Паркетная доска.Вопрос.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 285
Паркетная доска.Вопрос.

Положили паркетную доску,а она во многих местах скрипит,как старый паркет.Сказали,что нужно время,чтобы притерлись замочки,но вот уже 4 мес.,как ситуация не меняется.Поскажите,так должно быть или ремонтники нам пудрят мозги?
 
А что под самой доской? на какую основу она положена?
 
Точно не могу сказать,но должен был быть проложен пенопласт или что-то вроде этого.
 
В любом случая скрипеть не должен.
 
На какой пол ложили ? подложку стелили ? от стен 1 см отступали? как возле коробок дверных лежит доска ? скрипеть не должен. однозначно.
 
На какой пол ложили ? подложку стелили ? от стен 1 см отступали? как возле коробок дверных лежит доска ? скрипеть не должен. однозначно.

Положили на бетон,подложку стелили и 1 см отступали.Возле дверных коробок скрипит тоже.Может качество паркета хреновое?Такое может быть?
 
если скрипит - неправильно все сделано.

причины:
1. Неровный пол
2. Решили скрыть неровность пола более толстой подложкой
3. От стен везде отступили и от косяков?
4. Комнаты всегда должны разделяться мет.порожком - имеется ввиду, что нельзя класть ламинат/доску одним сплошным слоем по всей квартире.

Ну и самый маловероятный момент - очень очень ггггггггя доска, но о таком еще не слыхал.
 
4. Комнаты всегда должны разделяться мет.порожком - имеется ввиду, что нельзя класть ламинат/доску одним сплошным слоем по всей квартире.

я извиняюсь за вопрос - а зачем металлическим порожком?
у родителей дома нет металлического порожка- паркет лежит 15 лет - ни хрена не скрипит.
 
4. Комнаты всегда должны разделяться мет.порожком - имеется ввиду, что нельзя класть ламинат/доску одним сплошным слоем по всей квартире.

я извиняюсь за вопрос - а зачем металлическим порожком?
у родителей дома нет металлического порожка- паркет лежит 15 лет - ни хрена не скрипит.

Речь была не о паркете. Способ укладки паркета сильно может отличаться от укладки ламината и паркетной доски (битум, клей, пазы, защелки и т.д.), это раз.
Во 2х, толщина и твердость настоящего паркета очень сильно отличается от современных поделок - что в положительную сторону сказывается на его монолитности и т.д.
В 3х, наличие порожка не абсолютное правило, но настойчиво рекомендуемое для обеспечения температурных швов на стыках помещений с различной температурой и влажностью.
 
Вопрос: Ув. специалисты-укладчики, выбираю между двумя производителями и моделями паркетных досок. Barlinek Мербаю и Mangum Мербау, обе - трехполосники, но лак/цвет барлинека какой-то белесый, красные оттенки сильно приглушены, что не слишком нравится, магнум визуально красивше. Но вопрос собственно в том, что качественнее, что порекомендуете взять ?

перенес свой вопрос в отдельную тему - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=7188373#post7188373
 
Я паркет ложил на двух компонентный полиуритановый клей, скрипа не какого.

Купил здесь Посилання видалено
 
Я паркет ложил на двух компонентный полиуритановый клей, скрипа не какого.

именно!!!!!
клеил а не ложил на подложку! все думают, что доска и ламинат одно и то же, а скорей доска и штучный паркет.
 
Я им уже не верю!

Не верю я в паркетную доску, ходит ходуном. Советую термодерево. Стоит также, а качество круче.
 
да не ходит она ходуном!!! Повторюсь!!! Доска клеится на влагостойкую фанеру, фанера толщиной 12 мм. клеится к бетону и прибивается дюбилями ячейкой 40*40 как минимум. Какое гуляние нах, какой нах скрип!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотелось сэкономить? теперь локти кусаете?
Даже если пол был сделан в идеале, плавающий метод укладки сокращает срок службы доски на 50 %.
 
Назад
Зверху Знизу