Кенон 450Д + советские объективы

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2009
Повідом.: 417
Кенон 450Д + советские объективы

Заранее сорри, если похожая тема уже была.
Есть Кенон 450Д + по наследству перешли несколько советских фиксов:
1. Вега 90/2.8
2. Гелиос 44/2.0
3. Таир 300/4.5
Кто уже пробовал их использовать на кенон?
Подскажите, пожалуйста, какие нужны переходники и вообще стоит ли заморачиваться? Слышал, что качество будет не ахти.
 
Переходники - два варианта:
- либо "ПОИСК-ФОТО" EOS/M42 простой
- либо то же, но с одуваном
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Имхо, учитывая что объективы уже есть, опробывать их на камере стОит.
 
Слышал, что качество будет не ахти.

Это все зависит от фотографа.
Испортить кадр можно и с помощью очень дорогого объектива.

А люди вон пинхолами снимают ( это маленькая дырка вместо объектива) И ничего.

Фотограф это такойже мастеровой как и все остальные навыки. Не представляю, если женщина скажет, что яишница не получилась из-за того, что у нее сковородка не тефаль, а старая советская......
 
Я себе на АУКРО брал чипованный М42 с подтверждение фокуса за 140грн. Тем более, что объективы уже есть и грех будет не попробовать.
 
Всем спасибо за советы.

Я себе на АУКРО брал чипованный М42 с подтверждение фокуса за 140грн. Тем более, что объективы уже есть и грех будет не попробовать.

чипованый он же одуванчик? А для какого советского объектива брал? если такой есть среди моих старичков, фотку сможешь выложить?:)
 
На Гелиос 44, но подходит к любому с резьбой М42. У товарища лежат Мир, Юпитер, но пока погоды нет не брал на пробу.
 
покупал лушникова кольцо у Андрея Курьянова с год назад, хорошая штука для неспешной съемки, бюджетной макросъемки, либо супермакро... Для повседневного же использования сложновато, много времени уходит на фокусировку...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В последнее время им вообще не пользовался, дал поснимать ReNovatio, говорит, что с такумаром картинка великолепная...
 

Вот кошку на Гел 44 сфоткал.
Фулсайз 3,61мб.
 
Заранее сорри, если похожая тема уже была.
Есть Кенон 450Д + по наследству перешли несколько советских фиксов:
1. Вега 90/2.8
....

Если не ошибаюсь это от средневорматки, вам нужно еще переходник с вашей веги на М42 в дополнение, посмотрите маркировку, там буковка В и Б есть?
 
magistr да, Вега-12Б 90/2,8 - полное название. Снял с Киева 6С, там совсем другой диаметр.
 
Это объектив СФ , байонет Б. Там накидная гайка.
На Никон его можно поставить с помощью перезодника КП-6/Н. Стоимсотью 250-300 грн. Что с Кеноном - хуй его знает.

В любом случае фотографии получаться унылое говно.

ТС, вынаверное камеру купили недавно, что вас так колбасит ;) Это пройдет. Главное не накупите сликом много совдеповского говнамамонта и различных лушниковских приблуд на него. Потом все равно продадите (Если конечно вы адекват ;) )

:клас:
 
souvenir:
1. у меня кенон, твоя инфа о переходниках для никон не уместна.
2. объективы я не покупал, так что твой совет насчет говномамонта и приблуд тоже мимо кассы.

Но спасибо за мнение, мне интересны все точки зрения.
 
Назад
Зверху Знизу