В Харькове прошла акция «На велосипеде на работу»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196982
В Харькове прошла акция «На велосипеде на работу»

28.04.2017 13:29
В Харькове прошла акция «На велосипеде на работу»
Цель мероприятия - показать горожанам, что велосипед это, в первую очередь, удобный, быстрый и дешевый вид транспорта, а развитие велоинфраструктуры способствует росту местной экономики


photo_big.jpg


Активисты проехали по маршруту от мэрии до сквера «Стрелка», а также передали в городской совет обращение. Его авторы акцентируют внимание на том, что в соответствии с утвержденной в ноябре прошлого года велоконцепцией в городе должна быть создана рабочая группа, занимающаяся планированием строительства велообъектов, но до сих пор этого сделано не было. Ответ из мэрии рассчитывают получить в течение 10 дней.



Александра Нарыжная организатор акции: Мы сегодня собрались для того, чтобы напомнить мэру о том, что мы ждем, ждем рабочую группу, ждем начала разработки программы и готовы в этом участвовать. И надеемся, что в этом году удастся разработать такую целевую программу и со следующего года иметь уже в бюджете заложенные деньги на развитие инфраструктуры

Евгений Водовозов заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры: Я не должен был создавать рабочую группу, и у меня даже в условиях поручения не было. Второе, если мы хотим проблему похоронить – давайте создадим рабочую группу, и будем ее хоронить. Город работает. Популизмом заниматься мы не будем. Одну велодорожку мы построили, мы занимаемся предпроектными изысканиями


Надежда Тофан
 
стадо бездельников в рабочее время катается на великах и проводят акицю «На велосипеде на работу»? :D
 
Если честно, то страшно. Один раз рискнул ехать по дороге, чуть не умер со страху.
 
стадо бездельников в рабочее время катается на великах и проводят акицю «На велосипеде на работу»? :D

нет, они просто не вконтакте, одноклассниках, харьков форумах и ютубах сидят в свободное время, а на велосипеде катаются.
 
заебали эти велодрочеры, сделать велодорожки за их счет и пусть катаются сколько хотят. Кстати, хорошая идея - налог на велосипеды, для создания и поддержания инфтрастурктуры велодорог. Надо будет петицию сделать...
 
представляю: приезжаешь в офис на велике - мокрый, потный, пыльный... иногда грязный...

Именно так и приезжаю на работу. Прохладный душ, переоделся - и работается после такого намного веселее и продуктивнее
 
Именно так и приезжаю на работу. Прохладный душ, переоделся - и работается после такого намного веселее и продуктивнее

не у всех на работе есть душ , даже не так , зачастую душа нет , особенно в офисах:незнаю:
 
Я лично буду долго гнать велосипед...в густых кустах его остановлю...и всё солью.
 
Назад
Зверху Знизу