Очередная черная афера

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2003
Повідом.: 1167
Очередная черная афера

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это что же получается, запланирован "отлов" 3708 животных с последующим размещением их в несуществующем центре содержания беспризорных животных???
Нихренасебе размах :-(
В общем, готовьтесь к массовым отстрелам:(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это что же получается, запланирован "отлов" 3708 животных с последующим размещением их в несуществующем центре содержания беспризорных животных???

С чего Вы взяли, что размещать должны в несуществующем центре содержания беспризорных животных?
 
из=за второго абзаца: "Как сообщается на сайте, ООО "Жилстрой-3" на открытых торгах выиграло заказ на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт объектов по пр. Гагарина, 358 для размещения городского центра содержания беспризорных животных. Объем заказа – 427 тыс.грн. Заказы были утверждены тендерным комитетом департамента 2 июля".
Возможно, я ошибаюсь.
А как у нас вообще с законодательством сейчас? Вроде отстрел и уничтожение запрещены?
 
А никто никого размещать не будет.Животных просто отловят, отсортируют:кого-то на опыты в зооветакадемию,кого-то ,,гуманно ,,эвтанизируют уколом аммиака в легкие или током,а может еще найдут что-то более дешевое,экономически выгодное...Надо-же как-то оплачивать работу Чистого дома,кодла отловщиков.КП прибыли не дает...с чего им-то,болезным,зарплату платить?!Да и властям немножко карманных денежек не помешает!Вот вам и приют..
 
А никто никого размещать не будет.Животных просто отловят, отсортируют:кого-то на опыты в зооветакадемию,кого-то

что вы ахинею пишете? какие опыты? вы в своем уме? прежде, чем такое писать надо головой думать, или по крайней мере быть уверенным в своих словах!!!
 
из=за второго абзаца: "Как сообщается на сайте, ООО "Жилстрой-3" на открытых торгах выиграло заказ на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт объектов по пр. Гагарина, 358 для размещения городского центра содержания беспризорных животных. Объем заказа – 427 тыс.грн. Заказы были утверждены тендерным комитетом департамента 2 июля".
Возможно, я ошибаюсь.
А как у нас вообще с законодательством сейчас? Вроде отстрел и уничтожение запрещены?

Я вродь как тоже читать умею, но видать не очень внимательно, еще раз - где написано, что отловленных в этом году животных планируется размещать в еще не построенном городском центре содержания беспризорных животных?
 
я вообще не поняла из статьи и не увидела в тексте КУДА будут девать отловленных животных
 
Невостребованных БЖ и тех, за кем хозяин не пришел (отказников) будут усыплять.
Или кто-то продолжает настаивать, чтобы их отпускали обратно на улицы?

Пока нет приюта ограниченного приема, животных будут передерживать на базе ХЗВА.

"Чистый дом" получил заказ на отлов
198 животных на 91 тыс.грн. (в среднем по цене в 462 грн. за животное, договор был заключен 2 июля),
на отлов 432 животных на 199 тыс.грн. (по той же цене, договор был заключен 15 апреля),
и заказ на отлов животных объемом в 1,33 млн.грн. по цене в 432 грн. за животное (договор был заключен 26 мая).

91 000
199 000
1 330 000
-------
1 628 000 грн. бюджетных денег

198
432
3078
-----
3708 животных

Только в один способ проблема БЖ не решится.
 
что вы ахинею пишете? какие опыты? вы в своем уме? прежде, чем такое писать надо головой думать, или по крайней мере быть уверенным в своих словах!!!

она как раз уверена....и я тоже.....и многие.....
А как вы думаете - студенты, будующие веты на ком учатся?
 
"Невостребованных БЖ и тех, за кем хозяин не пришел (отказников) будут усыплять.
Или кто-то продолжает настаивать, чтобы их отпускали обратно на улицы?"

Всё брехня!Сколько нужно времени,чтобы выяснить,"востребованное" БЖ или нет?Где их будут в это время содержать,за какие средства кормить?Сразу "мочилово" устроят в ХЗВА и всё,может ещё потеряшек будут придерживать,чтоб денег с хозяев слупить,а двориков сразу "в расход".1 628 000 гр.-деньги небольшие,и чтоб заинтересованным людям нормально перепало,"операцию" нужно провести с минимальными затратами.
Да,я по-прежнему против варварского,"азиатского" подхода к решению проблемы БЖ,независимо от того,сколько вас там покусаных,заражённых,обоср...шихся от страха!Можете меня есть!
 
462 грн! Да, ТС прав, форева чистой воды! Если б пункт примал хоч и по 100, очереди бы стояли здавать. А они такие деньжища через КП отмывають!
 
она как раз уверена....и я тоже.....и многие.....
А как вы думаете - студенты, будующие веты на ком учатся?
а это как?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
неправда? правда старая новость
Два вуза Харькова – университет им. Каразина и зооветеринарная академия – подписали договор о прекращении опытов на животных....
 
462 грн! Да, ТС прав, форева чистой воды! Если б пункт примал хоч и по 100, очереди бы стояли здавать. А они такие деньжища через КП отмывають!

Так Вы ещё и комерсантъ,ко всем прочим Вашим достоинствам!!!:D:D:D
 
а это как?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
неправда? правда старая новость
Два вуза Харькова – университет им. Каразина и зооветеринарная академия – подписали договор о прекращении опытов на животных....

так , только подписали договор 13 июня, меньше месяца назад, этот договор еще должен войти в силу....а до этого что ?
 
Экспериме́нт (от лат. experimentum — проба, опыт) в научном методе — метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Отличается от наблюдения активным взаимодействием с изучаемым объектом. Обычно эксперимент проводится в рамках научного исследования и служит для проверки гипотезы, установления причинных связей между феноменами.

Опыты на животных есть использование животных в экспериментах.
Подсчитано, что ежегодно в мире используется 50-100 миллионов позвоночных[1]. Несмотря на то, что используется гораздо большее число беспозвоночных и применение червей и мух в качестве модельных организмов является важным, эксперименты на беспозвоночных слабо регулируемы и не включены в статистику. Большинство животных после применения в опытах эвтанизируются. Источники добычи животных различаются в зависимости от вида и страны: одни выращиваются целенаправленно, другие отлавливаются или поступают с аукционов и из приютов.

Опыты проводятся в университетах, медицинских училищах, фармацевтических компаниях, оборонных учреждениях и коммерческих заведениях, предлагающих услуги тестирования на животных[2]. Опыты относятся к генетике, биологии развития, этологии и прикладным исследованиям типа биомедицинских, ксенотрансплантации, тестирования лекарств, токсикологических опытов (включающих пробы косметики). Сторонники опытов, такие как Лондонское королевское общество(ой, про них часто говорят на Дискавери, спасают животных) утверждают, что виртуально каждое медицинское достижение XX века основывалось на использовании животных, а Институт лабораторных исследований животных Национальной академии наук США полагает, что даже мощнейшие компьютеры не способны смоделировать взаимодействие молекул, клеток, органов, тканей, организмов и окружающей среды, что делает опыты на животных необходимыми[3]. Некоторые учёные и организации, защищающие права животных («Люди за этичное обращение с животными», British Union for the Abolition of Vivisection — Британский союз за отмену вивисекции), ставят под сомнение законность опытов, как жестокой, примитивной, слабо контролируемой научной практики, которая не может дать действительной оценки воздействия на человека, обосновывая это тем, что результаты не оправдывают затрат, а животные имеют право не использоваться в экспериментах[4].

В разных странах опыты на животных регулируются в разной степени.

https://ru.wikipedia.org/

А теперь вопрос тем, кто громко заявляет об опытах на БЖ в ХЗВА:
что исследуют в этом вузе?
над чем работают?
каким образом получены эти сведения и кто назвал их опытами?

Интересны факты, а не домыслы и умозаключения того, кто что-то увидел и увиденное интерпретировал под своей призмой, в своих целях, как жестокие опыты.

Я лицо не заинтересованное (материально), мне важна правда, а не крики экзальтированных личностей

Ну , тогда шо сказать.....а студенты еще в этом году учились на.....
Практические занятия и научные опыты - не одно и то же.
Я тоже училась на людях, все остались живы :)
А вот в проведении опытов не участвовала...
 
Я тоже училась на людях, все остались живы :)

так отношение разное...
у меня сын хирург, и тоже учился на трупах и людях (под присмотром ведущего хирурга)....и все живы и здоровы:)

и подобранный мной крупный дворик Миха - после эксперементов....неправильно собранная нога, от чего то нарушена координация движения, и дергается голова, изначально был почти лысый и тело покрыто красной сыпью....спасибо хоть выбросили на улицу, не доэксперементировали до смерти......

Так вот , Миха жив - но далеко не здоров:(

Это я так к слову - без притензий к кому либо.
 
она как раз уверена....и я тоже.....и многие.....
А как вы думаете - студенты, будующие веты на ком учатся?

а вы не думаете, что я как раз знаю!!! я учусь в зоовет академии, закончила 4 курс!! и до сих пор опыты не над кем не ставили...
уж очень интересно, если вы в курсе этих опытов. Опишите мне их, пожалуйста, а то вот проучившись столько я не в курсе...
вам судя по всему виднее, какие там опыты ставят. Так рассказывайте. Вы, блин, все видели, все знаете...

Ну , тогда шо сказать.....а студенты еще в этом году учились на.....
что значит учились? расскажите нормальным языком? что именно делали?
а то "учились"... что под этим вы понимаете?
 
и подобранный мной крупный дворик Миха - после эксперементов....неправильно собранная нога, от чего то нарушена координация движения, и дергается голова, изначально был почти лысый и тело покрыто красной сыпью....спасибо хоть выбросили на улицу, не доэксперементировали до смерти......

Так вот , Миха жив - но далеко не здоров:(

Это я так к слову - без притензий к кому либо.
Где подобранный?
Откуда данные, что над ним ставили научные опыты, что это было именно в ХЗВА, а не лечили те, кто практику в вузе прогулял?
Или вообще не знает, где то учебное заведение находится.

Я специально подчеркнула научные, потому что садисты могут тоже забавляться, ставя свои опыты :(

Еще раз, прошу сообщать факты, а не догадки.
 
Назад
Зверху Знизу