Армия и ВУЗ

Fladoz

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 2
Армия и ВУЗ

Добрый вечер.
Хотел узнать, возможно, ли во время службы в армии продолжать заочно учиться в институте? А конкретней - будут ли меня в армии отпускать на сессии?
 
Добрый вечер.
Хотел узнать, возможно, ли во время службы в армии продолжать заочно учиться в институте? А конкретней - будут ли меня в армии отпускать на сессии?

Возможно.
В нашей стране все возможно.
У меня был один такой студент-заочник :)
 
А на сессии отпускают при предъявлении справки-вызова на сессию?. Я к чему спрашиваю, вот знакомый служил говорит был он в каких-то спец-войсках и его не отпускали, вот так у него год пропал в институте.
 
Со мной служили ребята, которые ездили в родной город сессию сдавать. Просто после предъявления запроса из учебного заведения - они использовали время своего положенного 20-ти дневного отпуска. Не знаю насколько это было законно, но вот так вот им позволяли совместить отпуск с сессией. Правда было это 2 года назад. Когда я заканчивал службу, обязательный отпуска для срочников уже отменили, и можно было получить только в качестве поощрения до 5 суток. Не знаю на счет спец. войск и т.п., но вообще из воинской части достаточно трудно свалить на неделю, и отпускать даже по уважительным причинам никого не хотят.
 
У меня несколько друзей служили и одновременно учились. Отпускали на сессию без проблем, ну конечно личная благодарность командиру присутствовала)
 
Если ты служишь в городе котором учишся то это возможно.Ты лучше попробуй договорится с препадом,чтоб он ходил и закрывал сесию=)
 
А почему "был"?
Шо за чёрный йумор?

Юмор нормальный. Светлый.
Он отслужил. На сколько мне известно, его даже не выгнали из ВУЗа...
ВУЗ потом лишили аккредитации, кстати. Ну к описываемому персонажу это никакого отношения не имеет. То отдельная сказка.

Иронию вызывает просто сам факт. Ну чему это чудо может научиться в армии-то?
 
А на сессии отпускают при предъявлении справки-вызова на сессию?. Я к чему спрашиваю, вот знакомый служил говорит был он в каких-то спец-войсках и его не отпускали, вот так у него год пропал в институте.

Это чудо, договорилось с местным прапорщиком о решении своих академических проблем.
Более того, оно, похоже, нашло для этого для этого прапорщика новый рынок сбыта, поскольку ходило и предлагало военное обмундирование "со склада" по демпинговой цене :)
 
тут очники нихера не учат,а вы про заочников - он шо в армии,шо нет - ничему не научится :)
 
Это чудо, договорилось с местным прапорщиком о решении своих академических проблем.
Более того, оно, похоже, нашло для этого для этого прапорщика новый рынок сбыта, поскольку ходило и предлагало военное обмундирование "со склада" по демпинговой цене :)
но но:)
 
Назад
Зверху Знизу