Семейные ссоры. Кто, по-Вашему, - их виновник?

Кто, на Ваш взгляд, чаще виноват в семейных ссорах?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Во всех сорах виноват мужчина! Так как он должен урегулировать все соры до начала скандала, если он так не может то вряд ли его можно назвать Мужиком с (яйцами).
 
Во всех сорах виноват мужчина! Так как он должен урегулировать все соры до начала скандала, если он так не может то вряд ли его можно назвать Мужиком с (яйцами).

а более развёрнуто можно? :rolleyes:
 
Но есть разница между человеком, который обижается 6 раз в день и сильно, и тем, кто обижается раз в 6 лет и через пять минут забыл?
И этот раз ещё надо успеть заметить...
Дык если человек считает обиду нормой и даже необходимостью, он может и не выходить из этого состояния. Перманентно перемещаться в нем, меня только субъект, на который обижается в данный момент.
 
Зачем тогда ставит себя на место другого? Ведь выводы будут все равно ошибочны. :rolleyes:

вы понимаете значение выражения - "поставить себя на место другого"?...

разумеется, невозможно влезть в чужую шкуру - ну вот аж никак....

но вспомнить СЕБЯ в ситуации, аналогичной той, в которой находится объект, на чье место тебе нужно встать - вполне можно...

то есть, ВСПОМНИТЬ, повторно пережить то, что ты чувствовал в тот момент...

это умение - самый важный и действенный метод в педагогике, ящетаю...

но мало кто о нем вообще задумывается - не говоря уже о владении оным...
 
если человек считает обиду нормой и даже необходимостью, он может и не выходить из этого состояния. Перманентно перемещаться в нем, меня только субъект, на который обижается в данный момент.
+100500.
скажу больше, через некоторое время это состояние становится нормой и воспринимается как естественное, после чего происходит неизбежное искажение восприятия объективной реальности, сдвиг в оценке многих происходящих с человеком явлений.
некоторые мои знакомые именно так и поступают. и я грешен был, но считаю, что человеку мозг дан не только для того чтобы пичкать его разнообразными знаниями и информацией, но одно из ключевых свойств есть гибкость и восприимчивость новому.
 
Но есть разница между человеком, который обижается 6 раз в день и сильно, и тем, кто обижается раз в 6 лет и через пять минут забыл?

"Потом, насчёт очков? Их нет или они есть? Они есть или их нет? Уже не в очках дело! Пусть чётко скажут - они есть или их нет."(М.М. Жванецкий)

очень напомнило:D...

насчет обиды: она имеет место быть или не имеет? НЕ имеет или имеет?...уже не в степени, длительности и регулярности обиды дело! просто четко скажите: она имеет место в человеческих отношениях или нет?! :confused:
 
Останнє редагування:
"Потом, насчёт очков? Их нет или они есть? Они есть или их нет? Уже не в очках дело! Пусть чётко скажут - они есть или их нет."(М.М. Жванецкий)

очень напомнило:D...

насчет обиды: она имеет место быть или не имеет? НЕ имеет или имеет?...уже не в степени, длительности и регулярности обиды дело! просто четко скажите: она имеет место в человеческих отношениях или нет?! :confused:

В человеческих - нет. Когда обижаешься, перестаешь быть человеком.
 
Останнє редагування:
Только уместно ли говорить о знакомом вам человеке, что он обидчивый.............
...мы о ком-то говорим?....:confused:...вот до чого це тут?:rolleyes:



никто рядом тоже подобного не видел.
обида не всегда - явное проявление...

безусловно, как любая эмоция, она требует выхода...но тут уж каждый выбирает форму и манеру...
 
Останнє редагування:
Что ж, мнение каждого отписавшегося имеет право на жизнь (я разрешаю:)). Судя по дате предыдущего сообщения, тема раскрыта, обсуждена, а значит - исчерпана. Следовательно, она подлежит закрытию.
Благодарю всех за участие в обсуждении!!!:пиво:
С Уважением Юрконс.
 
Назад
Зверху Знизу