Студентам повысят стипендии

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196961
Студентам повысят стипендии

Стипендии учащихся профессионально-технических учебных заведений и студентов высших учебных заведений станут больше. Об этом сегодня заявил Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства



«В частности, учащимся профессионально-технических учебных заведений - до 280 грн. Всего за год добавка к стипендии учащимся составит 300 грн. То есть, получается такая себе «тринадцатая стипендия» по аналогии с «тринадцатой зарплатой», - отметил премьер.

Для студентов вузов I и II уровня аккредитации стипендия вырастет до 560 грн. - за год это составит дополнительно около 600 грн. А стипендии студентов вузов III и IV уровня аккредитации - до 742 грн, добавка за год - 800 грн.

Еще больше будут получать дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки: у тех, кто учится в профессионально-технических учебных заведениях, стипендия увеличится до 866 грн., у студентов вузов - до 1453 грн.

По материалам Правительственного портала.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стипендии учащихся профессионально-технических учебных заведений и студентов высших учебных заведений станут больше. Об этом сегодня заявил Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства...
Ага. Щас. Преподавателей уже негласно уведомили, что на стипендии денег нет, поэтому к оцениванию знаний бюджетников следует подойти со всей пролетарской ответственностью. Разумеется, неофициально :D
 
Лучше бы эти деньги отдали преподам и не повышали плату за обучение
 
Значит и взятки преподам будут больше...
 
Самое смешное, что стипендия будет выше зарплат инженерного состава кафедр...
 
Для студентов вузов I и II уровня аккредитации стипендия вырастет до 560 грн. - за год это составит дополнительно около 600 грн. А стипендии студентов вузов III и IV уровня аккредитации - до 742 грн, добавка за год - 800 грн.
Я подозреваю, что это повышение готовилось как раз к весенним выборам. Выборов не стало, но деньги решили оставить))
 
если нет возможности заработать внутри страны, то могут поехать поработать зарубежом, или попросить у родителей/взять кредит в банке.

Мысль европейская вообще нежизнеспособна на славянских территориях. Так что все это хорошо, но не для Украины.
 
Евролэнд,а кредит интересно чем отдавать?
 
С заработанных в будущем денег, здесь многие студенты тоже так делают, взяли на учёбу 20-30 тысяч евро под льготный низкий процент, выучились, начали работать, а затем постепенно (за 3-4 года) отдают.

т.е. во время учёбы (4-5 лет) они не платили кредит вообще :confused:
а такое возможно?
 
Euroland можешь ответить на вопрос если ты действительно способен к аналитике:
1 какой процент безработицы у вас и какой процент безработицы в Украине только реально?
2 какой уровень реальной коррупции у вас и какой в Украине?
3 какое соотношение реального дохода на ДН у вас и в Украине?
4 какой уровень в цифрах совокупного ликвидного производства у вас и в Украине, а так же сколько ВУЗов задействованых в реальном секторе экномики у вас и сколько в украине?
5 какое колличество чиновников, бюджетников у вас и какое в украине, тоже цифры?
6 какое колличество новых технологий разработаных и запущено в производство с подальшей продажей у вас и какое в украине?
7 какое колличество у вас самозанятого населения с реальным дохдом от деятельности у вас и какое в Украине?
8 какой уровень осваения и добычи природынх ресурсов у вас и какой в Украине?
9 какой уровень неуплаты налогов и сборов за газ и эл-эн частными предприятиями у вас и какой в украине?
10 какое в цифрах соотношение смерности и рождаемости у вас и в Украине только по причине низкого соцеального статуса и низких соцеальных стандартов??
11. реальная себестоимость энергоресурсов у вас и реальная калькуляция без услуг посредников в украине в которой добывается ежигодно приблизительно 26 мил. м3 газа., 8 млн. м3 нефти и одному богу известно сколько эл-эн с учетом загрузки всех атомных и гидро эл. станций??
Все думаю это основопологающие вопросы ответ в цифрах на которые покажет реальную ситуацию насколько рентабельна украинская экономика и ваша, если соотношение будет на равным, то по сути вы не владеете вопросом по нашей стране, и ваши высказывания пустой треп, и злобное сотрясание воздуха, приравневаемое к ебланству на форуме
 
Кому вы верите - этой брехливой голубой власти
 
Вы наверно ошиблись темой? ;) Какое отношение имеют все эти вопросы к стипендиям для студентов? Потрудитесь отыскать правильную тему и там разместить эти вопросы, тогда я вам и отвечу.

Слив засчитан, дело совсем не в теме, да и не в вашей принципиальной позиции, иногда вы в теах отступаете от принципов, но исходя из вышеперечисленных вопросов вы сами понимаете, что вы не правы в своих высказываниях по поводу МВФ, призывам студентов брать кредиты, которые заведомо им нечем погашать, понимая что сама ситуация загоняет их и их родителей в такие рамки что с нормальной жизнью не совместимые, рассуждать легко, с позиции сидеть и тыкать пальцем в небо, а вы попробуйте вот сами то что вы советуете в реалиях украинского государства, вот и признать свою неправоту вам очень не просто, наверное мешает большая обида на Украину или внутреннее ебланство по натуре;)
 
А нафига тебе зарплата? Здоровее будешь
Понимаешь ли зарплату я получаю, за то что выполняю определенную работу, принося прибыль тому, кто мне эту зарплату платит.
Студент же учится для себя, чтобы благодаря ВО претендовать на большую зарплату. Это по идее. На деле же половина выпусников вузов по специальности не работает. К чему этот расход времени и ресурсов не ясно. Платить степендию за хорошое отношение к учебе жирновато. Как минимум студент должен представлять собой выдающийся талант в науке, которой он обучается.
В мое время умному человеку получить степендию особого труда не составляло. Но это были такие копейки. Так на раз погулять. Жить на нее было невозможно, приходилось подрабытывать. Да и родители таки да подкидывали.
 
Euroland а в чем для вас существнная разница ответить на мой вопрос в этой теме или ответить на вопрос в другой??? Если чисто без крамолы, полжа руку на сердце, ведь мы с вами ведем разговор впринципе без третих лиц, потому что вы понимаете к чему я веду, а я понимаю к чему вы видете, по этому прошу без отговорок про тему, давайте просто вы ответите на мой вопрос поставленный ранее, пусть даже в этой теме, но только по сути моего вопроса...
 
Назад
Зверху Знизу