Водитель «Тойоты» сбил маму с ребёнком и попытался скрыться

Еще ни одному пешеходу не удалось задавить водителя. Может тогда бы водители не выезжали на тротуары ?
 
кто виноват в дтп и правда не ясно,но того,что съебался,уже достаточно.
я за выебать на площади.
 
вот такими же эпитетами я всегда порываюсь наградить водителей ,переходя ,к примеру пролетарскую площадь ( кто не знает - набережная в начале полтавского шляха )- шикарное место для перехода:D главное не как иначе не перейти ( таких мест много и в центре и на окраинах).. Так вот к чему я..Все ,все ,все водители знают что там пешеходный переход и надо бы затормозить..ан нет.. жмут до последнего , въезжая порой в толпу пешеходов ,Которые переходят по всем правилам. Такое наблюдаю практически ежедневно. Так что может начнем с себя тов. автомобилисты.
кстати интересно чего в таких местах до сих пор камер нет , вот это было бы штрафов :D
Зы:возлюбите пешехода ,завтра им можете стать Вы . :)

Я не говорю про пешеходные переходы!И не оправдываю водителей которые не пропускают на пешеходных переходах!Я говорю про людей, которые ходят по проезжей части вдоль дороги, когда в двух метрах от них тротуар!;)
 
Или тоже вчера. Пр. Гагарина, район злополучной Одесской. Людей много - толпа целая. переходят на зеленый пешеходный, тут он начинает мигать, загорается красный (у автомобилей вот вот и уже желтый-зеленый) и один умник из толпы вырывается бегом чтоб ещё успеть через доргу (видать спешил чуть ли не на поезд) и тут картина: пол толпы что еще не успела перейти одним мигом тоже начинает бежать на красный пешеходный.

и чего ! не мне тебя учить правилам ,но вспомни - если пешеход начал движение ,А красный свет загорелся во время его движения - автомобилист что должен сделать ?....:D

Я не говорю про пешеходные переходы!И не оправдываю водителей которые не пропускают на пешеходных переходах!Я говорю про людей, которые ходят по проезжей части вдоль дороги, когда в двух метрах от них тротуар!;)

смотря опять же где..надо учитывать.. ул чернешевского давеча ремонтировалась - - тротуара не было, приходилось идти вдоль дороги ,кто ездил видел это чудо ( от гоголя до мироносицкой ). А если тот случай что у вас - вероятно ехали в жилрайоне - так там вообще прерогатива пешеходу отдана.

Опять же - учитывайте наш тротуар ,а именно его зачастую отсутствие или ремонт трубопровода ,или еще какие причины из-за которых передвижение возможно только по проезжей части автомобилей. У нас в стране не только дорог для автомобилистов нормальных практически нет ,но и для пешеходов ,и для велосипедистов - не будем забывать. Кста последних считаю экстремалами ,Когда вижу в городе..с нашими автомобилистами :(
 
У меня вчера была такая же ситуация!До вечера руки трусились!Так эта б..дь ещё и матерится на меня начала, и доказывать что пешеход всегда имеет преимущество (где бы он не переходил:confused:) перед автомобилем:eek:
Извините за эмоциональный рассказ:rolleyes:

А ещё бесит когда мамашки с колясками идут по дороге вдоль проезжей части!Ну неужели так в падлу ходить по тротуару!?А в темноте их вообще не видно!Себя не жалко, хоть бы деток своих пожалели бы!
Я уже про дворовые дороги молчу, идут так вальяжно по середине , не торопясь, по дороге предназначеной для автомобилей (это при том что есть достаточно широкий тротуар)
и тащишься за ними пол часа боясь посигналить, вдруг ребёнок спит!
В первой ситуации пипец, у вас нервы еще крепкие, я б могла выйти из авто и трындюлей выдать\получить. :)) Ладно, напартачила, выскочила под колеса, обошлось, извинилась - сделала выводы, пошла дальше. Так нет, надо еще доказывать что-то.
А по поводу мамаш на внутридворовых дорогах - перетерпите, это жилая зона, даже если соотв. знака нету, то скорость там все равно не более 20 км\час. Не столько много и по внутридворовой дороге ехать надо, чтоб нервничать по этому поводу. Да и поймите молодых мамаш, они же постоянно не высыпаются, поэтому и ведут себя как сонные мухи.
 
В первой ситуации пипец, у вас нервы еще крепкие, я б могла выйти из авто и трындюлей выдать\получить. :)) Ладно, напартачила, выскочила под колеса, обошлось, извинилась - сделала выводы, пошла дальше. Так нет, надо еще доказывать что-то.
А по поводу мамаш на внутридворовых дорогах - перетерпите, это жилая зона, даже если соотв. знака нету, то скорость там все равно не более 20 км\час. Не столько много и по внутридворовой дороге ехать надо, чтоб нервничать по этому поводу. Да и поймите молодых мамаш, они же постоянно не высыпаются, поэтому и ведут себя как сонные мухи.

Я сама молодая мамаша, сыну 1,7 года.Так что всё отлично понимаю!;)И нахожусь и в роли пешехода, и в роли водителя каждый день!Я с вами на все 100 % согласна на счет ограничения скорости по внутридворовой дороге, но моя ситуация заключалась немного в другом.Мне что бы через двор проехать к своему подъезду, нужно проехать 300 метров!А девушка шла ПОСЕРЕДИНЕ проезжей части ,и я за ней ехала со скоростью её прогулочного шага!Тротуры у нас недавно делались, так что они у нас гораздо в лучшем состоянии чем дорога.Она просто делала мне на зло, я сделала такие выводы из её слов (понакупают себе машин, и ездят тут).Воть;)
 
.....Тротуры у нас недавно делались, так что они у нас гораздо в лучшем состоянии чем дорога.Она просто делала мне на зло, я сделала такие выводы из её слов (понакупают себе машин, и ездят тут).Воть;)

Ну на всех завистливых говнюков наших нервов не хватит. :)
 
Так что может начнем с себя тов. автомобилисты.
кстати интересно чего в таких местах до сих пор камер нет , вот это было бы штрафов :D
Зы:возлюбите пешехода ,завтра им можете стать Вы . :)

Таташа, человек попробовавший себя в роли автомобилиста становится как раз очень добросовестным пешеходом.

и чего ! не мне тебя учить правилам ,но вспомни - если пешеход начал движение ,А красный свет загорелся во время его движения - автомобилист что должен сделать ?....:D

Я тут говорю о стадном рефлексе и бежать они начали уже на красный. Это жалкое зрелище получается.
Куда спешить? Непонятно. Своей головой думать надо.

Нарушающих водителей ни в коем случае не оправдываю. Но пешеходам тоже следует думать о том как движется машина, на сколько реально среагировать водителю, как водителю сложно в общей дорожной обстановке.
Думать надо хоть немножко!!! Элементарно оценивать ситуацию!!! А не просто подкреплять свою правоту выдержками из ПДД.
 

первое -я не Таташа ( и уж точно не ее клон :D )
второе -
человек попробовавший себя в роли автомобилиста становится как раз очень добросовестным пешеходом.
не вижу связи , ее просто нет . Либо человек нарушает правила либо нет ,в не зависимости кто он .
Если бы она была ,тогда можно было разработать систему исправление автомобилистов-нарушителей ,-такс на месяцев 6 стать пешеходом, активным. ;-) ( хотя права и забирают за нарушения..но что-то не действует )
 
К сожалению пешеход практически всегда прав, т.к. водитель владеет "средством повышенной опасности" (ещё свежи воспоминания с курсов вождения), поэтому ногу держу возле тормоза даже когда вижу, что пеш. имеет намерение перейти дорогу в неположенном месте.
 
первое -я не Таташа ( и уж точно не ее клон :D )
второе - не вижу связи , ее просто нет . Либо человек нарушает правила либо нет ,в не зависимости кто он .
Если бы она была ,тогда можно было разработать систему исправление автомобилистов-нарушителей ,-такс на месяцев 6 стать пешеходом, активным. ;-) ( хотя права и забирают за нарушения..но что-то не действует )

Извините пожалуйста, милая Таша! :) Это я невнимательно прочитал ник. Сорри! ;)

Связь есть. Говорите автомобилистам стать на место пешехода - так вот такой пешеход как раз более ответственно будет переходить дорогу и врядли будет попадать в такие неприятные ситуации.
Иногда проще уступить дорогу какому-то автомобилю, чем автомобилю уступить вам. Грамотный пешеход такую ситуации чувствует и неприятностей просто не возникает. В то время как послушай другого пешехода так ему целый день и везде то на переходе не уступают, то чуть не сбили, то обматерили. Оно ж лох - это судьба. Как в голове опилки и не можеш элементарную ситуацию спланировать, так неудачи так и тянутся к таким.
Может грубо. Никого не хотел обидеть, но так и есть.
 
Нарушающих водителей ни в коем случае не оправдываю. Но пешеходам тоже следует думать о том как движется машина, на сколько реально среагировать водителю, как водителю сложно в общей дорожной обстановке.
ха ,для этого на права люди сдают...Как вариант - когда в автомобилист в автомобилиста врезается -тогда кто виноват за не знание и не соблюдение правил :confused: А все одинаково их получают ;-)
Думать надо хоть немножко!!! Элементарно оценивать ситуацию!!! А не просто подкреплять свою правоту выдержками из ПДД.
:D :угу: и тормозной путь оценивает при дождливой погоде , и туман . вообще может за всех водителей думать -такой вот коллективный разум получается. :D
Если уж стремимся к Европе ,Так уже и систему штрафов /слежения введем ,тогда может что-то и поменяется.

зы:как не странно ПДД есть и для пешеход - их в школе учат.

Извините пожалуйста, милая Таша! :) Это я невнимательно прочитал ник. Сорри! ;)

Связь есть. Говорите автомобилистам стать на место пешехода - так вот такой пешеход как раз более ответственно будет переходить дорогу и врядли будет попадать в такие неприятные ситуации.
по моим наблюдениям этого не происходит , из своих знакомых которые волей судеб стали пешеходами, они наоборот поменяли отношение к автомобилистам :D:D Им с непривычки трудно привыкнуть чувствовать себя как пешехода.
Иногда проще уступить дорогу какому-то автомобилю, чем автомобилю уступить вам. Грамотный пешеход такую ситуации чувствует и неприятностей просто не возникает..
:угу: я же жить хочу, лучше пропущу авто ,мчащуюся 60-100 км/ч , на зеленый свет для пешеходов . ;-)
Водитель максимум 1куе уе потратит ,а человек - увечье на всю жизнь.. как нас в детстве мама учила - "подожди пока совсем машин не будет..":D
 
Останнє редагування:
по моим наблюдениям этого не происходит , из своих знакомых которые волей судеб стали пешеходами, они наоборот поменяли отношение к автомобилистам Им с непривычки трудно привыкнуть чувствовать себя как пешехода.

Таша, одно дело привыкнуть быть пешеходом, а другое внимателно соблюдать правила. Автомобилисты - более добросовестно это делают.

я же жить хочу, лучше пропущу авто ,мчащуюся 60-100 км/ч

И правильно сделаете! И будете правы! А кто-то другой при этом все равно попытается перейти дорогу, при этом услышит "би-би", в последний момент отскочет, взаимными матами обменяется. И будет потом на форуме всех водителей грязью поливать.
 
сукА! ну ладно сбил. Всякое бывает. может выскочила, может место такое на дороге неудачное, да даже если он и виноват тут это одно, понять можно. Но плять сбить женщину с ребенком и слинять. .. Я надеюсбь этой суке лет 7 хотябы дадут.
 
стараюсь по Гагарина не ездить...
 
человек попробовавший себя в роли автомобилиста становится как раз очень добросовестным пешеходом.


:клас::клас::клас:

С тех пор, как я получила права, стала совершенно иначе оценивать ситуацию на дороге.
 
сукА! ну ладно сбил. Всякое бывает. может выскочила, может место такое на дороге неудачное, да даже если он и виноват тут это одно, понять можно. Но плять сбить женщину с ребенком и слинять. .. Я надеюсбь этой суке лет 7 хотябы дадут.

Если не на пешеходном то максимум чо дадут это условное,садить там незачто.
 
Назад
Зверху Знизу