциально мужчина зарабатывает больше, чем женщина, а значит более платёжеспособен. Мне бы не хотелось кого-то содержать. а только на взаимовыгодных условиях!

Что-то я совсем перестаю что-либо понимать :( Получается, не только квартиру в складчину, но и все остальное на много лет вперед? А как быть с равенством доходов/расходов? А с алиментами потом как будет ;)?
В общем - сюр какой-то получается. Не верю, что речь идет просто о вложении средств, в конце-концов вполне можно покупать недвижимость совместно.
 
Глупая затея. Квартира будет не ТВОЯ, а общая на двоих. А стоимость полквартиры, если захочешь продать ее отдельно без согласия совладельца вовсе не 50%, а дай бог 20-30%.
Тут люди по взаимной любви сходятся, а потом через пару лет через суд квартиру и мебель делят. А вы с малознакомым человеком хотите квартиру покупать. Потом он будет дам водить каждый день новых и что? Или друзей алкашей. А вероятность адекватного сожителя минимальна, т.к. адекватные на такие странные условия не пойдут.
 
был у меня такой негативный опыт, когда пропали все вложенные деньги. больше не хочу.
И думаю этот фиктивный муж не распадется на молекулы если я выйду по жаре в трусах. И если нормальный человек, все можно оговорить, кто убирает, кто когда убирает и тп. И если что пусть себе срёт на здоровье и читает газетку там, такие мелочи меня не волнуют.
Я знаю о чем я говорю и то, о чем ты говоришь мне тоже знакомо, потому,что сейчас, так сложились обстоятельства, живу опять в родительском доме, а там как раз все как ты описываешь, только еще и мама на голове круглосуточно.
Мне всего-то и надо- покоя. Хочу придти вечером с работы и спокойно поработать):D



потому, что все нажитое потом как делить?? а если это законный муж, то по закону пополам.

как потом купленную к примеру бытовую технику делить, мебель, и др?

и потенциально мужчина зарабатывает больше, чем женщина, а значит более платёжеспособен. Мне бы не хотелось кого-то содержать. а только на взаимовыгодных условиях!

Получается что изначально вы себя настраиваете на такой исход событий - как делить. Ну хорошо, а допустим живете вы так вдвоем с ним, все хорошо, и тут у вас (или у него) появляется настоящая любофф. Естественно с посещением и дальнейшим перездом в наполовину вашу квартиру. Сможете ли ужиться? Не думаю что в брачном контракте можно оговорить каждый шаг до мелочей, все равно, со временем, будут открываться новые ситуации, которые вы не предусмотрели. Да и контакт контрактом, но по сути это формальность. Все мы живые люди, все совершаем ошибки и доводить до судебного разбирательства каждый неправильный шаг, вроде немытой тарелки или грязных носков посреди комнаты вряд ли кто то будет. Вывод - ищите человека со схожими взгядами на жизнь, отношении к бытовым и материальным вопросам. А там глядишь может сблизитесь настолько что уже и настоящую свадьбу организуете, а квартира отойдет на второй план;)
 
Назад
Зверху Знизу