Системный блок малого бюджета, образца 2012г.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2010
Повідом.: 3391
Системный блок малого бюджета, образца 2012г.

Добрый день панове!

Посоветуйте конфигурацию системного блока бюджет 300 USD или 2500 гривен (+/- 10%), лет на 5 с возможностью апгрейда.
Процессор
Материнскую плату
Память
Видео
Корпус (дизайн не главное)
Блок питания
Кулер
Основное предназначение быстрый интернет, фильмы, офис, к игрушкам совсем равнодушен, ну а так хотелось бы все попробовать: фотошоп, видео и т.п.
Есть в наличии из более-мение современного:
привод - NEC DVD RW ND-4570A, винчестер- SAMSUNG SP0802N, монитор SAMSUNG SyncMaster 797 MB, сетевая карта, модем D-Link 2500U.
Видеокарту, на сколько понимаю можно потом докупить и поставить, но рекомендации какую хотелось бы услышать.

Заранее благодарен!:confused:
 
Останнє редагування:
1. процессор CPU AMD sAM3 Athlon II X2 240 500 грн
2. материна AM3 ASUS M4A88TD-M/USB3 AMD880G/SB850 800 грн
3 память DDR3 2048Mb 400 грн
4 видеокарта - если играть не будешь, для всех остальных задач хватит интегрированной в материну. ( а так radeon 5770 или geforce gtx 250 приблизительно 1000-1100)
5 корпус - самый дешевый за 300 грн ( например Delux DLC-MK805 400W или FrimeCom SB-316 400W )
6 блок питания идет вместе с корпусом
7. процессорный кулер в комплекте с процессором ( надпись BOX в прайсах )
 
мать лучше гигабит.. и вполне хватит на 785 чипе... по крайней мере его набортное видео хд фильмы тянет на ура
 
Filin17
направление человеку даешь верное. ok.
Только пункты 6-7 не годятся. Корпус может быть дешевый, бп нет. Какой апгрейд , как бы дешман ему все железо не вышмалил. И видяхи уберу. Видяхи дело скользкое сейчас. Сколько денег приготовишь, по любому найдется. Либо подешевевшая мощная но горячая старая, либо холодная но дорогая или слабенькая новая. Сколько денег не жалко на видео?
немного поправлю.
1. процессор CPU AMD sAM3 Athlon II X2 240 500 грн
2. материна AM3 ASUS M4A88TD-M/USB3 AMD880G/SB850 800 грн
3 память DDR3 2048Mb 400 грн
4 видеокарта - "-"
5 корпус - самый дешевый за 250 грн без бп.
6 блок питания CHIEFTEC APS-500S - 540гр (питание от 100 вольт)
7. процессорный кулер в комплекте с процессором ( надпись BOX в прайсах )

dent
Да, тоже хорошая мать. 100гр можно выкосить на этом. С ддр2 еще 100. Хуже от этого не станет система.
Gigabyte GA-MA785GM-US2H - 640
DDR2 2048Mb PC6400Kingston - 360
 
Останнє редагування:
нах ддр2??? шоп потом опять полкомпа менять???

вот самое оно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я имел ввиду ddr2 если экономия прижмет. И это не обязательно.
Через пять лет поговорим о ддр3. В музее :) А чё менять то? 6 ядер втолкал и 4 гига. Для инета хватит :)
 
да ну..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



если это разница то я молчу...
 
Спасибо!
А вот мне еще советовали:
ASRock 880G EXTREME3 AM3 ATX
AMD Athlon II X3 440
Cooler Master Hyper TX3
OCZ DDR3 2048Mb PC3-10600 1333MHz
Cooler Master CMP-350 500W
Что скажите панове?
 
То я загнул с памятью малеха. Шо то сравниваются цены.
 
Спасибо!
А вот мне еще советовали:

Что скажите панове?

асрок не бери, такая память не факт что заведется на амд платформе...
кто советовал хоть??

бери мать что я советовал;) проверена уже)))
 
Работать будет. Корпус нравится бп их нет. Пока его не трогаешь, ниче так. Подгружаешь на x3 и он врубает резко кулер на всю. Я 3 раза на такую хрень натыкался кулермастером. Херня и экономии никакой. Корпус пусть без этого чуда продадут и все.
 
500W тебе блок нахрен не впился, бери 350-400W
 
я бы не понтовался и брал обычный проверенный временем хуникс.. ладно на гигабите, но на асроке сомневаюсь что осз нормально будет работать
 
asrock хоть последнее время и начали делать неплохую технику, но все же лучше чуть чуть доплатить и брать gigabyte или asus.
Кулер cooler master ... не вижу смысла в недорогую систему ставить такой кулер, боксовые кулеры amd прекрасно справляються со своей задачей,
если играть не будешь на компе, оверклокерскую оперативу нет смысла брать, разницу в производительности по сравнению с обычной серавно не увидишь...
блок питания хороший )))

да " хуникс " проверенная временем недорогая хорошая оператива
 
если играть не будешь на компе, оверклокерскую оперативу нет смысла брать, разницу в производительности по сравнению с обычной серавно не увидишь...

Даже если играть будешь - разницы не заметишь. ;)
Остальное все верно!
 
Доброго, спасибо всем!!!
Мне бы пару - тройку примеров надежной конфигурации (с возможностью постепенного апгрейда) по-подробнее (типа для тех кто сделан в СССР):
Процессор ........
Материнскую плату ............(с возможностью потом поставить еще один винт DW)....для меня вообще темный лес как их выбирают?????
Память........наверное кингстон ????
Видео (на потом, пока и набортного хватит) ......тоже лес темный...
Корпус (дизайн совсем не главное)...............
Блок питания .............главное чтоб не сгорело все к........
Кулер ..........?????? ..........
..........оверклокерскую оперативу нет смысла брать, разницу в производительности по сравнению с обычной серавно не увидишь...
но может быть лучше:
.................но все же лучше чуть чуть доплатить и ......... .
хочется иметь известные проверенные бренды чтобы спокойно пожить несколько лет и не возникла ГЛАВНОЕ проблема:
...........шоп потом опять полкомпа менять...........
 
вроде все объяснили тебе :)

1. процессор CPU AMD sAM3 Athlon II X2 240 500 грн
2. материна AM3 ASUS M4A88TD-M/USB3 AMD880G/SB850 800 грн
3 память DDR3 2048Mb 400 грн
4. блок ватт на 350-400
5. корпус по вкусу

память брать обычный hynix, бп что-то типа chieftec, боксового кулера для проца тебе хватит. в будущем поменяешь проц с кулером, докинешь памяти, купишь видео.
 
а 240-й проц кстати мона погнать...;)
мой вариант
1. процессор CPU AMD sAM3 Athlon II X2 240 500 грн
2. мать AM3 AMD 785G GigaByte GA-MA785GT-UD3H ATX 760 грн
3. память DDR3 2048Mb 370 грн
4. бп FSP 400 ват.. х.з. сколько стоит
5. корпус: любой который понравится (мона за смешные деньги найти тут на форуме в балке)
6. винчестер мин 500Гб 460-480 грн.
 
Компот, вот объясни мне дураку один раз. Зачем ты под апгрейд да и вообще на будущее советуешь брать 350 ватт бп? Ты считаешь, что если комп стартанул то всё?
Ты никогда не думал, что в 350 ваттниках стоят маленькие емкости, которые любят сохнуть и после этого, при стабильных напряжениях, появляются через несколько лет вч пульсации от которых пухнут конденсаторы на матери и устройствах, вылетает электроника на винтах. 500 ватт это самый простой способ получить емкости в бп большего номинала, даже если он будет использоваться в пол мощности. Прекрати распоряжаться деньгами людей при помощи своих советов. Я еще понимаю 400 от FSP. Ты даже не говоришь онт какого производителя БП надо брать и почему. И что, человек должен пойти и купить в свою систему 400W @Lux PowerLux PL-400-8 (8cm FAN, 24pin, 1*PCI-E, 2*S-ATA, power cord) за 158 гривенников? Что это за жлобство? Это устройство должно питать много лет всякую хрень. 350 ватт работающих пришли из прошлого, когда 12 вольт так сильно не использовалось.
 
Спасибо!
А вот мне еще советовали:

Что скажите панове?

Зачем понты с OCZ? Возьми обычный хюникс/кингстон. Оверская память чаще горит.

AMD Athlon II 240 X2 Socket AM3 2.8GHz 2MB 65W box ~485
MSI AMD785G 785GM-E51 ~620
DDR3 2GB/1333 Hynix ~390
Корпус AOpen QF50E Black 400W ~420 или подобный
 
Назад
Зверху Знизу