Вы считаете чужие деньги?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2009
Повідом.: 274
Вы считаете чужие деньги?

Как то жизнь круто поменялась, куда не плюнь- везде о деньгах разговоры.
Кто то завидует кому что, то машину купил,то квартиру,то шубку,то кошелек и при этом причитают-
"чем я хуже.. почему это у него есть, а у меня нет" а сами люди если и работают,то "в меру", но при этом хотят всего..
Или еще пример- про ЧПшников- каждый второй думает,что они деньги лопатой гребут..
Неужели все считают чужие деньги?
Сами зарабатывать не пробывали?
Интересно мнение местных завсегдатаев.
 
В разговорах на тему сколько зарабатываю и трачу учавствую неохотно.
А уж кто и сколько зарабатывает меня как-то мало интересует
 
Не обсуждаю и не завидую/незавидую. Каждому свое.
 
Считаю и свои, и чужие деньги.
Свои - ясно для чего.
Чужие - что бы видеть возможности, что бы знать куда мне надо стремится, анализировать возможные варианты и подобное...

Интересоватся какая зарплата у специалистов определённого уровня на рынке труда - это, тоже, подсчет чужих денег.
 
Я считаю деньги конкурентов.

Деньги соседей, знакомых и друзей - не считаю.
 
считать можно по разному, можно для зависти, а можно для сравнения...:)

а мысль "чем я хуже и почему у меня меньше" хоть редко но посещает почти каждого человека... такие уж мы люди :)
 
Неужели ни разу не возникло мысли проходя мимо какого то магазина -"НЕХИЛО РАССКРУТИЛИСЬ!" ?
Как реагируете,когда считают ВАШИ деньги?
 
считаю....работа такая у меня! дааа не легко нам банкирам!
 
По молодости было (в ранней юности), а сейчас уже понял, что чужое считать, себя не уважать...
 
А остальные наверное считают) так мало постов))))
 
считаю только свои, никому не завидую
 
Неужели ни разу не возникло мысли проходя мимо какого то магазина -"НЕХИЛО РАССКРУТИЛИСЬ!" ?
Никогда подобной мысли не возникало.
Наверно, потому что не владею и не хочу владеть магазином.

Кто сколько зарабатывает и сколько стоят траты интересуюсь, но не знакомых, а в общем.
 
Я люблю посчитать чужие деньги.Знаю-это не хорошо,но люблю.Это примерно как читать чужие письма.Особенно интересно в компании друзей за пьяным базаром начинать считать деньги конкурентов.Тут каждый старается проявить свою осведомленность и в результате узнаешь много нового,о чем даже не догадывался и не мог себе представить.
 
и в результате узнаешь много нового,о чем даже не догадывался и не мог себе представить.
Осталось теперь догадаться и представить какой там мизерный процент реальных цифр :D
 
Как то жизнь круто поменялась, куда не плюнь- везде о деньгах разговоры.
Кто то завидует кому что, то машину купил,то квартиру,то шубку,то кошелек и при этом причитают-
"чем я хуже.. почему это у него есть, а у меня нет" а сами люди если и работают,то "в меру", но при этом хотят всего..
Или еще пример- про ЧПшников- каждый второй думает,что они деньги лопатой гребут..
Неужели все считают чужие деньги?
Сами зарабатывать не пробывали?
Интересно мнение местных завсегдатаев.

не когда не кому не завидовал и не считал чужие деньги.
я довольствуюсь тем что имею
 
я не считаю,я с них смеюсь...много знакомых превратились в нервозных моральных уродов в погоне за монетой,это как болезнь...смотреть на это и смешно и грустно :/
 
"Сижу никого не трогаю, починяю примус"(С)
В уме считаю, но людям говорю, что нет.:іржач:
 
еще вспомните мажоров, которые ездят на крутых тачках и по 10 тысяч за ночь в клубах тратят на всяких там гламурных телок с охуенными ножками и большими сиськами.

Реально - идиоты, скажите, да? :)))

А на самом деле - молодцы! Респект и уважуха. Только пьяными лучше на машинах не ездить, - за сбитых людей в тюрьму не посадят, но, репутацию испортят.

Впрочем, бухими гацают и на девятках, и на великах, и даже пьяных пешеходов сбивают. Меру нужно знать, ну и какое-то везение должно быть.

ЗЫ: когда на велике ездил, трезвым на нем проезжал ровно 10 метров от подъезда до киоска, а дальше - куда интереснее езда получается, правда, и аккуратным надо быть! Может это не по теме, но все же...
 
Назад
Зверху Знизу