Замок для цепи

Задался вчера целью помыть и смазать цепь, "выжал", вымыл в бутылке, прицепил долго "вжимал" и в итогеб как оказалось, я неправильно протянул цепь через задний переклюк (первый блин комом). Опять хватаюсь за выжимку и повторяю процедуру... Малоприятное занятие, думал что цепь я загублю ))
Всвязи с чем есть мысль приобрести замок на цепь и в случае чего без лишних мучений иметь возможность цепь раскрепить.

Хотелось бы услышать мнения и опыт пользования. Так же не знаю какие замки к каким цепям подходят. У меня сзади 6 звезд.
Пока целюсь на этот экземпляр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Старые шырокие цепи ишли с замком,узкие склепывались,сейчес самозахват умней не придумаеш,и не надо выдумывать купите новую,если старая потянулась и не жалейте денег на эту важную деталь .Всего доброго.:yahoo:
 
Особенно, один и тот же пин.

Неправда ваша. Такое действие допустимо для Срама или КМС (про Ябан не в курсе), а вот для шиманячьих цепочек должен использоваться только ремонтный пин. Одноразовый. Я по неопытности как-то запрессовал обратно в деоровскую цепь тот же пин и тут же порвал цепь, надавив на педали с небольшим усилием - навернулся от души.

ЗЫ. Замки рулят.
 
пользуюсь выжимкой, с того момента как замочек лопнул на ходу
 
чтобы пин назад засунуть- надо его не доконца выжимать)) оставлять его торчать в внешнем звене.. а по поводу замков- на одном веле цепь изначально с замком была, на втором покупал - замка небыло, купил отдельный..на всяк пожарный.. вожу с собой- порветьс цепь соеденю замком. в Крым саоме оно.
 
Народ, я не понимаю, неужели сложно купить цепемойку и не заморачиваться с цепью? :) Замок стоит возить "на всякий случай", если лопнет цепь - значительно проще поставить замок, чем мордоваться с выжимкой.
 
цепемойка это бред

езжу на замке и один запасной
 
5924103big.jpg

остерегайтесь таких выжимок.
сломалась на четвертой цепи.

лучше уж раскошелиться один раз и IceTools купить
 
поставил недавно цепь с замком, до этого пользовался выжимкой. После небольшого пробега попытался расстегнуть замок, удалось только плоскогубцами да и то пришлось повозиться. Такая возня с замком это нормально или у меня какой то брак? цепь КМС-Z82
 
5924103big.jpg

остерегайтесь таких выжимок.
сломалась на четвертой цепи.

лучше уж раскошелиться один раз и IceTools купить

що зламалося?

у мене знайомий теж зламав вижимку,після першого використання зламав - бо настільки тупий,що не знаючи як нею працювати,навіть загуглити не схотів.

єдине,що там може зламатися зза погоної якості - видавлюючий штифт.
як це виправити нижче читай

у мене стара самопальна вижимка с заводу.років 20 їй.ще старі україни вижимала,а там зовсім інші навантаження були.штифт погнувся трохи й я його замінив на штифт від ціпки української - довжини як раз вистачає,щоб мій 7.1 ланцюг роз'єднати,але не видавити до кінця.

а от реально боятися треба таких вижимок без упору
131773.jpg


поставил недавно цепь с замком, до этого пользовался выжимкой. После небольшого пробега попытался расстегнуть замок, удалось только плоскогубцами да и то пришлось повозиться. Такая возня с замком это нормально или у меня какой то брак? цепь КМС-Z82

це нормально
можна купити подорожче замок,вони поточніше зроблені й розмикаються руками(шоправда не завжди),але сенсу я не бачу
 
це нормально
можна купити подорожче замок,вони поточніше зроблені й розмикаються руками(шоправда не завжди),але сенсу я не бачу

гм, я теперь не вижу сенса в таком замочке, вместо выжимки юзать плоскогубцы... будем надеяться что он разработаеться
 
нічого собі сенсу не бачиш - розімкнути замок,навіть плоскогубцями,набагато швидче,ніж вижимкою.до того ж,кожне роз'єднання ланцюгу останньою наближує його кінець - то ж щотижня щоб добре помити ланцюг роз'єднувати вижимкою не вийде.
 
Хочу вел помыть, смазать и всё такое, теперь думаю, может имеет смысл сразу поставить замок ?
 
гм, я теперь не вижу сенса в таком замочке, вместо выжимки юзать плоскогубцы... будем надеяться что он разработаеться

Первый раз еле-еле плоскогубцами получилось, второй легко плосками, третий раз уже руками с нажимом, а теперь легко руками открываю ))
 
доречі питання - а що ви всі за ланцюги купуєте без замків?
навіть кмц прості з замками зараз
 
у шимано теж вже давно замки
при чому вже кілька років вони відійшли від свого коника у вигляді одноразовоно піну для збірки ланцюга і зараз із звичайними замками роблять. принаймні прості ланцюжки, дорогі мені нах

ні, є звичайно моделі без замків, але сенсу їх я не бачу
я взагалі тупо кмц юзаю - дешево і сердито. не спортсмен ніби, кожні 1.5к міняю навіть не дивлячись на знос
товстий однозірковий ланцюг того року через 5к міняв, хоча виходячи з рекомендацій по розтягненню ще можна було їздити.
а виходячи зі звичайної логіки( зірки 15 грн задня і до 100 передня, а ланцюг один 50 грн), можна і вічно на одному наборі їздити
але не можу я так - шкода зірок, хоч вони і дешевші за ланцюг :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу