Огромные сугробы, болота на дорогах и разбитые машины. Как сказалась непогода на автомобилистах и тр

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Огромные сугробы, болота на дорогах и разбитые машины. Как сказалась непогода на автомобилистах и тр

19.04.2017 19:22
Огромные сугробы, болота на дорогах и разбитые машины. Как сказалась непогода на автомобилистах и трафике
Мокрый снег и ветер прибавил хлопот автовладельцам. Свою Alfa Romeo Александр припарковал на ночь у подъезда, а уже с утра обнаружил, что машину повредили упавшие ветви. И это при том, что в феврале упавшей с крыши сосулькой искорежило еще один его автомобиль.

Александр, владелец иномарки:

Сейчас как вот с той машиной буду обращаться в милицию. Ждать месяц ответ. Они мне скажут, что виноват ЖЭК, а дальше уже. Ну не знаю. По той машине я думал не судиться не пытаться, но уже две машины за два месяца порядка, ну тут выйдет, я починил в районе 9 тысяч, эта мне выйдет еще тысяч 7-8 наверное точно. А какие дефекты остались, вмятины? - Крыша памята и зеркало сломано. Скажите, а КАСКО не оформленна? - Нет.

На улице Чичибабина деревья повредили сразу четыре автомобиля. Еще более массовым ущербом - сразу 6 машин, обернулось падение дерева на улице Мироносицкой. Виктория Либина осматривает повреждения на своей Шкоде. Говорит, машине только пять лет - парковали всегда на этом месте во дворе, чтобы до автомобиля мог добраться муж-инвалид. Тяжести апрельского снега старый клен не выдержал около восьми утра.

Виктория Либина:

Тут полностью повреждено левое заднее крыло машины, повреждена стойка передняя, багажник, выбито заднее стекло, то есть, повреждения у машины очень серьезные.

Рядом с автомобилем Виктории - еще пять иномарок. Разбитые панорамные крыши, рамы. Все хозяева - жильцы этого дома, сразу вызвали полицию, чтобы оформить происшествие. Теперь собираются подавать коллективный иск в суд и требовать возмещения убытков в том числе, от коммунальщиков.* Присоединяться к нему и те соседи, у которых машин нет, уверены автолюбители. Ведь об опасном сухом клене, которому больше тридцати лет, люди* предупреждали городскую власть все лето. Но десятки звонков на номер 15-62 оказались безрезультатными.

Виктория Либина:
*

Здесь достаточно много деревьев снесли, причем даже снесли те деревья, которые, на мой взгляд, были помоложе, скажем так. Это дерево очень старое, оно, собственно, и видно – оно почему-то осталось, и я не знаю, можно ли это назвать форс-мажором, потому что в нашей полосе снег, наверное, нельзя назвать форс-мажором, это могло случиться в любой месяц.

Впрочем, трудно было сегодня абсолютно всем автомобилистам. Ну, разве что за исключением тех счастливчиков, которые не успели еще поменять зимнюю резину на летнюю.
*

С новым годом Вас! Тяжело ли ездить по погоде такой? Нормально, нормально. А Вы на летней резине? - Нет зима.

Если в центре города коммунальщики довольно оперативно приступили к расчистке улиц от снега, то перемещаться в спальных ройнах практически весь день было довольно сложно.

Сергей, автомобилист:

Сложно сейчас ездить в связи с погодой? - Сложно да, дороги не чищенные, ну плохо, да.* Где чищенные где нечищенные. Ну чищенные в основном в центре? - Да, да. А на окраинах, вот на Салтовке там плохо вообще. То есть нечищенны дороги? - Не, не, нет.

В частном секторе* некоторые улицы и проулки и вовсе превратиись в болота - говорят водители.* Хотя, вот этому мужчине на велосипеде, скользкие дороги и апрельские сугробы не помеха.

Владимир:

Погода прекрасная. Не совсем весення но вполне приятная. На велосипеде тяжело особенно там где не поубирали еще снег, не успел растаять, а так замечательно. Не скользко? - Нет, ну пешком по моему более опасно ходить чем ездить.

В свою очередь, водители общественного горэлектротранспорта утверждают, что ездить куда сложнее из-за несоблюдения правил дорожного движения отдельными личностями и любителями парковаться у остановок, а сегодняшний снегапад не такая уж и проблема.

Геннадий, водитель троллейбуса №2:
*

*

Никто не соблюдает правила дорожного движения. К остановке не подъехать. А что говрят там вроде, как элеткрпровода второй маршрут срывало? - Ну как, ну это если и бывает то это обрыв провода. Но я не попадал на такое еще.

Между тем, усточняют в областном управлении ГСЧС, уже накануне в области начал работу штаб по ликвидации последствий непогоды.

Игорь Лупандин, пом. нач. ГУ ГСЧС в Харьковской обл.:

Все службы в том числе аварийные и коммунальные службы, дорожные службы работают в штатном режиме. Я не даром это говорю потому что каких либо крупных задержек по автотранспорту по нашим государственным и местным, местного значения дорогах нет.

На время непогоды спасатели рекомендуют водителям выезжать только на зимней резине, а тем же кто уже ее сменил - воспользоваться общественным транспортом.


Вилен Мода
 
Опрос на тему "Какой замечательный у нас хозяйственник" АТН не проводили?
 
Свою Alfa Romeo Александр припарковал на ночь у подъезда, а уже с утра обнаружил, что машину повредили упавшие ветви. И это при том, что в феврале упавшей с крыши сосулькой искорежило еще один его автомобиль.



Купи уже гараж нищеброд.
 
И снег то же он? И машины не на стоянку поставил то же он? От же молодец, все успевает за всех делать и даже погода ему подвластна!
Машины как раз он поставил на стоянку (снегоуборочные), но когда уже все укатали колесами решил таки немного бабла "спалить". На благо города и всех Харьковчан.
 
Свою Alfa Romeo Александр припарковал на ночь у подъезда, а уже с утра обнаружил, что машину повредили упавшие ветви. И это при том, что в феврале упавшей с крыши сосулькой искорежило еще один его автомобиль.



Купи уже гараж нищеброд.
Угу . На Жуковского или Пролетарской можно найти недорого .
 
за окошком снег и град
это Гепа виноват.....
 
Ну я считаю себя умным, и ради своей безопасности и безопасности окружающих - не стал ехать по снежной каше на летней резине, сел в метро и доехал без приключений. А в это время кто то буксовал, кого то толкали, кто то кому то въехал в жопу. А дороги утром уже были в целом почищены, судя по отвалам на обочине. Естественно что речь не шла о внутриквартальных дорогах. Да и не будет этого снега через день - два уже, неужели нельзя было засунуть свое эго себе в зад и не выезжать на машине? Радует то что здравомыслящих людей немало, и машин на улицах вчера было намного меньше чем обычно, не захотели люди дрочить судьбу.
 
Свою Alfa Romeo Александр припарковал на ночь у подъезда, а уже с утра обнаружил, что машину повредили


Купи уже гараж нищеброд.

15-20гр/день за неск.лет-вот и сэкономил на ремонте,теперь так же копи на гараж.Снег не форс-мажор?Да,но только зимой,а не 19.04(!),в таком количестве.У нас во дворе, периодически,то стекло бахнут,то зацепят при парковке,то колеса снимут...но как ставили,так и, ставят,и молчат,т.к.это их выбор.Мне во дворе,в 20.00, две двери влупили,на замену,КАСКО было-хер, сказали.
 
По АТН показали парня, дерево ему побило машинку. Там зеркало и еще чето. Вторая за 2 месяца. Первый был Ланос (точно не помню). Вторая иномарка. Ему задали вопрос про страховку КАСКО. Нет не делал. Ну я понимаю , она дороже Лайноса, но катая такую авто можно сделать? Я всегда делаю.
 
Радует то что здравомыслящих людей немало, и машин на улицах вчера было намного меньше чем обычно, не захотели люди дрочить судьбу
Спасибо вам, здравомыслящие. Благодаря вам я на работу вчера доехал быстрее, чем обычно. :клас:
И на работе парковка была полупустая.
 
Так и надо пидарам.
 
:клас:

Выпало немного снега, который уже завтра растает.
Нет смысла выводить на улицы снегоуборочную технику.
Тем не менее проспект Победы, Людвига Свободы и проспект Ленина почистили!

"Пусть снег убирают те, кто его разбросал!" (С)
 
Назад
Зверху Знизу