Как узнать точно версию bluetooth на моб. телефоне?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2008
Повідом.: 1594
Как узнать точно версию bluetooth на моб. телефоне?

Здрасьте.
Второй раз приобретаю телефон и снова думаю что подвох в версии блютуза.
На уровне софта или железа - вот что хочу определить.
Самсунг была версия 1 или 1.2 вместо 2.1
Теперь флай 2 симка. Скорость вроде не превышает 100-120 кбайт в сек.

Может кто в курсе о софте для телефона как глянуть?
Может я не сопряжал с устройствами 3 версии? :confused:
Устанавливал разные программы, там такое не находил... :(
 
Читать спецификацию на сайте прозводителя не пробовали ?
 
Читать спецификацию на сайте прозводителя не пробовали ?

Сайт производителя - не гарантия правдивости, по крайней мере в случае с бюджетками. Запамятовал это написать в стартовом сообщении.
 
Сайт производителя - не гарантия правдивости, по крайней мере в случае с бюджетками. Запамятовал это написать в стартовом сообщении.
Тогда никто не гарантирует правдивость. Только если разобрать телефон и прочитать что на чипе написано.
 
На китае под брендом флай может быть что угодно. Скорость передачи файлов по бт зависит не только от версии протокола, много разных факторов. Версия может быть и 2.1, а скорость будет низкой.
 
На китае под брендом флай может быть что угодно. Скорость передачи файлов по бт зависит не только от версии протокола, много разных факторов. Версия может быть и 2.1, а скорость будет низкой.

ограничение по или железа?
 
Железа, да и в купе с ПО. ПО на флай пишут рукопопые китацы, все вопросы к ним.
 
Останнє редагування:
расстояния между девайсами. Ты получаешь 1 мегабит скорости передачи пользовательских данных? дак для данного протокола это просто прекрасно....

а что это такое за термин - "пользовательские данные"?
я имею ввиду передачу файлов более 2 мбайт, где скорость может развиться до максимума от возможной.
попробую вплотную с девайсом 3 поколения. Именно для теста.
А на что они честной народ обманывают? Ну пишите 2 блютуз. И всё.
Одни рекламные трюки. Вы ж знаете возможности скорости передачи данных в 3 версии... они вообще в десятки раз больше 1 мбита. Я рассчитывал хотя бы на 8 мбит/сек (большие файлы) иначе блютуз просто прибамбас. А если представить что я приобретаю 32 гбайта флешку на моб устройство, храню там данные а передать человеку пол вечера уйдет. Смех. А так можно было бы на свой пк купить адаптер блютуза и передавать с комфортом данные.
 
Назад
Зверху Знизу