Документы на собаку.

ZайКа

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2010
Повідом.: 18
Документы на собаку.

Подскажите, пожалуйста, можно ли собаке сделать документы? У нас щенок питбуля, скоро 6 месяцев. Какие доки возможно сделать??? Родословной нет, ничего нет кроме вет. паспорта. Родители тоже без доков. Заранее спасибо за ответ.:)
 
Думаю на птичку лучше перепостить. Там вполне на комерческой основе могут предложить фальшдоки. А здеся счас прикалыватся тока начнут с твоей дворняжки.
 
А вы не оскорбляйте меня и мою собаку. Я спросила вполне реальный вопрос, так как слышала о нулевой родословной. Особым желанием ее делать не горю, просто интересно.
 
Даже для оформления нулевой родословной КСУ нужна родословная альтернативных клубов (ККУ, УКФ.и тп) .Вообще всегда удивляло - покупаем собаку "нам для души, документы не нужны", а через полгода - хотим документы )
 
Каждый покупает то, что считает нужным. Создается впечатление, что тут на форуме даже спросить ничего нельзя, все сразу бычат!

Pinguel,
кто вам сказал, что я ее хочу???
 
ТС, не парьтесь, для начала надо определиться на кой Вам документы, собираетесь в выставках поучаствовать?
 
Документы на хер не нужны. Интерисует сама суть. Н сколько я знаю, некоторые так делают и участвуют в выставках.
 
Зайка, у вашего питбуля уже есть документ -ветпаспорт. все, больше ничего не надо для жизни в нашем обществе. ветпаспорт со всеми записями по вашей собаке - это самый главный документ в жизни вашей собаки.

у моей бультерьерши, 11 лет, без родословной, ветпаспорт с фото. он нам нужен всегда - при переездах, при спорных моментах с соседями и милицией.
 
Документы на хер не нужны. Интерисует сама суть

Суть в Приказе №32 КСУ
pic_1.gif

pic_2.gif


У других организаций свои приказы.

Н сколько я знаю, некоторые так делают и участвуют в выставках.
Надеюсь, я смогла удовлетворить Ваше любопытство? :)
 
Документы на хер не нужны. Интерисует сама суть. Н сколько я знаю, некоторые так делают и участвуют в выставках.

Да делают, всего то надо получить описание 3-х экспертов, и если они посчитают собаку породной, то можно получить документы, и не надо никаких левых доков покупать. Теперь и в КСУ это легко и просто. Куда катимся.
 
сделать документы возможно, по идее, в любом клубе, но КСУ принципиально в собаку не смотрит и посылают, типа, только у них собаки водятся, а ККУ грешат тем, что выдают доки всем подряд, так что... т.к. дело затратное, то надо хорошо понимать зачем Вам вкладывать деньги в создание нулевки, выставки и т.д., т.е. это стоит делать только в случае, если у Вас действительно классный пес, с которым только полный дурак не захочет повязать свою красавицу, Вы настроены на победы в выставках, построение карьеры и т.д.... а если просто хорошая собака, то владейте себе так, можете сдавать нормативы в любом клубе и будет Вам счастье
 
znak сказав(ла):
ККУ грешат тем, что выдают доки всем подряд, так что...
Вы лично знаете?
Я на выставках ККУ выставляю своего френча уже 2 года (в общей сложности выставок 10-12). За это время видела только 2-х собак, которые оформляли нулевку. обе собаки проходили экспертизу по всем правилам. Обе получили именно нулевку, без всяких сведений о родителях. Одна собака, как я понимаю была непланом. Другой пес после пристройства, потеряшка, вернее даже - отказник. С доками, которые не отдала прошлая хозяйка. Кстати - классный френч. Один из самых лучших, которых я вообще видела.

znak сказав(ла):
если у Вас действительно классный пес, с которым только полный дурак не захочет повязать свою красавицу,
Неверно... Дело ведь не экстерьере.
Как потом хозяева "красавицы" будут продавать щенков без одной линии? Это же в родословной видно... Это не скроешь.
Да и планировать вязки клубы вряд и будут для таких нулевиков.
Ведь собака может быть прекрасной случайно. Игра генетики. Которая потом может опять сыграть свою роль, но уже отрицательную. И щенок может быть похож не на маму-папу, а на дедушку или пробабушку, которые могли быть кем угодно...
 
Назад
Зверху Знизу