• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Две одинаковые сетевые карты

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2008
Повідом.: 888
Две одинаковые сетевые карты

Пережил сегодня дикий баттхёрт и желание с насача уепнуть свой унитаз . Праздники, погода отстой,делать нефиг. и подумал я:- а не обновить ли мне биос. обновил, и началось: винда в синьке, 1 слот pci не работал. какая-то efi shell при запуске и включенные по умолчанию в биос какие-то windows 8 features, из-за которых в биос попасть было невозможно. гуглением и методом тыка все разобрал, винду настроил.

и вот что я только что обнаружил: имеются 2 одинаковые сетевые карты-1 бортовая, вторая дискретная pci. если я в биосе отключаю бортовую то вместе с ней отключается и дискретная. вообщем вопрос- че за нах? :D что-то мне подсказывает что это не нормально , нагуглить ничего не получается, мать msi 970a-g46
 
возможно ты не поверишь. но у меня такая фигня случилась на пасху, когда решил систему переставить.Все потом пришлось переделывать. Поэтому на Рождество и на пасху больше не работаю. Ляг поспи и завтра включи. вот увидишь. Биос сам откатится и все заработает
 
возможно ты не поверишь. но у меня такая фигня случилась на пасху, когда решил систему переставить.Все потом пришлось переделывать. Поэтому на Рождество и на пасху больше не работаю. Ляг поспи и завтра включи. вот увидишь. Биос сам откатится и все заработает

спс! я тоже так думаю:D, забил, до "потом как нибудь".:пиво: удалил в винде одну сетевую. вообще все там непонятно), что-то там со слотом pci связано. есть еще контролер usb 3.0, и если его воткнуть в этот слот и выключить бортовую сетевуху- он тоже не работает:D
 
Для начала я бы отресетил биос на дефолтные настройки через джампер или батарейку. Потом пробовал смотреть что в системе творится.
 
батарейку вынимал несколько раз. я уже думаю вытянуть все что установлено в слоты и перешить биос еще раз, может там что то не так при прошивке пошло

UPD:

сброс настроек биос с помощью джампера, батарейки и повторной прошивки не дают результатов. видимо ошибка в последней версии прошивки и/или в железе, да и в биосе мало настроек. интересно что виндовс в диспетчере не видит устройство, и в это же время аида64 определяет устройство в слоте pci-e. вообщем переставил сетевую в свободный х16 слот, бортовую отключил-проблема, типа, решена)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу