В гости к вам.

подскажите пожалуйста к вам лучше ехать с российскими рублями или с долларами? и можно курс пожалуйста?
 
О, тут слово "Музеи" проскользнуло. :)
Таки я хочу сказать, что музей живописи в Харькове имеет отличную коллекцию картин - работы Репина, Шишкина, Айвазовского - сходите, не пожалеете.

спасибо, постараемся посетить.
 
подскажите пожалуйста к вам лучше ехать с российскими рублями или с долларами? и можно курс пожалуйста?

На каждом углу обменка - хоть доллары, хоть рубли, хоть евро.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Однажды ехали в Адлер и с нами в купе была парочка из Сочи. Когда мы узнали, что они именно в Харьков ездили в отпуск на месяц (!) отдыхать я был не мало удивлён. Я с сарказмом поинтересовался, чего уж такого есть в Харькове, что можно целый месяц рассматривать. Они мне начали наперебой тарахтеть про канатную дорогу, про метро, про дзержик площадь свободы, про зоопарк, исторический музей, прям всё так понравилось-припонравилось, обязательно приедут ещё раз. А барабан у них просто вызвал взрыв мозга - они там накупили себе столько барахла, что им были забиты все мыслемые места в купе и ещё стояла пара сумок на верхней полке - тряпки, какая-то керамика, какие-то светильники. Один из "мегаплюсов" Харькова по их словам, что у нас можно отремонтировать любой мобильник - на ихней какой-то задрипаной нокии поменяли корпус на китайскую поделку они были в восторге.
ко мне когда-то на неделю приезжала сестра. она была в феерическом восторге от города. и от барабана особенно:D а потом она стала здесь учиться и все прелести стали обыденностями...
 
Зеркальная струя (напротив оперного)
парк шевченко
Водохранилище Старый салтов возле Харькова
 
Совершенно не понимаю почему надо снимать квартиру на Ходолной горе. Там базар и все. Надо снимать в центре. Ключевые слова "Советская", "Исторический музей", "Университет", "Пушкинская". Приятно пройтись по "тихому центру" - между Сумской и Пушкинской тихие улицы. Очень приятна улица Дарвина. Недалеко от пушкинской есть замечательное кафе "Париж". Хорошо гулять в саду Шевченко, там же находится и зоопарк, рядом дельфинарий. Люблю пицерию "Ти Амо" возле "Университета". Возле "Советской" есть вечный огонб, какой-то новый фонтан и отличный вид на благовещенский собор. В Харкове хорошо, приезжайте!
 
подскажите пожалуйста к вам лучше ехать с российскими рублями или с долларами? и можно курс пожалуйста?
А за 1000 руб. получите 254 грн/на сегодня/. Причем, если доллар практически не движется, то рубль может упасть или подняться, в зависимости от курса евро/доллар.
 
Я обалдело прочитала половину постов... Если вам тут так плохо, зачем же мучиться? Я сюда 10 лет собиралась, полтора живу и еще не привыкла - иной раз в центре зайдешь в какой-нибудь незнакомый угол, идешь и улыбаешься (со стороны, возможно, как дура). И что люди злые - не правда. Нет, есть, конечно, некоторые. А что, где-то нет? У меня хреновато с ориентированием на местности, я до сих пор часто спрашиваю дорогу. Иные даже провожают немного, чтоб не заблудилась...

Так что, приезжайте. Расскажем-покажем :)
 
спасибо всем, у меня мама сама с Украины, с Луганской области, г. Первомайск, я все детство провела там, но дальше Луганска, Донецка никуда не выбиралась, почему то в этот раз решила в Харьков и думаю абсолютно не разочаруюсь.
 
Я обалдело прочитала половину постов... Если вам тут так плохо, зачем же мучиться? Я сюда 10 лет собиралась, полтора живу и еще не привыкла - иной раз в центре зайдешь в какой-нибудь незнакомый угол, идешь и улыбаешься (со стороны, возможно, как дура). И что люди злые - не правда. Нет, есть, конечно, некоторые. А что, где-то нет? У меня хреновато с ориентированием на местности, я до сих пор часто спрашиваю дорогу. Иные даже провожают немного, чтоб не заблудилась...

Откуда же вы оригинально, впечатлительное создание?
 
подскажите что за гостиница Старт г. Харьков ул. Плехановская, 18 (м. Гагарина), посмотрели вроде недорогие цены, расположение нормальное? в городе не ориентируемся.
 
подскажите что за гостиница Старт г. Харьков ул. Плехановская, 18 (м. Гагарина), посмотрели вроде недорогие цены, расположение нормальное? в городе не ориентируемся.

Нормальное.
Посмотрите на новоотстроенный стадион. Да и от центра недалеко.
 
никак не могу сориентироваться по ценам, одни одно говорят, другие другое, напишите пожалуйста средние цены например бутылка пива, кг. колбасы, хлеб там, мясо. На сайтах читаю, что покушать дорого довольно, знакомы говорит пиво у вас по 2.25 гривын всего, и фиг поймешь.
 
никак не могу сориентироваться по ценам, одни одно говорят, другие другое, напишите пожалуйста средние цены например бутылка пива, кг. колбасы, хлеб там, мясо. На сайтах читаю, что покушать дорого довольно, знакомы говорит пиво у вас по 2.25 гривын всего, и фиг поймешь.
бутылка пива - не знаю
хлеб - в районе 3-5 грн
мясо - 50 грн
колбаса - 40-100 грн
 
то что не дороже это понятно, у нас в баре пиво стоит 0,5 - 275 руб. т.е. по вашему примерно 68 гривен, поэтому и интересуюсь ценами, хочется наесться и напиться от души.
Монументальное не знаю, какой то очередной памятник стелу ставят посвященное юбилею округа.
 
а у вас правда чтоли все фильмы в кинотеатрах на украинском идут? я думала в кино похожу.
 
Назад
Зверху Знизу