Extra silent PSU for home PC.

Fob

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 702
Всем доброго времени суток.
Решил поменять в своей системе блок питания - т.к. его слышно на фоне кулеров Noctua, подключенных через "ultra low noise" переходники. И если уж брать тихий БП - то, наверное, лучше брать безкулерный.
Пока что остановился на 2х кандидатурах:
  • Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
  • Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У кого какие мысли по поводу этих\других моделей действительно "тихих" источников питания?

П.С.: про 520-ую, да и вообще более свежие модели безкулерных Сисоников, не нашел ни слова в интернете касательно "писков".
 
У них что, радиатори из иридия или платины?

А кстати, а можно остальной конфиг? ибо там еще может шуметь винт или видяха:)
 
из SeaSonic лучше тогда X серия, там кулер есть, но он не работает если нагрузка маленькая. у меня при офисном режиме использования не крутится а навешано на него дай боже.
 
А кстати, а можно остальной конфиг? ибо там еще может шуметь винт или видяха:)
  • Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    с прицепленным на нее вот
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    на стажяках(700об/мин)
  • Накопителия: SSD в качестве системного + что-то террабайтное грин-серии(мол, 5400 дефолтаня скорость, и разгон до 7200 под нагрузкой)
  • Охлад проца: Noctua NH-D14
ну и вдув-выдув в системнике - тоже ноктуа, тоже через переходники подключены.
 
Именно этот - не слышно.
Точную модель не назову сейчас - но все что там слышно так это как головки паркуются при простое.
 
из SeaSonic лучше тогда X серия, там кулер есть, но он не работает если нагрузка маленькая. у меня при офисном режиме использования не крутится а навешано на него дай боже.

ТС, это может быть лучший вариант.
по цене - такой БП в том же диапазоне.
 
Возьми
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- его не будет слышно на фоне остального компа.
 
Возьми
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- его не будет слышно на фоне остального компа.

Ты серьёзно противопоставляешь Chieftec A-135 APS-550SB Seasonic P-520? :кручусь:

  • Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
  • Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оба хороши. У чифа охлад более продуман.
 
Ты серьёзно противопоставляешь Chieftec A-135 APS-550SB Seasonic P-520?
Конечно нет. Но Чиф свою работу делает хорошо, тихий, не боится перепадов напруги, а Голд у него или Бронза, так мне как то все равно.

ЗЫ. Мой БП у меня уже 5-й год работает и все ОК.
 
Конечно нет. Но Чиф свою работу делает хорошо, тихий, не боится перепадов напруги, а Голд у него или Бронза, так мне как то все равно.

ЗЫ. Мой БП у меня уже 5-й год работает и все ОК.

Ну. работать будет. Но, с полностью пассивным его сравнивать нельзя. Элементная база на пассивных на порядок лучше. Да и гарантия. На озвученные Сисоник и Чиф гарантия 7 и 5 лет + полная тишина на всех режимах работы, а на А-135 всего два года. Если у человека есть деньги, что-бы платить за такие блоки, то почему бы и нет? А уж оправдано это или нет, другой вопрос. Да и А-135 не так уж и тих:
002_chieftec_aps-550sb.png

От 150Вт его уже "неслабо" слышно.



Можно конечно ещё рассмотреть Х-серию Сисоника, как советовали выше. Но выгоды в стоимости, не будет. Выигрыш в мощности, возможно. Но нужен ли он? Тем более: Seasonic P-520, Chieftec GPS-500C легко переносят перегрузку в 100Вт.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу