новый телефон в Черном списке IEMI !

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2008
Повідом.: 6692
новый телефон в Черном списке IEMI !!!

Что делать если телефон около 3-х месяцев был в сером списке,а сейчас находиться в черном списке, куплен новым в магазине, все документы есть. Продавец советует обращаться в частонадзор, мол это недоразумение.
Про существование слова "IEMI" до покупки не знал.
 
Останнє редагування:
А зачем было покупать телефон, который изначально был в сером списке? Для кого этот список придумали? Он для того и предназначен, что проверять телефон надо ДО покупки.
Я бы на твоём месте вернула телефон в магазин - пусть меняют на новый или вернут деньги.
З.Ы. Хотя здаётся мне, что это просто спам-реклама инет-магазина...
 
не хотят менять
вот такой примерно был диалог через аську

Pavel (11:52:43 22/02/2010)
может его надо зарегестрировать в Харківська філія
Українського державного центру радіочастотХарків, вул. 1-ої Кінної Армії, 63 ?

Pavel (11:52:57 22/02/2010)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


продавец(11:58:13 22/02/2010)
это они что-то напутали

продавец(11:58:19 22/02/2010)
я бы не заморачивался

продавец(11:58:31 22/02/2010)
отключать никто не будет

продавец (11:59:14 22/02/2010)
если есть лишнее время, обращайтесь в частотнадзор


вот так...

А зачем было покупать телефон, который изначально был в сером списке?.

Я про эту лабуду(IEMI) узнал после покупки :confused:
Но интересно еще и то, что он работает и МТС никаких смс не шлет, мол шановный абонент - вы в черном списке
 
Останнє редагування:
магазин как отдел гертруды небось:D... берешь биту и к продавцу
 
С таким убогим дизайном я бы не стал покупать в этом инет-магазине. Да кстати хочу скриншот видеть что в чёрном списке. А то пока слабо верится.
 
вот
я название интернет-магаза лучше уберу, а то подумают что я спецом с целью антирекламы...
 
Останнє редагування:
Ну в таком случае, если хочешь - обращайся в частотнадзор. Сам виноват что не проверил телефон перед покупкой (а в инет-магазине покупать такие вещи сейчас это вообще глупо).
Но пока всё равно отключать не будут, ибо у операторов нет такого оборудования, чтобы отключать чёрные телефоны. Но как только внедрят систему - твой будет первым в очереди на отключение ;)
Так что варианта два или:
берешь биту и к продавцу
Или сам регистрируй.
Хотя еще третий вариант: Продай телефон пока не поздно какому-нибудь лоху, кто не проверит его перед покупкой... ;)
 
и тему лучше тогда закрыть
проблемы то на самом деле пока нет
работает себе телефон и пусть работает
 
и тему лучше тогда закрыт
Не надо тему закрывать.
(а в инет-магазине покупать такие вещи сейчас это вообще глупо).
А разница? Все магазины берут в одном месте.
Спецом для Боичудо. Все новые госкомовские HTC идут в сером списке. Для примера я покупал гнусмас дуос. Был в сером списке. Через неделю юзанья стал в белом.

ТС, а что хоть за телефон? Едь в частотнадзор. Чек о покупки есть?
 
А разница? Все магазины берут в одном месте.
Разница в том, что в реальном магазине телефон можно проверить сразу в каком он списке, а не после того, как уже купил.

Для примера я покупал гнусмас дуос. Был в сером списке. Через неделю юзанья стал в белом.
Кстати, чисто из интереса: Телефоны с двумя сим-картами типа дуо - имеют тоже два IMEI? По идее там два радиомодуля, работающих одновременно, значит должно быть два IMEI?
 
ТС, а что хоть за телефон? Едь в частотнадзор. Чек о покупки есть?

Дома надо поискать чек, гарантийка есть, тел ЛГGM 200 за 900 грн применрно брал

Только что общался с продавцом, сказали чек дадут
 
начит должно быть два IMEI?
Совершенно верно. Обе аймейки были в сером, потом стали в белом.
Разница в том, что в реальном магазине телефон можно проверить сразу в каком он списке
А если они идут все в сером. Я же тебе говорю что HTC в сером. Примерно через месяц после юзанья попадают в белый.
 
а шо такое IEMI
 
Разница в том, что в реальном магазине телефон можно проверить сразу в каком он списке, а не после того, как уже купил.

Знакомый купил матароллу в известном всему Харькову супермаркету электроники и быт.техники - итог тот же (в сером)
А почему сразу не проверили - не знали об этом. Узнал что у телефона есть IEMI 2 недели спустя от начальника отдела. До этого у меня 3 телефона было никогда не проверял;)


я до декабря 2009 тож так думал:іржач:

кстати сейчас узнаю в каком списке телефон знакомого

У знакомого тоже в черном списке
Звонил в Киев в Державне підприємство Український державний центр радіочастот (44) 422-82-74
сказали:
- Вам не имели право его продавать, ссылайтесь на постанову 1339 п.4 и меняйте телефон( заберайте деньги), регистрировать мы его не будем.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(в частности 4.1. Не дозволяється реалізація терміналів, коди ІМЕІ яких відсутні в узагальненій базі даних кодів ІМЕІ терміналів.)

Продавец еще интереснее говорит:
Продавец(14:23:21 22/02/2010)
Позвоните в сервис
Узнайте у них он госкомовский или нет

Pavel (14:23:39 22/02/2010)
в LG ?

Продавец (14:23:45 22/02/2010)
да
если они поддерживают гарантию, значит все ок
звоните в сервис
Телефон госкомоский

Pavel (14:26:57 22/02/2010)
этикетка есть с пометкой ua

продавец (14:27:30 22/02/2010)
значит он госкомовский

Все только стрелки переводят...
 
Останнє редагування:
Вобщем чек и гар талон есть со всеми подписями и печатями, продавец заверяет что все хорошо.
Но теперь я точно знаю что если начнут приходить смс с текстом:"вы в чёрном списке...и т д " , то сразу к продавцу менять телефон или возвращать деньги. В случае отказа - в защиту прав потребителя со всеми вытикающими для продавца...)))


З.Ы. Никто не в курсе как в России проходит данный процесс по легализации?
Белгород то рядом...а у них тоже GSM )
 
P_A_S_H_A сказав(ла):
Вобщем чек и гар талон есть со всеми подписями и печатями, продавец заверяет что все хорошо.
Но теперь я точно знаю что если начнут приходить смс с текстом:"вы в чёрном списке...и т д " , то сразу к продавцу менять телефон или возвращать деньги. В случае отказа - в защиту прав потребителя со всеми вытикающими для продавца...)))


З.Ы. Никто не в курсе как в России проходит данный процесс по легализации?
Белгород то рядом...а у них тоже GSM )

Лучше прямо сейчас начинайте ебсти им мОзги. Ибо если вдруг чего начнется, Вас отключат СРАЗУ, т.к. тело УЖЕ в "черном" списке (предупреждения и 3-х месячный срок - это для тех, кто в "сером"). Суд-то Вы, возможно, и выиграете, но нафига нужна нервотрепка и траблы с умершим телефоном :(
Так что продавца брать за здесь - если тело натурально легальное, то у него должны быть все документы, которые позволят ему (а не Вам!) его легализовать, обратившись в УДЦР. Если нету - пусть меняет тело на "белосписочное", или вертает взад денюжку.
 
Bishoujo сказав(ла):
Кстати, чисто из интереса: Телефоны с двумя сим-картами типа дуо - имеют тоже два IMEI? По идее там два радиомодуля, работающих одновременно, значит должно быть два IMEI?
вот будет прикол если один имей на таком двухголовом будет в белом списке а второй в черном. тогда он станет одноголовым?
у меня тело было сначало вообще вне базы, а щас уже в белом списке. значит работы все таки ведутся)

Зафод Библброкс сказав(ла):
Лучше прямо сейчас начинайте ебсти им мОзги. Ибо если вдруг чего начнется, Вас отключат СРАЗУ, т.к. тело УЖЕ в "черном" списке (предупреждения и 3-х месячный срок - это для тех, кто в "сером"). Суд-то Вы, возможно, и выиграете, но нафига нужна нервотрепка и траблы с умершим телефоном
Так что продавца брать за здесь - если тело натурально легальное, то у него должны быть все документы, которые позволят ему (а не Вам!) его легализовать, обратившись в УДЦР. Если нету - пусть меняет тело на "белосписочное", или вертает взад денюжку.
чего телефон будет умершим. просто низзя будет позвонить. а вот мр3 слушать или скажем радио - всегда пожалуйста!
 
ТС смотрите мою темку. Я отписал (по Вашемей проблеме, вроди). А торговать телефонами, которые не в "белом списке" запрещенно. Хотя может быть такой случай,, что партия только завезена и просто ещё не успели внести в список. А к продавцам можно пойти и "немного припугнуть". Как минимум при покупки попросите показать разрешение на реализацию, а главное сразу проверяйте телефоны. Способ проверки отправкой смс (можно и без симки) или у самого продавца (у них обязательно, я не зря подчеркнул слово, должен быть выход в инет.
 
Назад
Зверху Знизу