кАбель? нет, правильно писать - кОбель

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2006
Повідом.: 3262
кАбель? нет, правильно писать - кОбель

ребята, владельцы собак (несобачников простить еще можно)

собака-пес мужеского полу называется кОбель с ударением на Е. а никак не кАбель. ну мы ж тут не электрики-монтажники! мы ж не с кАбелем имеем дело, а с кОбелями и суками.

пожалуйста, хотя бы ПОЛ собак пишите правильно, а? еще и проверочное слово есть - кОбл. не говорим же мы кАбл.

пожалуйста, будьте сознательны, постарайтесь, а?
 
Alla, достали да?

Тогда еще один момент. иНбридинг, а не иМбридинг (in-в, внутри; breed-порода)
 

ужас. зашла в одну ветку...пока дочитала пост до конца, усомнилась, что пишет владелец собаки.
не, я конечно понимаю, что инет - свободное пространство. но блин...достали, да
 
:D:D:D:D
"мы вот тож на днях завели кабеля иксклюзивнай пароды (с)" (на каком то форуме видал сеня утром)
а че, звучит то как!! :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Petit, да, точно, второе самое распространенное слово - пАрода. Откуда они это берут только...
 
Alla, как я вас понимаю... Это уже крик души, честное слово...
Тогда , с вашего позволения добавлю ещё одно, очень часто встречающееся слово:
Не завоТчик, а завоДчик. (контрольное, от завоД)
 
А разговорное произношение сукА вас не коробит? :D
Хоть в одном словаре найдите такое ударение
 
сУка меня не коробит. а неужели правильно сукА? вот второе меня коробит
 
Petit, да, точно, второе самое распространенное слово - пАрода. Откуда они это берут только...

Откуда, откуда - да как посмотрю почему то просто считается хорошим тоном или еще как, писать в инете не правильно - слитно 2-3 слова да еще и через букву с грамматической ошибкой.
Ну не читаемо такое, может кто -то и по другому читает, но я например глазами сразу охватываю все и такие слова просто становятся не понятными, пока не вникнуть и не прочитать на разный манер вслух. Ну да ладно не хотят что б их понимали , пусть пишут как угодно.

Ну и любимый момент

СУКА, -и; ж.

Самка домашней собаки или других животных сем. псовых. - ударение на первом слоге.
 
Останнє редагування:
в отношении животин женского полу очень часто слышу сукА, а сУку больше употребляют в отношении сволочных двуногих
 
Ох, как достали :eek:...сил нет ... Породу собственной собаки, тоже, без ошибок, написать не в состоянии :confused:
А фразы, типа: "сведу кабла" и "ищем сученку для случки", доводят до СКАЗУ :D:D:D
 
Gitaness, вот это точно! (разводчика забыла)))
 
когда человек специально коверкает слова, это видно, и это прощается. но когда человек рассказывает, довольно грамотно, про своего пса на форуме, а через слово пишет кАбель - это как-то бросается в глаза

я когда-то где-то читала, что сукА начали употреблять особенно чувствительные к мату товарищи. типа - так интеллигентнее.
 
когда человек специально коверкает слова, это видно, и это прощается. но когда человек рассказывает, довольно грамотно, про своего пса на форуме, а через слово пишет кАбель - это как-то бросается в глаза

я когда-то где-то читала, что сукА начали употреблять особенно чувствительные к мату товарищи. типа - так интеллигентнее.

Именно типа как, сука с ударением на посленем слоге иногда употребляется как производное от сукот - еврейского шалаша, праздник у них какой то есть когда строят сукУ.
 
Назад
Зверху Знизу