Сообщения из сети: Райнин ответил на вопросы Родзинского

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196697
Сообщения из сети: Райнин ответил на вопросы Родзинского

07.12.2015 16:17

Сегодня Анатолий Родзинский опубликовал на своей странице в Фейсбуке открытое письмо Игорю Райнину, губернатору Харьковской области и руководителю партии Солидарность-Блок Петра Порошенко на Харьковщине. В течение часа руководитель ХОГА, также в Фейсбуке ответил на острые вопросы


photo_big.jpg


«Уважаемый Игорь Львович,

хочу задать Вам 5 вопросов как представителю гаранта Конституции и руководителю партии Солидарность - Блок Петра Порошенко в Харьковской области, за которую проголосовали на местных выборах больше всех из демократических сил:

1. Как Вы могли допустить, что председателем Харьковского областного совета снова станет Сергей Чернов - кандидат от партии «Возрождение» Геннадия Кернеса?

2. Почему Солидарность - БПП не выдвинула кандидатуру на должность председателя облсовета, хотя в кадровом резерве Солидарности есть достойные кандидаты, например, Юлия Светличная, которая при Вашей поддержке набрала бы необходимое количество голосов?

3. Каким образом вы планируете контролировать расходование денег из бюджета Харьковской области - 2016, чтобы исключить их разворовывание на которое явно нацелились депутаты от Возрождения?

4. Считаете ли вы, что Геннадий Кернес останется «вечным» мэром Харькова или возможны изменения на следующих выборах и что Вы планируете для этого делать?

5. Есть ли у Вас план как остановить разворовывание денег из бюджета Харькова и бесплатную раздачу харьковской земли с использованием различным серых схем в харьковском горсовете, а уже бесплатно розданную незаконно жилищным кооперативам землю вернуть обратно?»




Ответ губернатора опубликовал на своей странице в Фейсбук его советник Юрий Чевордов.

«Господин Родзинский, я прочитал Ваши вопросы и озвучил их губернатору. Учитывая, что подобный интерес может возникать у многих, он попросил меня проинформировать Вас, о своей точке зрения на волнующие Вас вопросы.




Почему председателем областного совета избрали господина Чернова?

Как Вам известно, губернатор не назначает председателя областного совета. Его избирают депутаты областного совета. А их, в свою очередь, избирают люди, харьковчане. И потому, расклад сил в областном совете - это результат волеизъявления граждан. Да, так решили люди и мы обязаны считаться с их выбором, если говорим о том, что мы живем и хотим дальше жить в демократическом обществе. И ломать через колено мнение людей при помощи различных механизмов, вне зависимости от того, нравится нам их выбор или не нравится, разделяем мы чьи-то политические взгляды или нет, нельзя. Это я Вам говорю с позиции главы областной государственной администрации. Одновременно с этим, моя позиция очень четкая и в другом. Если областной совет будет действовать деструктивно и (или) противозаконно, то я моментально буду реагировать всей своей административной и политической властью, в рамках действующего законодательства.

К слову, партия власти показала серьезный результат на этих выборах. 902 мандата (!!!) набрала «БПП - Солидарность» по всей вертикали местных выборов. Разница более чем в 300 мандатов, между Солидарностью и партиями занявшими второе-третье место (Батькивщина и Возрождение) говорит о многом, и в первую очередь о том, что «БПП - Солидарность» будет активно влиять на ситуацию в регионе не только в исполнительной власти, а и в деятельности органов местного самоуправления по всей вертикали. Хочу еще раз всем напомнить: местные советы это не политическая и не цирковая арена, а орган власти который обязан решать социально-экономические и гуманитарные вопросы громады и каждого жителя Харьковщины. И прошу это всех запомнить!

К тому же, есть позитив и в том, что никогда демократические силы, а я сейчас говорю о всех демократических партиях, не имели такого количества мандатов и такой поддержки населения в Харьковской области. Это отличный совместный результат. И, кроме всего прочего, оценка и деятельности Президента и деятельности всей вертикали власти на территории региона. В этом году, в столь непростое время сделано действительно очень много. Есть успехи и есть предметы для гордости. Но сделать необходимо еще очень много и отвлекаться нельзя. Нужно много и профессионально работать. Всем.

Что касается возможного выдвижения кандидатом в председатели областного совета Светличной.

Вы абсолютно правы - в «БПП - Солидарность» много профессиональных и серьезных людей, которые могли бы эффективно руководить областным советом. Возможно так и будет в дальнейшем, если это будет необходимо для развития региона и если на то будет решение депутатов. Но мы не смотрим на эту должность как на некую синекуру или как на цель, к которой надо стремится любой ценой. Как я уже сказал, мы оцениваем деятельность областного совета не как политическую, а как направленную на развитие территорий. Люди устали от политики, люди ждут от депутатов конкретных дел и конкретных действий, а не выяснения политических отношений.

Относительно Светличной. Она действительно сильный и перспективный руководитель, но на данном этапе, я считаю, что ей необходимо возглавить Комиссию областного совета именно по социально-экономическому развитию и международным отношениям. Сконцентрироваться именно на этом важнейшем на сегодня участке работы, который она отлично знает, с которым отлично справляется и может принести максимальную пользу. Таково мое решение.

Что касается использования бюджетных средств, хоть в городском, хоть в областном или любом другом совете.

Пользуясь случаем, хочу напомнить всем депутатам, что они теперь тоже должностные лица. И на сегодняшний день в государстве сформированы все органы, отвечающие за борьбу с коррупцией. Это и Национальное антикоррупционное бюро и антикоррупционная прокуратура. И они, уверен, будут работать эффективно, ни на кого не оглядываясь. Кроме этого, как Вы знаете, я всегда первым в области инициировал все процессы направленные на борьбу с коррупцией. Планирую это делать и дальше. В ближайшее время, в рамках государственной политики, будут изменены подходы в деятельности прокуратуры, полиции, фискальной службы и фискальной инспекции. Однако, коррупция существует не только в кабинетах, а и в других сферах жизнедеятельности. И здесь только совместными усилиями с обществом мы можем достичь позитивных результатов. А что касается деятельности депутатов областного совета (впрочем, повторюсь, как и всех остальных советов) относительно распределения бюджетных средств то она будет под моим особым контролем в рамках полномочий Председателя областной государственной администрации.

Что касается Кернеса.

Вечный ли он мэр - решать харьковчанам. Я неоднократно говорил, что для того, чтоб харьковчане, с их менталитетом, все больше симпатизировали демократическим силам, последние должны везде и всегда, в частности на улицах города, соблюдать закон. Это основное. В этом и есть суть демократии. Демократия очень четко отличается от хаоса. Демократия - это процедура и ответственность свободных действий, а хаос - это безответственность действий. Кроме этого, нужно продолжать много работать и проводить реформы, часть из которых мы уже начали в районах и городах области, и они уже дали свои положительные результаты. Далее мы продолжим их реализовывать на территории города Харькова. Люди должны увидеть и ощутить позитивные изменения и тогда уже их отношение будет меняться в лучшую сторону. Ну и последнее. Демократам нужно уметь учится искать компромисс и выдвигать единого кандидата. Общего для всех, кто разделяет демократические принципы. Я, как всем известно, был и остаюсь сторонником такого подхода и первым предложил это сделать на прошедших выборах. Во что это превратилось, все жители города увидели. Каждый, не имея достаточных оснований, захотел быть единственным и неповторимым. Личные амбиции взяли верх надо общим делом, что тоже не добавило симпатий демократическим силам в глазах горожан. И в результате мы получили выборы в один тур.

Анализировать все это нужно всем. И власти и обществу и новым политическим силам. Делать выводы и продолжать много и эффективно работать. Именно работать..


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бля,это чмо родзинский у кого-то что-то спрашивает.... Знаю лично, барыга, который на встречу даже вовремя прийти не может....
 
Прав лишь в одном- Виноват народ, который проголосовал за гепу и ему подобных
 
Назад
Зверху Знизу