ФУОЗ-стоит ли тратиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2010
Повідом.: 20
ФУОЗ-стоит ли тратиться?

Подумываю установить ФУОЗ (формирователь угла опережения зажигания) На ИЖ Юпитер 5. Так ли он полезен как его рисуют или для Юпитера это как мёртвому припарки?))
 
припарки
 
Для надежности важно иметь безконтактную систему зажигания, а сам фуоз нужен для форсированных движков.
 
А можно подробнее, хочется уменьшить расход))
 
А чё? сказали шо добавит 10лс, расход будет 2.5л\100км, и динамика как у R-6???:D
 
Ну майже, и всёго 200 грывень и в тебе ракета))) Говорил не останавливаясь парень из Киева, но вот беда без предоплаты он Фуоз ну никак не может выслать))) А на форуме я наткнулся на сообщение что для Юпитера он бесполезен. Вообщем хочется быть хоть немного подкованей)) Помогите кто чем может, хоть по словечку скиньтесь))
 
Останнє редагування:
тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть все ответы на твои вопросы
 
Ну майже, и всёго 200 грывень и в тебе ракета))) Говорил не останавливаясь парень из Киева, но вот беда без предоплаты он Фуоз ну никак не может выслать))) А на форуме я наткнулся на сообщение что для Юпитера он бесполезен. Вообщем хочется быть хоть немного подкованей)) Помогите кто чем может, хоть по словечку скиньтесь))
Купить можно у нас и эта хуита избавляет от некоторых вечных болячек.
Вообщем плюс от этой системы один.Лазить в пихло меньше будешь.Всё остальное незначительно.
 
Сначало надо электронику поставить(от неё точно есть польза) а уж патом абсолютно бесполезный фуфлоз пихать
 
Сначало надо электронику поставить(от неё точно есть польза)
когда я писал что можно купить у нас(всмысли в харькове) я имел ввиду электронику с фуозом.Или можно самому спаять.Только тогда предьявить некому будет если что.
 
Евгенко О, ты сам то хоть понимаешь что такое ФУОЗ? Как расшифровывается, вижу, знаешь. А как понять что именно такая прошивка подойдет твоему двигателю? Ведь под каждый двигатель нужна своя прошифка этих самых углов. Почему многие не замечают результат от его установки? Да потому конкретный фуоз, расчитанный для одного двигателя, не подходит для другово. Там слишком много заморочек, если правильно, то нужен стенд, т.к. величина угла опережения зависит от типа бензина и величины сквиша. Если эти факторы постоянны, тогда подбираются графики опережения и проверяются на стенде. А что обычно продают? Кем то спаянный фуоз, не понятно с какими графиками опережения. Хорошо, если проверенные на практике и не стало хуже чем было.
Юпитер спасает ситуацию тем, что он низкофорсированный и не правильные углы плюс минус километр он переварит, главное угадать с максимальным опережением, ну как на контактах. :D
В общем, впервую очередь надо избавится от самих контактов и поставить БСЗ с датчиком холла или оптическим датчиком. Этого будет вполне достаточно. ФУОЗ же без подгонки под конкретный двигатель почти ничего не даст.
 
ООООО Ну вот, вполне доходчиво, вот только обещают прошивку сразу под Юпитер. Я бы не стал просить совета если бы шарил в углах опережения, Юпитер бывает пыхает даже если колпачки на свечах помеять и стоп двиг включён))) БСЗ сомнений нет, полезен))) Но вот ФУОЗ стоит до хера, а единого мнения нет(((
 
Спроси у bagoc,у него на юпитере ФУОЗ стоит.
 
дохера это скока? может говорили про всю электронику зажигания.?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вооот 200-250грн только блок ФУОЗа, а он как оказалось без полезен(( Решил поставить вот такую зажигалку, на барабашова 340грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
польза есть , но величина исчезающе мала :) жопой эту разницу не уловишь , так , что это скорее вопрос фетиша :)
 
Вооот 200-250грн только блок ФУОЗа, а он как оказалось без полезен(( Решил поставить вот такую зажигалку, на барабашова 340грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я такую в субботу поставил, отписался в бортовом своем, ощущение что двиг воще другой, очень ощутимо по отношению к тому что было

а ФУОЗ поддерживаю что напрасен...
 
Назад
Зверху Знизу