И такое бывает

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2013
Повідом.: 20
И такое бывает

Долго сомневалась писать или не писать, но люди должны знать своих "героев".
Живет в городе Харькове простой скульптор Барышников Вячеслав Андреевич, как оказалось небезызвестный человек, победитель различных конкурсов и т.п., делает очень красивые вещи из самых разных материалов от зубила до куска сахара.
Интересно сколько можно зубил купить на 38 000,00 грн. выдуреных у старенького дедушки которому уже не о «малых скульптурных формах» нужно думать, а о здоровье, вовремя принятой таблетке.
Этот человек видимо обладает даром убеждения, потому как наш дедушка, бывший летчик, имеющий свою четкую жизненную позицию вдруг решил, что ему просто необходим памятник стоящий на огороде.
И вдруг появляется этот человек. Уж не знаю, что он ему наговорил, только человек стал отказывать себе во всем, все деньги от пенсии (а это единственный источник дохода) уходили якобы на приобретение материалов, на разработку эскизов и т.д. Был составлен «договор» написанный самим Барышниковым В.А. от руки без каких либо свидетелей и тем более не заверенный у нотариуса.
Дед был человеком гордым, и никогда не принимал никакую материальную помощь от своих детей, ведь он сам привык всем помогать, а теперь не мог даже купить себе необходимые препараты, должное питание. Свое бедственное положение он тщательно скрывал, все отдавая этому человеку.
Дед умер… Никакого памятника, естественно, нет, его даже никто и не собирался делать.
Сколько же таких наивных пенсионеров обобрал этот человек не известно.
Как нам, детям, поступать в такой ситуации непонятно, видимо нужно «понять и простить».
А что бы сделали ВЫ…
PS: этот человек еще и предлагал потом продолжить "строить памятник", видимо тех денег ему было мало.
 

Вкладення

  • ПАМЯТНИК.pdf
    478 КБ · Перегляди: 481
  • ПАМЯТНИК1.pdf
    378.3 КБ · Перегляди: 178
  • ПАМЯТНИК3.pdf
    209.4 КБ · Перегляди: 187
годные нынче в скульптора из Горловки
10097_original.jpg
 
Есть же расписки да?Договор?? вот вложения 3 шт. у вас. В прокуратуру с ними.
 
Мда, неоднозначная тема. :( ТС, если не секрет - вот Вы говорите памятник, а кому-чему памятник-то?
 
Дело все в том,что это отец моего мужа, а он не любит скандалов, разбирательств. Я его еле уговорила не продолжать "строить памятник".
Что касается вопроса о самом памятнике это должна была быть "малая скульптурная форма", посвященная погибшему на войне отцу-летчику. Но ведь, чтобы установить памятник нужно разрешение, поэтому этот мошенник уговорил деда,что и в огороде тоже хорошо будет смотреться.
Естественно, что никаких чеков, актов выполненных работ никто не предоставлял, т.к. и так было видно,что дедушке все хуже и жить он будет недолго.
 
Пишите заявление в милицию.
 
Сначала, наверное позвоню ему попробую по-человечески, ну а дальше "как карта ляжет"
 
А почему бы не продолжить строить памятник деньги он вам вряд ли вернет по хорошему, а памятник как я понял посвящен вашему родственнику да и Ваш дед этого хотел
 
Вы себе представляете это счастье стоящее среди помидоров, к тому же доходы нашей семьи существенно отличаются от пенсии бывшего летчика.
 
Ксєна, может лучше сходите в милицию, проконсультируетесь, может будет смысл "продолжить" строить памятник, при этом собрав все необходимые доказательства, что бы уже наверняка его уличить в мошенничестве. Может на него уже есть жалобы, что ускорит процесс. В любом случае пойти проконсультироваться стоит.
 
Я боюсь, что мне откажут, ведь пострадавшая сторона мой муж, а он не хочет начинать эту процедуру.
Надеюсь все уладится мирно.
 
Я боюсь, что мне откажут, ведь пострадавшая сторона мой муж, а он не хочет начинать эту процедуру.
Надеюсь все уладится мирно.

"Всего боялся,даже когда при нём душили его жену,стоял рядом и приговаривал:"Потерпи,может обойдётся!"
"Обыкновенное чудо"
 
Ксєна, поймите, в милиции работают и хорошие люди. И лучше Вам сходить туда пообщаться перед тем как звонить "скульптору", может что-то дельное посоветуют, все же это их работа. Вы не думайте что позвонив ему, он завтра Вам принесет деньги.
 
А Вы сами не из милиции, может поможете?
 
У Вас серьезная психологическая патология - зависть называется. Вы без сомнения тот самый "добрый самаритянин" раздающий всем свое имущество, так вот могу дать координаты этого горе - скульптора, пусть он этот памятник поставит на вашем огороде, я даже денег добавлю. И еще маленький совет- смотрите под свои ноги...
 
Назад
Зверху Знизу