• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харьков приехал американский волонтер, поддерживающий Украину

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195879
В Харьков приехал американский волонтер, поддерживающий Украину

28.10.2015 19:55

Иностранец активно поддерживает украинцев и сотрудничает со всеми, кто готов оказать материальную помощь нашей стране


photo_big.jpg


Американец с украинскими корнями Эд Скибиски с марта прошлого года занялся волонтерством. Он является основателем благотворительной группы в Фейсбуке «один миллион человек в мире поддерживает борьбу за свободу в Украине». Активист в феврале прошлого года организовал крупномасштабный украинский марш в Вашингтоне. Рассказывает, для этого пришлось сделать немало, так как на протяжении тридцати лет в центре Вашингтона не проводились протестные акции. Тогда в поддержку Украины вышли полтысячи человек.

Эд Скибиски волонтер из Америки: Люди приезжали с Лос-Анджелеса, можно сказать, перелетали всю страну. Из Чикаго, Северной Каролины, Техас, из разных штатов. Где-то три сотни точно приехало, другие присоединялись потом

Сейчас Эд Скибиски является блоггером в одном из известных американских медиа-агентств. Много пишет о волонтерах и войне в Украине. Американец также сотрудничает с теми, кто готов поддерживать волонтерскую деятельность в Украине. В Харьков Эд приехал, чтобы лично познакомится с местными активистами.

Эд Скибиски волонтер из Америки: Основная задача моего здесь пребывания – налаживание личных контактов с теми, кому нужна помочь. Я хочу познакомиться с ними и с их деятельностью

За время пребывания в стране Эд Скибиски планирует найти пути передачи помощи украинцам из других стран.


Ксения Ручка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу