Помогите с прошивкой i9003

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2008
Повідом.: 817
Помогите с прошивкой i9003

Добрый день, попался сей зверек на прошивку, после прошивки дальше надписи Samsung не идет. в recovery пишет E:failed to mount /data (no such file or directory).
Как это побороть и заставить таки его работать.
Кто поможет с меня пивас):пиво:
 
Чем и как шили? Возможно некоторые разделы были переформатированы в ext4, а стоковое ядро ее не поддерживает. В общем, если шили через odin, то там должен быть pit файл - если нет, то на 4pda должен быть. Выбераем в программе pit файл и ставим галочку на repartition, при этом все прочие файлы выбираем как обычно. Если не поможет, возможно у аппарата убит чип флеш памяти, и тут только его замена поможет.
 
Через пит файл пробовал. А разве чип флеш памяти реально убить прошивкой?
 
Нет, просто он мог быть убит до этого.
 
Вроди бы работал. Так что мне сейчас конкретно нужно сделать, чтоб он ожил?
 
Интересный вопрос, попробуйте другую прошивку. Обычно если все сделано правильно, то прошивка с репартишн должна решить все проблемы. Кстати, для чего аппарат шился?
Вспомнил еще метод - шьете ядро с cwm recovery и ставите прошивку которая идет в zip для cwm , через рекавери.
 
Хух, поднял) Пришлось память перепрограмировать, т.е. менять местами флешку и память телефона.
 
Значит таки в памяти девайса дело. На 4pda писали, что если аппарат отключать от ПК без безопасного отключения, то встроенная память выходит из строя на ура. Во всяком случае пострадавших - куча.
 
Вот из-за такого рода боков терпеть не могу андроид.
 
Андроид можно при желании и по mtp подключить, и вообще сугупо по wifi подключить. Да и причем тут андроид? Так можно повредить флешки, плееры и прочее. А если девайс на андроиде не оборудован своей памятью, то самое страшное что случится - сдохнет карта памяти, а ее цена - максимум 200 гривен.
Ну и самое главное - это проблема ленивых или глупых юзеров, и они нарушают условия эксплуатации, дергая девайс без корректного отключения.
 
Назад
Зверху Знизу