• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лицей № 27

Показала много-много раз, включая пример собственного ребенка.

А другие родители показали много-много раз как их детям хорошо учиться у Лифица. (Предполагаю, что сейчас Вы кинете ссылочку на "судебное разбирательство". Угадала?:D)

И только тем родителям, кто не умеет анализировать информацию, показать нечего. Хи-хи))

Вот читаю я нашу Utro и мне кажется, что она крепко мозгами тронулась. Даже не знаю, смеяться тут или плакать нужно. Мне кажется, ей к врачу нужно, потому что реакции ее неадекватны раздражителю. Она не может остановиться. Ну и бред же просто несет.
Я понимаю, что ну взволновало ее что-то, ну раз, ну два, ну пусть три раза одно и то же написала. Но одно и то же 50 раз или больше... хотя, наверное, пусть лучше тут, чем на людей в реальной жизни кидается.
Ну ей-богу, не в обиду будет сказано, но это явно ненормально. Еще раз, не вижу повода тут смеяться.
 
Вот читаю я нашу Utro и мне кажется, что она крепко мозгами тронулась. Даже не знаю, смеяться тут или плакать нужно. Мне кажется, ей к врачу нужно, потому что реакции ее неадекватны раздражителю. Она не может остановиться. Ну и бред же просто несет.
Я понимаю, что ну взволновало ее что-то, ну раз, ну два, ну пусть три раза одно и то же написала. Но одно и то же 50 раз или больше... хотя, наверное, пусть лучше тут, чем на людей в реальной жизни кидается.
Ну ей-богу, не в обиду будет сказано, но это явно ненормально. Еще раз, не вижу повода тут смеяться.

Жалеть убогих - это, безусловно, правильно.

Но здесь не тот случай. Эти годами будут лезть из кожи, лишь бы нагадить Лифицу. И плевать они хотели, что талантливые дети (включая Вашего ребенка) пострадают или останутся без своего учителя. Вердикт суда их разочаровал, поэтому они используют хоть эту площадку для аннигиляции своей ненависти.

И защитить учителя некому, кроме неравнодушных родителей.
Большинство учителей будут, в лучшем случае, помалкивать, ведь скажи они хоть слово в защиту Лифица, тут же повылазят "утроподобные" и начнут обвинять их в оправдывании буллинга...

Так что "A la guerre comme a la guerre" :)
 
Жалеть убогих - это, безусловно, правильно.

Но здесь не тот случай. Эти годами будут лезть из кожи, лишь бы нагадить Лифицу. И плевать они хотели, что талантливые дети (включая Вашего ребенка) пострадают или останутся без своего учителя. Вердикт суда их разочаровал, поэтому они используют хоть эту площадку для аннигиляции своей ненависти.

И защитить учителя некому, кроме неравнодушных родителей.
Большинство учителей будут, в лучшем случае, помалкивать, ведь скажи они хоть слово в защиту Лифица, тут же повылазят "утроподобные" и начнут обвинять их в оправдывании буллинга...

Так что "A la guerre comme a la guerre" :)
Нет, не собираюсь я ее жалеть. Еще чего...Мне жаль наших детей, которых тут обливали и обливают помоями, жаль наших учителей. Я просто не могу понять: у нее совсем отсутствуют тормоза что ли? Она не соображает, что это не то, что не интересно, читать, но это глупо, просто дико глупо. А те, кто ей поддакивает, так просто ее используют. И ничего больше. Ну или сами недалеко ушли.
А то, что этим людям плевать на талантливых детей и их талантливых учителей - так это и ежу понятно.
Я просто представить не могу, что я бы приперлась на сайт 45 школы или еще куда и чесала бы там языком, строя из себя эксперта. И все это на протяжении 4-х лет. Представляю, как спустя 2 года, три года она все так же будет здесь писать. Бггг
 
Кому адресована претензия? Мой ребенок учился в классе Стрельченко, кто-то у Харик, кто-то у Лифица. Вам ли не знать, что в лицее выбирают класс по преподавателю математики? Это хорошо, плохо или "идиотски" - каждый пусть решает сам. Лично я не вижу в этом ничего ужасного.
Мне очень интересно, как можно выбрать класс? Кто и когда спрашивает, в какой класс будут распределять моего ребенка?
Просто по поводу классов ходит много баек: что есть класс олимпиадный, есть брендовый, есть обычный. Если это правда, я бы, например, претендовала на обычный, но учителей я не знаю, их фамилии мне ни о чем не говорят, и в 5-е классы распределяют без моего участия. Детей переводят из класса в класс после 5-го? Или уже куда попал, там и учишься? Как могут быть олимпиадные подгруппы, если в одном классе ведет один учитель математики?
Буду признательна за информацию!
 
Мне очень интересно, как можно выбрать класс? Кто и когда спрашивает, в какой класс будут распределять моего ребенка?
Просто по поводу классов ходит много баек: что есть класс олимпиадный, есть брендовый, есть обычный. Если это правда, я бы, например, претендовала на обычный, но учителей я не знаю, их фамилии мне ни о чем не говорят, и в 5-е классы распределяют без моего участия. Детей переводят из класса в класс после 5-го? Или уже куда попал, там и учишься? Как могут быть олимпиадные подгруппы, если в одном классе ведет один учитель математики?
Буду признательна за информацию!

Я Вам отвечу, но мой ребенок закончил лицей в 2018 году, поэтому, возможно, что-то поменялось за это время.

Про "брендовый" класс впервые слышу)))
Выбирают учителя математики. Это зависит от способностей ребенка и поставленной цели. Класс, где преподает Лифиц, называют "олимпиадным", но это не значит, что в других классах нет олимпиадников.

Спрашивают на собеседовании, но не факт, что Ваш выбор будет учтен. Например, когда мы поступали, то к Стрельченко Н.Н. было желающих больше, чем 35 человек, поэтому, с учетом набранных на вступительной олимпиаде баллов, предлагали другие классы.

Мой ребенок 7 лет учился в своем классе, но другие дети переходили в параллельный, начиная со второго семестра 5-го класса и до 10-го класса. И к нам пришло 3 человека от них.

По поводу олимпиадных подгрупп Вам более подробно ответят родители из классов, где такие имеются: классы Лифица и Харик.

Узнают про учителей от знакомых, "сарафанного радио" и даже здесь можно почерпнуть информацию к размышлению)))

Ну, это кратко. А, вообще, выбор школы (и учителя) - судьбоносный момент в жизни ребенка. Пожалуйста, найдите время и почитайте эту ветку, и Вам многое станет понятно)))
 
Мне очень интересно, как можно выбрать класс? Кто и когда спрашивает, в какой класс будут распределять моего ребенка?
Просто по поводу классов ходит много баек: что есть класс олимпиадный, есть брендовый, есть обычный. Если это правда, я бы, например, претендовала на обычный, но учителей я не знаю, их фамилии мне ни о чем не говорят, и в 5-е классы распределяют без моего участия. Детей переводят из класса в класс после 5-го? Или уже куда попал, там и учишься? Как могут быть олимпиадные подгруппы, если в одном классе ведет один учитель математики?
Буду признательна за информацию!
Ну нас при подаче документов спросили, к какому учителю мы хотим. Потом было собеседование с учителями и администрацией, и там мы уже попросились в класс к Лифицу. Слово "олимпиадный" нигде не использовалось, это сейчас мы на форуме так пишем. Собственно, как и "класс Лифица". К примеру, я даже не знаю, кто читает математику в параллельном классе. Понятно, что можно узнать, но нам это не нужно.
Классы просто называются по цифрам 1, 2, 3. И все. Из класса в класс дети переходят начиная со второго полугодия 5 класса. Причины разные. Я сейчас не вспомню, но к нам из параллельного класса пришло 6 детей. Не сразу. 2 ребенка ушло в параллельный. Дети к этому относятся легко, если причина не какой-либо конфликт. Относятся легко, потому что все между собой тесно общаются из-за постоянных олимпиад. Так что вопросов "привыкания" нет. Тем более, что многие до этого в течение нескольких лет посещали "Эврики", "Физматики" и т.д. Да и родители знакомы.
Классы в лицее делятся на 2 группы по многим предметам. То есть фактически на математике, физике, украинском, английском, информатике группы по 15 человек. У нас нет "олимпиадных" групп. Все зависит от того, какие дети придут в класс, сколько из них выйдет на город, область, всеукр. Никто не говорит:"Вы пришли в олимпиадный класс". Понятно, что лучше заниматься в классе, где ребенку интереснее, комфортнее, поэтому каждый выбирает для себя. А вот в олимпиадах по математике и физике участвуют все 90 детей из параллели. И это понятно, потому что дети пришли в лицей, где это профильные предметы. По остальным предметам - на выбор, по желанию.
Собственно, в 7 классе и становится понятно, что кому нужно. Кто будет ходить на олимпиады, кто нет. Опять же, дело только за детьми. У нас есть уникумы: они участвуют в олимпиадах по всем предметам. И места занимают)
 
Я сейчас не вспомню, но к нам из параллельного класса пришло 6 детей. Не сразу. 2 ребенка ушло в параллельный. Дети к этому относятся легко, если причина не какой-либо конфликт. Относятся легко, потому что все между собой тесно общаются из-за постоянных олимпиад. Так что вопросов "привыкания" нет. Тем более, что многие до этого в течение нескольких лет посещали "Эврики", "Физматики" и т.д. Да и родители знакомы.
Не знаю как сейчас, но еще несколько лет назад ситуация была не такая радужная. Когда ребенок переходил от Лифица, то было все в порядке, ни кто, ни чего не говорил. Все проходило как так и надо, без лишних вопросов и осложнений. А вот перейти к Лифицу было преступлением. У нас в классе считали предателями даже тех ребят, которые перешли к нему в класс проучившись всего лишь одну четверть. Я уже молчу про тех, кто перешел проучившись год, или два. Мой сын через это прошел, перейдя в класс СА после 6-го класса. И поверьте, не дети были инициаторами конфликта. Через время отношение с бывшими одноклассниками наладилось, но осадочек остался.
 
1
Не знаю как сейчас, но еще несколько лет назад ситуация была не такая радужная. Когда ребенок переходил от Лифица, то было все в порядке, ни кто, ни чего не говорил. Все проходило как так и надо, без лишних вопросов и осложнений. А вот перейти к Лифицу было преступлением. У нас в классе считали предателями даже тех ребят, которые перешли к нему в класс проучившись всего лишь одну четверть. Я уже молчу про тех, кто перешел проучившись год, или два. Мой сын через это прошел, перейдя в класс СА после 6-го класса. И поверьте, не дети были инициаторами конфликта. Через время отношение с бывшими одноклассниками наладилось, но осадочек остался.
Ничего себе! Даже и подумать не могла, что так было. Мой сын всегда с радостью рассказывает о пришедших, и ощущение, что эти дети всегда были с нами. Кстати, даже не можем вспомнить, кто когда пришел))).
О! Вот и еще история "перехода" в наш класс: ребенок сначала учился в одном классе, потом перешел во второй, ну а потом в наш. 3 класса поменял. По-моему, там 2 Всеукра, если не путаю.
Кстати, за вот эти слова "слабая", "сильная группа" от СА может прилететь. Нам, родителям, много раз на собраниях говорилось, что недопустимо употреблять данные определения. А мы, соответственно, стараемся объяснять, если нужно, это детям.
Я понимаю, что так легче с иронией родителям оюъяснить, в каком классе учится его ребенок (ну в классе для"умных или красивых"), но в реальной жизни никто так не говорит и не думает, потому чтл опыт показывает, как в течение всей школьной жизни дети то занимаются больше, то меньше, а от этого меняется результат.
Так что про то, что Лифиц делит на "умных и красивых" - очередной бред или ложь, не знаю, известного персонажа на форуме
 
Не знаю как сейчас, но еще несколько лет назад ситуация была не такая радужная. Когда ребенок переходил от Лифица, то было все в порядке, ни кто, ни чего не говорил. Все проходило как так и надо, без лишних вопросов и осложнений. А вот перейти к Лифицу было преступлением. У нас в классе считали предателями даже тех ребят, которые перешли к нему в класс проучившись всего лишь одну четверть. Я уже молчу про тех, кто перешел проучившись год, или два. Мой сын через это прошел, перейдя в класс СА после 6-го класса. И поверьте, не дети были инициаторами конфликта. Через время отношение с бывшими одноклассниками наладилось, но осадочек остался.

Да, каждый переход ребенка к Лифицу сопровождался обидами учителя этого класса. С одной стороны, это можно понять, с другой, родители действуют в интересах своего ребенка.
Я смотрела на детей, которые к нам пришли и на тех, кто никуда не переходил, и не видела ни малейших отличий))) Абсолютно одинаковые - умные, веселые, креативные. О каких психологических травмах тут вещают, я не знаю :незнаю:
А в старших классах, когда осталось только два класса, дети практически слились в один класс. Появились общие компании, участие в совместных мероприятиях, проектах, поездках... Но откуда об этом знать "стае травителей Лифица"? Там либо те, кто никогда не учился в лицее, либо учились "у других учителей"(с):D, либо ушли через год-два учебы в лицее.
 
Я понимаю, что так легче с иронией родителям оюъяснить, в каком классе учится его ребенок (ну в классе для"умных или красивых"), но в реальной жизни никто так не говорит и не думает, потому чтл опыт показывает, как в течение всей школьной жизни дети то занимаются больше, то меньше, а от этого меняется результат.
Так что про то, что Лифиц делит на "умных и красивых" - очередной бред или ложь, не знаю, известного персонажа на форуме

За 7 лет учебы ребенка в лицее, я никогда не слышала, чтобы кто-то говорил о детях "умные" или "красивые". Ни учителя, ни администрация, ни дети, ни родители.
Эти "термины" введены только здесь. Я тоже ими пользуюсь, чтобы защитить от нападок, унижений и оскорблений группу детей, которых записали в "красивые". В пылу ненависти к Лифицу, хейтеры обливают грязью не только его учеников, но унижают даже тех детей, которые учились у других учителей, т.н. "красивых".
 
За 7 лет учебы ребенка в лицее, я никогда не слышала, чтобы кто-то говорил о детях "умные" или "красивые". Ни учителя, ни администрация, ни дети, ни родители.
Эти "термины" введены только здесь. Я тоже ими пользуюсь, чтобы защитить от нападок, унижений и оскорблений группу детей, которых записали в "красивые". В пылу ненависти к Лифицу, хейтеры обливают грязью не только его учеников, но унижают даже тех детей, которые учились у других учителей, т.н. "красивых".
Так я об это и говорю, что определения "умные и красивые" только здесь и существуют. Здесь, на форуме, таким образом удобнее объяснить некоторые вещи. Я не могу употреблять их, поскольку мой ребенок учится по общему определению в классе "для умных", и я боюсь обидеть чувствительных или далеких от реалий 27 школы людей. А вот родителей, дети которых учатся в другом классе и которые называют свой класс классом "доя красивых", я отлично понимаю. Во-первых, так легче дать понять, в каком классе вы учитесь, во-вторых, иронию никто не отменял, а в-третьих, мы все прекрасно понимаем, что там, в этих классах, учатся такие же олимпиадники по физике, биологи, информатике, химии. Скажем так, это еще и кокетсво в некотором роде, потому что любой "красивый" из 27 - это очень сильный ученик.
Я просто хотела уточнить, что вот этого деления в школе не среди детей, не среди учителей нет. И в голову никому не прийдет так называть детей. Но кому-то очень хочется сказать еще одну бяку про Лифица)))
 
За 7 лет учебы ребенка в лицее, я никогда не слышала, чтобы кто-то говорил о детях "умные" или "красивые". Ни учителя, ни администрация, ни дети, ни родители.
Еще скажите, что не слышали, что существует лицей, а остальные учебные заведения - это "школы радости":D
 
Спасибо, но я не нуждаюсь в Ваших советах :нудно:
Ах, оставьте! Какие советы?! Это я так, для поддержания разговора, думала сейчас будет:
За 7 лет учебы ребенка в лицее, я никогда не слышала, чтобы кто-то говорил .... Ни учителя, ни администрация, ни дети, ни родители. Эти "термины" введены только здесь.
 
Если бы учителя имели бы низкую квалификацию, брали бы деньги за высокие оценки, на уроках бы вместо объяснения материала по телефону болтали, то, да, за "смену 3-й школы" они бы несли ответственность тоже. Но в лицее такого нет от слова "совсем". Бери знания, иди в 10-й класс, сдавай ЗНО на 200 баллов - всё в твоих руках.:)
И вот это еще, мое любимое:)
 
В образе "ужа на сковородке" Вы смотритесь даже ещё комичнее, чем в образе "защитницы шакалят" :іржач:
Все время забываю, что логические доводы для вас сложны :). Но если Вы их не понимаете, это не значит, что их не понимают другие. Хотя.. черт, это же опять логика :D

Даже эта Ваша фраза - вранье.
Вы врали, когда говорили, что я всем советую идти к Лифицу. Вы врали, что обвиняете его только в буллинге. Не буду перечислять дальше, противно.
Это все примеры вранья? :D А по делу? Где мои слова о буллинге, которые не подтвердились? Даже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
совпадают с тем, что я писала 3 года назад.

Vevk рассказала об успехах "красивых".
Я ведь задавала уже вопрос: "Чем отличается чемпион мира по физике из нашего класса от чемпиона мира по математике из класса Лифица?" И что мне отвечали? ""Красивые" бесполезны для статистики". А, оказалось, со слов Vevk, что это очередная бредятина, и "красивым" есть чем гордиться. Причем, друзья ее сына, о которых она тоже упоминала в своем сообщении, возможно даже некоторое время учились и у Лифица, и у них тоже всё норм (и с успешностью, и с психикой).
Так что крокодильи слезы о горькой судьбе "красивых" - дешевый цирк "шакальей стаи".

Ну да, ну да, ну хоть как-то, надо свое выкрутить :D И опять же успехи\неуспехи детей, которые учились, а тем более не учились у Лифица, никак не оправдывают буллинга от учителя.
 
Вот читаю я нашу Utro и мне кажется, что она крепко мозгами тронулась.

Здравствуйте :пиво: Ну Вы поняли :D Очень знакомая риторика, рассказывать оппоненту, не согласному с Вами, что у него с головой не в порядке и он бред несет. Газлайтинг такой газлайтинг :)

Но здесь не тот случай. Эти годами будут лезть из кожи, лишь бы нагадить Лифицу. И плевать они хотели, что талантливые дети (включая Вашего ребенка) пострадают или останутся без своего учителя.
А то, что этим людям плевать на талантливых детей и их талантливых учителей - так это и ежу понятно.

Деффочки, буллинг - это нарушение закона. Вы одобряете правонарушение в школе?

Я просто представить не могу, что я бы приперлась на сайт 45 школы или еще куда и чесала бы там языком, строя из себя эксперта. И все это на протяжении 4-х лет. Представляю, как спустя 2 года, три года она все так же будет здесь писать. Бггг
А Лариса В, я так понимаю, Вас не смущает. У нее ребенок закончил лицей два года назад и у Лифица не учился (специально не пошли к нему), а она поэмы и оды Лифицу строчит. Здесь все нормально? :D
 
А другие родители показали много-много раз как их детям хорошо учиться у Лифица. (Предполагаю, что сейчас Вы кинете ссылочку на "судебное разбирательство". Угадала?:D)
Да! А че не так? Вы ж за анализ и за взвешенное решение родителей, так пусть ознакомятся с материалами суда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И да, родители потенциальных лицеистов, отношение отдельных защитников Лифица ко мне очень ярко демонстрирует принятые "нормы" в отдельно взятом коллективе. Если Вы с чем-то несогласны или Вас что-то возмущает в поведении "заслуженного" учителя (и даже, когда это подтверждено судебным решением), то будьте готовы, что Вы: несете бред, мозгами тронулись, подорвать рейтинг хотите, завидуете и т.д., и т.п. И все это расскажут хором, а местами даже словами "заслуженного" учителя.
 
И вот это еще, мое любимое:)

а мои вот эти :D

А суть, на мой взгляд, в том, что именем Лифица (не только, но речь сейчас о нем) через 100 лет назовут улицы в городе, а те, кто его "поливают" бесславно канут в Лету.

И, да, через сто лет именем Лифица улицу назовут (а может и не одну), не сомневайтесь. Вы будете уже старой, но всё так же будете скрипеть зубами в его адрес, приходить на улицу Лифица и приставать к прохожим с росказнями про "шакалят" и "слепцов в розовых очках":D
 
Назад
Зверху Знизу