Внешнеэкономическая деятельность. Экспорт

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2006
Повідом.: 236
Внешнеэкономическая деятельность. Экспорт

В плане внешнеэкономической деятельности, я новичок..
сейчас самостоятельно начинаю разбираться... если есть люди занимающиеся экспортом продукции (интересует в частности США, но интересна и европа) можете ли подсказать... с чего начать изучение... подводные камни... в идеале вообще подробное описание процесса... от регистрации ВЭД до продаж и обмена докумнетами с покупателем....

Еще раз хочу уточнить... интересует Экспорт (отправляем из Украины)
не селльхоз тематика...
 
В свое время в "Факторе" покупала книжку "Справочник вэдовца", там все подробно расписано. Это теоретическая часть.
 
азы по регистрации есть у меня в дневнике, первые записи.
 
...интересует в частности США, но интересна и европа...
Формально экспорт в NY ничем не отличается от экспорта в Белгород. :)
Есть курсы. Есть учебные заведения. Есть специалисты, которые научат. Кстати, я бы остановился именно на этом варианте.
Максимум, что можно получить на ХФ - пара очевидных советов.
 
Спасибо за ответы! ) новичку и очевидные советы будут полезны..
 
да, и темы: "Внешнеэкономическая деятельность. Экспорт" и "Опрос по внешнеэкономической деятельности" никак не связаны :D
 
да, и темы: "Внешнеэкономическая деятельность. Экспорт" и "Опрос по внешнеэкономической деятельности" никак не связаны :D

А Вы разве не заметили, я ТС "Опрос по внешнеэкономической деятельности"? Будьте внимательней :)
 
Подводный камень -деньги. Если тебе вовремя не оплатят груз или придёт не полная оплата, даже мизер, заплатишь штраф и пеню. Поэтому, лучше "уром - деньги, вечером - стулья".
 
Назад
Зверху Знизу