FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Господа, кто какой TDS-метр себе покупал, и где ? Барабашово ?
Стоит ли заморачиваться и покупать дорогие, с доп.функциями, например?
Хотя, дешево/дорого -понятие относительное. По инэту смотришь: одна и та же модель вроде бы продается, а может стоить и дешево, и втридорога.
Я такой на Али брал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На олх такой за 100 грн можно найти + доставка, или локально в Харькове где-то искать.
 
та я непротив,сам юзаю много лет эти фильтры,и умягчение не пользовал,у меня все три картриджа угольные.на жесткость впринципе плевать,но был недавно в лозовой и померял воду в скважине(частный дом) мама дорогая! показало 1700 единиц!,то-то сестра говорила,что когда поливаю огород,то белыми пятнами покрывается земля!:D:D

У матери дома,со скважины мерил tds - 840,кипячёная 580:D
Тут в квартире 440,ну а с осмоса 21-38.
 
на входе около 400, на выходе в среднем 5 единиц, причем заметил некоторую странность, в начале фильтрации вода имеет больше 10 ppm, а через время, литров через 6, результат улучшается до 5.
tds метр заказывал на али, второй, фирменный xiaomi брал у нас, так вот на маленьких показаниях они равны, а когда показания больше нескольких сотен ppm, безродный китаец начинает показывать стабильно более низкие показатели чем ксяоми, разница идет на десятки единиц, вот так вот
 
на входе около 400, на выходе в среднем 5 единиц, причем заметил некоторую странность, в начале фильтрации вода имеет больше 10 ppm, а через время, литров через 6, результат улучшается до 5.
tds метр заказывал на али, второй, фирменный xiaomi брал у нас, так вот на маленьких показаниях они равны, а когда показания больше нескольких сотен ppm, безродный китаец начинает показывать стабильно более низкие показатели чем ксяоми, разница идет на десятки единиц, вот так вот
чем старее мембрана, тем выше будет показатель тдсметра на старте фильтрации.
проработав минут 10 мембрана промывается и выходит на свой обычный режим (если не убита хлором)
 
Кстати, у кого измеритель TDS-3 (с термометром). Так и есть что при переключении с температуры на TDS, показания меняются ступенькой: 350, а через долю секунды 530 (это на входе). Неужели такая зависимость от температуры воды и коррекция вносится не мгновенно? Или это просто глюк?
 
чем старее мембрана, тем выше будет показатель тдсметра на старте фильтрации.
проработав минут 10 мембрана промывается и выходит на свой обычный режим (если не убита хлором)

мембране год всего, не старая еще, да и с хлором проблем быть не должно.
Вот думаю очистку мембране сделать, как советуют - последовательно прогонять по часу раствор"лимонки", соду, трилон б.
 
Prohogiy2012 сказав(ла):
последовательно прогонять по часу раствор"лимонки", соду, трилон б.
Лимонку гонял - реально помогает.
Уксус - ощутимо хуже лимонки и запах куда сильнее.
Сода - первый раз слышу. В чем смысл?
Трилон Б - гонял, эффекта не заметил.
Едкий натр - тоже пробовал, улучшения показателей не было. По-моему, он поможет только если мембрана проросла слизью.
 
Сода - первый раз слышу. В чем смысл?
щелочь для очистки от органики, по правильному нужен едкий натр, только я его не нашел, подумал что в какой-то мере заменить его доступной щелочью - пищевой содой. Не подскажите где можно взять немного едкого натра?

Трилон Б - гонял, эффекта не заметил
в теории он хорош от кальция (накипи), различных налетов, от тяжелых металлов.
Взял у одного продавана 100 гр на пробу, так он и от накипи в старой кастрюле оказался бессилен и потемневшие монетки не отчистил, так что или меня обманули подсунув что-то непонятное или он действительно бесполезен. Взял еще в запаянной ампуле трилона, проверю как этот действует, отпишусь по результату.
 
Prohogiy2012 сказав(ла):
Не подскажите где можно взять немного едкого натра?
Раньше был на хозрядах центрального рынка. Немного - врядли. 1 кг :)

Prohogiy2012 сказав(ла):
в теории он хорош от кальция (накипи), различных налетов, от тяжелых металлов.
Взял у одного продавана 100 гр на пробу, так он и от накипи в старой кастрюле оказался бессилен и потемневшие монетки не отчистил
Я тоже брал на руках. В подлинности не уверен.
Еще я как-то закинул в него плату от телефона. Он подразъел все металлические поверхности. Особенно - выводы smd-элементов (а там напыление). Т.е. их выводы стали темнее.
 
Почистил свой фильтр, лимонка дала отличный эффект, раствор пожелтел буквально за минуты, следующая промывка чистым осмолятом тоже меняла цвет. Раствор соды не пошел, раствор трилона цвет не менял, надеюсь тоже помог. По ощущениям трилон который продавался в ампулах лучше чем тот, что на развес продают.
ну да, там почти чистый едкий натр, а вот остальной состав неизвестен
 
4 - мало. Нужно было брать на 8-10.
В водопроводе 3.5-4.5 бар (2 этаж из 9-и)
 
Едкий натр - и едкий калий - на блажке . брал себе - фасовка по полкило - кажется, по 70 за кг. но - работает.... Крот , Флуп и прочее - из него же почти полностью и состоят .только учтите, что сыпать надо - потихоньку , подливая водичку, не торопиться - иначе превратится в комок. и водичка - очень желательно, что бы был кипяток - там он работает гораздо эффективнее....
 
У меня стоят Afriso 0-6 бар. На холодной давление ~3.2 бар
 
кто пользовал систему очистки воды Bluewater? поделитесь отзывами. Штука недешевая, но на сегодня самая крутая среди всех
 
Назад
Зверху Знизу