Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.03.2011, 09:21   #21
alokozay

Цитата:
Сообщение от Bumbarash
просто до института меня отец все хотел отдать в ХИЛ, а я все отбивался, мол не хочу быть военным. После универа появилось желание стать военным, как и отец, и деды, и прадеды, и самое главное возможность была. Но вариант был пойти сначала на сержантскую должность и лет 5-6 расти до литехи... если бы была военка и при выходи звание литехи в запасе, то начал бы службу с литехи.... тогда бы точно пошел...
Была бы сейчас совсем другая жизнь... в общаге с тараканами )))))
Понятно, а че был бы таким суровым сержантом, наводил бы ужас на новобранцев

Цитата:
Сообщение от Хаммер
А чего там делают студентки ?
смотря кому...

Вверх
Старый 31.03.2011, 09:21   #22
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от GEKTOR-
Ну почему? Если голова есть,жил бы не плохо.
в армии голова не главное.

Вверх
Старый 31.03.2011, 09:23   #23
LOMIK1984

Цитата:
Сообщение от Hugo Stiglitz
тсе нихуя не знает о военке...
А нахуя о ней что-то знать??? Ну, научат тебя на ней по конспекту разбирать макет Калаша и что, ты готов к обороне страны??? Бля, не смешите... Идите в армию, и будет вам счастье!!!

Цитата:
Сообщение от Хаммер
За место военки лучше бы ввели бы спецкурс МЧС. Лучше знать как правильно завал разобрать, или как людей спасти..чем знать какую кнопку нажать чтоб что то как бы понарошку запустилось и где-то виртуально стрельнуло...

Вверх
Старый 31.03.2011, 09:25   #24
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от alokozay
Понятно, а че был бы таким суровым сержантом, наводил бы ужас на новобранцев
я бы суровым не был, я тогда был длинным и худым, как каланча ))
Зато жена у меня - суровый старший сержант

Вверх
Старый 31.03.2011, 09:31   #25
LOMIK1984

Цитата:
Сообщение от Bumbarash
я бы суровым не был, я тогда был длинным и худым, как каланча ))
Зато жена у меня - суровый старший сержант
Наручники ныкать от нее не приходится???

Вверх
Старый 31.03.2011, 09:32   #26
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от LOMIK1984
Наручники ныкать от нее не приходится???
у военных наручников нет
но в форме и берцах она такая смешная )

Вверх
Старый 31.03.2011, 09:38   #27
LOMIK1984

Цитата:
Сообщение от Bumbarash
у военных наручников нет
но в форме и берцах она такая смешная )
сори, ты ж не написал, шо она военная...

Цитата:
Сообщение от Skromnik
Некоторые и в армии калаш в руках не держали
Есть такие суровые ребята, их боится весь мир, им автоматы ссут давать, только лопаты! Это ребята из стройбата
Зато она бесплатная, а за военку нужно еще и бабло платить, а толку нихрена, тока куча конспектов...

Вверх
Старый 31.03.2011, 09:52   #28
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Хаммер
Каждый день в районе Бот. сад сотни молодых ребят да и девушек в камуфляже и с разными торбами следуют я так понимаю на занятия по военке. И каждый раз ловлю себя на мысли , а нафиг это надо нам налогоплательщикам ? Лучше эти деньги направить на обучение настоящих кадровых военных. К чему эта орда псевдо офицеров в полуразрушенной армии. Лучше бы если и хотят обучать студентов военке- учили бы только для МЧС, действие в серъёзных аварийных ситуациях, при чрезвычайных ситуациях....
Так чему вас там интересно учат ?
Идеологически все верно, но

В нашей стране если деньги кому-то перестали платить (что-то обеспечивать), то стопроцентный не факт, что кому-то столько же (или вообще хоть что-то) доплатили. Продажа всех помещений, увольнение в запас всех офицеров военки не равно повышение на хоть чуть-чуть зарплат офицерам действующей армии. Армия будет по-прежнему развалена. Поэтому в контексте вопроса "а вдруг война" - военка все же в какой-то степени нужна. Понятно, что офицер с военки ни разу не действующий офицер, но все же немного подготовлен.

Вверх
Старый 31.03.2011, 10:02   #29
Циферки

Знаю одного чувака, который закончил какой-то педагогический ВУЗ с военкой еще при Союзе и пошел служить в армейку. Уволился генерал-майором.

Вверх
Старый 31.03.2011, 10:11   #30
BigBrother

Цитата:
Сообщение от 507503
Знаю одного чувака, который закончил какой-то педагогический ВУЗ с военкой еще при Союзе и пошел служить в армейку. Уволился генерал-майором.
Знаю таких майоров и полковников
Но тогда были немного другие времена

Старый 31.03.2011, 10:13   #31
Посетитель

Цитата:
Сообщение от XIKA
ТС, ты написал полную чушь! Я лично был на военке и могу сказать, что знаю про армию гаараздо больше, чем ты, гражданский. Я уже молчу про то, что если, не дай БОГ, начнется война, то я смогу запускать ракеты по вражеским самолетам, а ты, в лучшем случае, будешь обеспечивать снабжение армии на заводе. А по поводу денег и налогоплательщиков... Повторяю, не дай БОГ, это случится, ты все сразу вспомнишь и пожалеешь, что мало денег было выделено на военку...
Ничего личного. но скажу честно- наше ПВО будет уничтожено еще до того, как мы узнаем о вражеском налете . А если, все же и увидим летящую в сторону ПВО точку- бежать уже поздно.... так что ракеты запустить не получится. Почему? - потому что нам лапшу вешают о том,что наши комплексы нас защитят. Наша армия живет в 60-х годах прошлого века, а весь мир уже в 21 веке.

Вверх
Старый 31.03.2011, 10:17   #32
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Посетитель
Ничего личного. но скажу честно- наше ПВО будет уничтожено еще до того, как мы узнаем о вражеском налете . А если, все же и увидим летящую в сторону ПВО точку- бежать уже поздно.... так что ракеты запустить не получится. Почему? - потому что нам лапшу вешают о том,что наши комплексы нас защитят. Наша армия живет в 60-х годах прошлого века, а весь мир уже в 21 веке.
Наше ПВО скорее всего сдоохнет, когда заработает РЭБ вероятного противника
Но дешевле - купить местного правителя, а гражданам засрать мозг тем, что они скоро будут жить как в Эуропе

Старый 31.03.2011, 10:21   #33
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Посетитель
Ну несколько комплексов с-300 у нас работающих есть. Но они стационарны. Нас таки разбомбят быстро, но не потому, что армия в 60-х годах, а потому, что полнофункциональная работающая пво с множеством различных подразделений отсутствует... В боевой готовности очень мало частей из тех, которые нужны в случае глобального военного конфликта

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Наше ПВО скорее всего сдоохнет, когда заработает РЭБ вероятного противника
Не совсем

Вверх
Старый 31.03.2011, 10:21   #34
Посетитель

По теме- военные кафедры конечно надо закрыть, а средства-отправить (не спиздить!!!) на содержание профессиональной армии (к этому надо стремиться).т.к. военка-это не армия, а так-не понятно что.

Вверх
Старый 31.03.2011, 10:22   #35
XIKA

Цитата:
Сообщение от Хаммер
Ну в отличии от комнатных офицеров я служил в кадровой армии между делом....А чтобы ты умел запускать ракеты ..ты хотя бы одну в своей жизни запустил бы с полигона.Ну да проехали.
Ну извини, не знал, что ты служивый. Думал студент какой то умник.
А ракету запускает не один человек. Лично я - офицер наведения.

Вверх
Старый 31.03.2011, 10:23   #36
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Посетитель
По теме- военные кафедры конечно надо закрыть, а средства-отправить (не спиздить!!!) на содержание профессиональной армии (к этому надо стремиться).т.к. военка-это не армия, а так-не понятно что.
А за бутылкой водки я знаю, как построить идеальное общество

Старый 31.03.2011, 10:23   #37
XIKA

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Ну несколько комплексов с-300 у нас работающих есть. Но они стационарны. Нас таки разбомбят быстро, но не потому, что армия в 60-х годах, а потому, что полнофункциональная работающая пво с множеством различных подразделений отсутствует... В боевой готовности очень мало частей из тех, которые нужны в случае глобального военного конфликта
Да что ты говоришь!
Ладно, не буду разглашать военную тайну, но поверь, это не так.

Вверх
Старый 31.03.2011, 10:24   #38
BigBrother

Цитата:
Сообщение от XIKA
Ну извини, не знал, что ты служивый. Думал студент какой то умник.
А ракету запускает не один человек. Лично я - офицер наведения.
А в бригаде есть еще офицер-домушник, и офицер-на-шухере

Старый 31.03.2011, 10:29   #39
Посетитель

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Ну несколько комплексов с-300 у нас работающих есть.
Комплексы есть. Но опять же-уже устаревшие. И самое главное- я встречал только нескольких человек в звании полковника, которые РЕАЛЬНО запускали ракеты. Но эти пуски были еще в прошлом веке,во времена СССР. У Украины проводить такие запуски средств нет. А комп- это еще не реальный пуск. Так что- возлагать надежды на наше ПВО смысла нет.

Вверх
Старый 31.03.2011, 10:38   #40
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Посетитель
Комплексы есть. Но опять же-уже устаревшие. И самое главное- я встречал только нескольких человек в звании полковника, которые РЕАЛЬНО запускали ракеты. Но эти пуски были еще в прошлом веке,во времена СССР. У Украины проводить такие запуски средств нет. А комп- это еще не реальный пуск. Так что- возлагать надежды на наше ПВО смысла нет.
с-300 не совсем устаревший. Откройте википедию. По многим характеристикам превосходит пэтриот, который на текущий момент на вооружении у американцев. С остальным почти согласен.

Цитата:
Сообщение от XIKA
Да что ты говоришь!
Ладно, не буду разглашать военную тайну, но поверь, это не так.
Не разглашай. Я разглашу. Я такой же офицер с военки пво-ник. Работающий комплекс под Харьковом в состоянии выполнить боевую задачу. Был в 1999 году там. При мне осуществили захват цели реально (пассажирский самолет ), при мне поставили ракету в боевую готовность. Лично видел
Возможно что-то поменялось, а может и нет

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный