Нарушение академических свобод?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2009
Повідом.: 182
Нарушение академических свобод?

Появилась информация о вмешательстве неких государственных органов, - говорят даже об СБУ, - с целью предотвратить участие делегации историков от Нац. Ун-та им. Каразина в исторической конференции в Белгороде. Имена называть не буду, поскольку люди, как и положено в нашем совдепе, шибко опасаются тематического разговора с Начальником. Ситуация такова – должны были Каразинские историки ехать в Белгород на историческую конференцию, но позвонили в университет не то из СБУ, не то из министерства образования, и настоятельно посоветовали воздержаться от поездки. Почему – неведомо, можно лишь догадываться, что слово «россия (страна-террорист)» режет уши кому-то наверху. Сам я Оранжевый с ног до головы, и не приемлю чиновничьего нарушения гражданках свобод, какого бы цвета чиновник тот ни был.

Есть ли у кого сведения об этом и желание участвовать в защите гражданских свобод в нашей стране?
 
и откуда сия инфа "появилась"?
что говорят об этом сами историки?
 
А это случаем, не сам звонивший выявляет, кто б еще не прочь к врагам съездить, да еще в придачу и побороться за это право?
 
бредом попахивает... что-то мне не верится в подобные звонки по такой причине
 
Нифига не понял... А с чем они туда ехать хотели? На какую хоть тему конференция должна быть?
Просто, какбе, нет смысла делегацию историков куда-то не пускать... Ну выступят, и хуле? Может у них доклад был о "чисааа рускаам праисхаждениеии украинцаф"?

Что-то тут не так, якась хуйня...
 
в том-то и дело, что информацией люди делятся очень скупо. Приходится идти впереди паровоза, ибо сам паровоз не сдвинется с места. Ежели б те, кого это коснулось, сами решили "восстать, вооружиться, победить" (Гамлет, Гамлет), мне не нужно было бы пребывать в этом дураковатом положении "следователя". Ну а готовность наших властьпредержащих совать нос в самые разные дела, включая культуру и науку, никогда не стоит недооценивать. Если верхи СБУ сорвали показ того кино про украинское оружие в Грузии, то низы СБУ могут посчитать своим долгом сорвать российско-украинскую конференцию историков.
 
Назад
Зверху Знизу