Осторожно - бракованные насвечники

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2007
Повідом.: 152
Осторожно - бракованные насвечники

Батя(живёт в сумской области) купил у себя 2 новых насвечника - оказались бракованными (не звонятся и как следствие не работают). Других вариантов там нету (все одинаковые). Заказал мне.
Купил я в Старте две пары разных насвечников - "совецкие" и "IRAN". Вторые, похоже, сделаны Хоттабычем - внешне как настоящие, но не звонятся. В Старте деньги вернули, но сильно кривились.
Судя по всему какой то барыга закупил насвечников "на шару" то ли в Китае , то ли в Иране и теперь их везде суйот.
 
Если ты имеешь ввиду свечные колпачки, то в них могут быть встроены резисторы для подавления радиопомех.
 
Если ты имеешь ввиду свечные колпачки, то в них могут быть встроены резисторы для подавления радиопомех.

Это понятно. Но на мегаомном диапазоне этот мегарезистор не звонится.
 
Нафиг эти свечные колпачки, автошные силиконовые провода с резиновыми наконечниками рулят! И в дождь не заливает :)
 
Нафиг эти свечные колпачки, автошные силиконовые провода с резиновыми наконечниками рулят! И в дождь не заливает :)

я тоже задолбался новые насвечники покупать (постоянно спадали). поставил автомобильный кабель с насвечником. надежная штука получилась.:yahoo:
 
Это понятно. Но на мегаомном диапазоне этот мегарезистор не звонится.

Так же прозванивал китайским тестером и тоже обрыв. Зато мегер 2,5Кв пробивал этот мегарезюк и надсвечники работали нормально. Все равно поставил без резюка для надежности. А на мопедах вообще колпачков нету:D только кусок контактной колодки. Хрен с ними этими помехами.
 
Тоже авто поставил, хорошо получилось.
 
У меня безрезисторные колпачки работают нифига не лучше а вот сигнализацией отрубают зажигание и траки на МР3 листают великолепно :D Езжу с человеческим резисторным и никаких праблем, правда он ипонский из ипонии, но работает куда лучше безрезисторного колхоза.
 
Останнє редагування:
У меня безрезисторные колпачки работают нифига не лучше а вот сигнализацией отрубают зажигание и траки на МР3 листают великолепно :D Езжу с человеческим резисторным и никаких праблем, правда он ипонский из ипонии, но работает куда лучше безрезисторного колхоза.

Дык помехи они дают отменные:клас:! Для совкотехники то что надо! Иначе не заведется. Самодельное электронное реле поворотов с ума сошло от них и начало пытаться моргать в такт движку. Нормальные свечные колпачки с нормальными резисторами щас найти тяжковато, но найду. За скучную зиму хотю сваять туеву хучу всякой хрени электронной на мотоцикл, так что колпачки понадобятся.
А может плюну на это все, продам шизу и куплю юбра.
 
Так же прозванивал китайским тестером и тоже обрыв. Зато мегер 2,5Кв пробивал этот мегарезюк и надсвечники работали нормально. Все равно поставил без резюка для надежности. А на мопедах вообще колпачков нету:D только кусок контактной колодки. Хрен с ними этими помехами.

На МТ ентот мегарезюк не пробивается. Может это китайский колпачок для китайской мототехники? :D
Спец исполнение...
 
На МТ ентот мегарезюк не пробивается. Может это китайский колпачок для китайской мототехники? :D
Спец исполнение...
Возможно что и специальные. У мну на чизе работали. Может мои колпачки китайсы где-то в подвалах Чехии сделали? Только побоялся я на их ездить.
 
Батя(живёт в сумской области) купил у себя 2 новых насвечника - оказались бракованными (не звонятся и как следствие не работают). Других вариантов там нету (все одинаковые). Заказал мне.
Купил я в Старте две пары разных насвечников - "совецкие" и "IRAN". Вторые, похоже, сделаны Хоттабычем - внешне как настоящие, но не звонятся. В Старте деньги вернули, но сильно кривились.
Судя по всему какой то барыга закупил насвечников "на шару" то ли в Китае , то ли в Иране и теперь их везде суйот.


Прибором они не проверяются. Нормально настраивайте технику, колпачки тут не при чем, даже если без колпачка работает, а с ним нет.
 
Раз уж затронули околосвечную тему, то есть вопрос. На Юпитера с механическим зажиганием и катушками правильно ставить свечи с резистором или безрезисторные?
 
Назад
Зверху Знизу