Что посоветуете: Canon EOS 450D KIT 18-55 или Canon EOS 400D/1000D + Tamron SP AF 17-50mm F/2.8

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 663
Что посоветуете: Canon EOS 450D KIT 18-55 или Canon EOS 400D/1000D + Tamron SP AF 17-50mm F/2.8

Хочу услышать ваше мнение по данному вопросу:
Что посоветуете: Canon EOS 450D KIT 18-55 или Canon EOS 400D/1000D + Tamron SP AF 17-50mm F/2.8

Предполагаю снимать репортажи, приобретение вспышки предполагается не скоро. Сможет ли Tamron приблизится по качеству к 50 1.8 Canon??

Я так понимаю что в репортажах часто нельзя применять вспышку, поэтому оптимален тамрон, но по цене выйдет дороже, поэтому добавлю в кит первый еще 50 1.8. Подскажите, на что согласиться?
 
Для репортажа 20д и выше. Стекло тамрон хорошее, но обычно для репортажа используют телевик. Смотря что вы будете снимать, какой именно репортаж.
 
Мероприятия разные, к примеру такие и такие. И как я понимаю вспышку использовать там будет нельзя или бессмысленно?

Чем 450D проигрывает 20D??

Я так понимаю что Sigma 70-300mm F4-5.6 DG Macro будет бесполезна с ее светосилой?
 
Мероприятия разные, к примеру такие и такие. И как я понимаю вспышку использовать там будет нельзя или бессмысленно?

Чем 450D проигрывает 20D??

Я так понимаю что Sigma 70-300mm F4-5.6 DG Macro будет бесполезна с ее светосилой?

мероприятия разноплановые... для спорта, гонок, и иже с ними нужен телевик... а вот для для съемки в помещении (аля пинтагон, джаззтер, черчиль или иной клуб) нужен светосильный зум, 17-50, либо 28-75, тут уже на свой вкус (можно и фикс светосильный, но в подобных заведениях особо не походишь)... так что одним объективом не отделаешься...

450Д нормальный аппарат, снимать можно, что с успехом и делаю, но если есть возможность взять не ушатанную 20ку или 30ку, берите ее, в ином случае, новый 450д будет неплохим стартом...

just imho...
 
Смотря какое качество хотите получить. Если снимки в местную газету, то ставим ISO 1600 и вперед! Даже дешевый телевик справляется. Если же целью стоит получить маломальски презентабельный снимок, то бюджет нужно умножать на Х2.
Мне лично 50/1.7 хватало для репортажей. Нехватка только в широком угле очень остро ощущалась, за то светосила мама не горюй.
Лично я приобрету себе еще один фот, на него поставлю 24/2.8 и будет универсальный комплект без потребности менять объективы. Зум это конечно хорошо, но он же зум)
Если мероприятия нормально освещены, то вот что можно получить на Tamron 70-300 (наверное один из самых слабых телевиков))
DSC04691_800.jpg
 
мероприятия разноплановые... для спорта, гонок, и иже с ними нужен телевик... а вот для для съемки в помещении (аля пинтагон, джаззтер, черчиль или иной клуб) нужен светосильный зум, 17-50, либо 28-75, тут уже на свой вкус (можно и фикс светосильный, но в подобных заведениях особо не походишь)... так что одним объективом не отделаешься...

450Д нормальный аппарат, снимать можно, что с успехом и делаю, но если есть возможность взять не ушатанную 20ку или 30ку, берите ее, в ином случае, новый 450д будет неплохим стартом...

just imho...

Спасибо за совет. Ваше мнение: какую ISO-выдержку прийдется ставить если снимать на 2.8 в "пинтагон, джаззтер, черчиль или иной клуб"???
 
Спасибо за совет. Ваше мнение: какую ISO-выдержку прийдется ставить если снимать на 2.8 в "пинтагон, джаззтер, черчиль или иной клуб"???

для каждого места и каждого ивента все индивидуально конечно, но к примеру на трибьют to Radiohead в пинтагоне на сцену светили двумя прожекторами и света в принципе хватало, чтоб снимать на исо 800, дырке 3,2-3,5-4 с выдержками 1/80, 1/100, 1/125, иногда поднимал исо до 1600... а вот в джаззтере немного не повезло со светом, и приходилось снимать на 1600, иногда с полностью открытой дыркой, иногда на 3,2-3,5, и с выдержками 1/60 1/80, благо было вдоволь места и колонны, на которые можно облокотиться, фото пока не вытягивал, быстренько посмотрел, для репортажа пойдет =))

к примеру из пинтагона:

исо 1600, 75 mm, f/3.5, 1/125s
img3256d.jpg


исо 1600, 57 mm, f/4, 1/100s
img3448lq.jpg


но это так, мои криворукие опыты, мож у кого и лучше выйдет =))
 
Yorik88, спасибо большое, это сильно склонило меня в сторону Тамрона.
Может еще выложите фото?
 
Yorik88, спасибо большое, это сильно склонило меня в сторону Тамрона.
Может еще выложите фото?

вот...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А черно-белые фото однозначно лучше!
 
Для спортивного репортажа нужно не меньше 20д. Как минимум скорость съемки, ну и конечно же телевик.
 
ну не планируется снимать самый что ни на есть репортаж. Просто сьемка в помещении, возможно вечеринки. Скажите, чем 30D лучше допустим того же 450? Ведь тридцатник выпускался в 2006 году. Картинку они рисуют одинаково? Какова ориентировочная цена 30 с пробегом до 7 тыс? Пробег проверить как я понимаю никак нельзя?
 
вот с того места где пеннис поподробней :)
пробег буду проверять когда в Харьков привезут, фот не в городе.
 
ПС: проверить пробег можно, это вам к Илье.
Очень интересно. С каких пор Илья умеет определять пробег?
Мне как то на пробег пофиг. На самый крайний случай 100 баксов новый затвор. У 30ки лучше эргономика чем у 450. Мне например в при съемки в клубе скорострельность нужна.
П.С. Я сейчас вообще снимаю на pentax 645N
 
Останнє редагування:
Илья точно может.. Он такой. ИЛья1979 я на вашем месте не открывал бы этого секрета..
 
+500 за Илью. Он может - лично видел ;)
 
берите 30 ! По сравнению с нею у 450-й пениса нет вообще.(орган ,но другой конструкции;))
 
если хватает на 30, то однозначно её... у самого был 450d, сейчас 50d (разница с 30 не такая уж существенная, а вот с 450d огромная пропасть).

почитайте характеристики внимательней- у 450 ни пениса ни яиц, а это важно для репортажа!!!
 
Назад
Зверху Знизу