Skoda Fabia 1 и Renault Symbol 1 (дорестайлинговые)

Что больше нравится


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2005
Повідом.: 18573
Skoda Fabia 1 и Renault Symbol 1 (дорестайлинговые)

По отзывам в интернете эти машины примерно одинаковые, но может быть кто-то имеет опыт эксплуатации или может сказать что-то хорошее или плохое по поводу этих авто.
Машина нужна для поездок по городу на работу / c работы, так что объём багажника и комфорт пассажиров не имеют значения.
 
рено .авно,а фиат его брат. слышал пословицу такую? ;) были у меня 2-е рено - кенго и 19-я,симбола правда не было. они с меня крови попили немааало...
однозначно фабию брать нужно :)
 
Renault Symbol 1 - для "худых" - это очень тесное авто.
 
Что за ленивый народ....
Кто будет курить ПОИСК????!!!!!

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=517858&highlight=fabia
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=659433&highlight=fabia
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=644318&highlight=fabia

это раз.
Во-вторых, если предстоят поездки по городу, багажник и пассажиры не в счет - тогда однозначно Фабия хэтч. Нах тебе возить 500литров воздуха в багажнике Симбы, да и пассажирам на задних сиденьях тесновато.
Есс-но Фабия хэтч короче Симбы седана.
 
фабия. очень хорошая машинка. но за рено ничего не скажу - не катался. поэтому я необъективен
 
немужские машинки - децкие имхо
 
ВВК, я тебя умоляю. а мужские начинаются с навары?
 
ВВК, я тебя умоляю. а мужские начинаются с навары?
с Армады :)

фабия. очень хорошая машинка. но за рено ничего не скажу - не катался. поэтому я необъективен
за рено скажет НАХЪ и нынешняя наездница конкретно Симбы - Анна Ахметова.
 
рено .авно,а фиат его брат. слышал пословицу такую? ;) были у меня 2-е рено - кенго и 19-я,симбола правда не было. они с меня крови попили немааало...
однозначно фабию брать нужно :)
А можно чуть-чуть поподробнее? Часто ломались?

Renault Symbol 1 - для "худых" - это очень тесное авто.

Посидел в Рено - удобно, в Фабии тоже удобно.
 
Я уже пол года катаюсь на симболе. покупал б/у на счетчике 62000 пробега уже 81000 за это все время поменял только один раз масло. через тыщу поеду снова менять масло, свечи и фильтра. Огромный багажник часто выручает. на счет тесноты сзади не знаю езжу за рулем, а жена рядом. :) Расход очень радует. Да и вообще бюджетное авто для каждого дня. Мне машинка очень нравится, единственный минус это дизайн :(, думал не привыкну.
Когда покупал сперва в ней посидел, а потом решил что лучше возьму новый ланос. приехал в салон посидел в нем пять минут и понял что лучше возьму слегка б/у симбол чем это .... Не разу не пожалел. На счет фабии не знаю.
 
с завидной регулярностью:) а шо подробнее? то то,то се,расслабляться не давали;)
А пробеги у этих машин большие были?

Кстати, а как у Фабии с надёжностью? В отзывах её хвалят, но ведь "каждый кулик свое болото хвалит".

Когда покупал сперва в ней посидел, а потом решил что лучше возьму новый ланос. приехал в салон посидел в нем пять минут и понял что лучше возьму слегка б/у симбол чем это .... Не разу не пожалел. На счет фабии не знаю.

Я тоже сначала Ланос хотел, но посидел в Рено и Шкоде и передумал.
 
Летом выбирал из этого же перечня... Скорее всего реального выбора у Вас не будет!!! Если определились именно с указанным перечнем, то брать то, что лучше по состоянию (возрасту, пробегу) будет на момент покупки... так же стоит учитывать, что и симбол и фабиа широко эксплуатируется торговыми представителями - фирмы их сбрасывают примерно на 100 - 150 к пробега (в Киеве на такие машины очень низкие цены)... Когда я выбирал фабии были на 500 - 1к дороже... Пересмотрел много вариантов и симболов и фабий - или был слишком большой пробег или плохое состояние (много царапин по кузову, битые и т.д.)...
Взял Fabia 1,2 (конец 2005, 54 к пробег, брал экстренно, так как был обвал гривны и дефицит валюты) - расходы после покупки: глушитель (780 ernst с установкой, брал машину без глушителя с соответствующим снижением цены), втулки стабилизатора (150 грн, могли еще ходить), все сайлентблоки (650 грн с развалом, могли еще ходить), одна рулевая тяга (450), ступица с подшипником (1000 с работой и развалом, еще не шумел, но люфт уже был) + ТО 60000 (сделал раньше, т.к. фильтры и жидкости выходили пробег). Все делалось в Атлант М (хорошие акционные скидки + скидки по возрасту машины (14%) на работы).

Рекомендую брать машины после планового ТО с подтверждением их прохождения на оф. сервисе + около 200 - 500 у.е. резервировать на доводку (даже если при осмотре на СТО обнаружатся недостатки - не факт, что продавец пойдет на значительные уступки в цене и другие варианты по машинам еще хуже (идеальную машину можно ждать до бесконечности или взять по цене новой :)) )...
 
Останнє редагування:
Была служебная Фаба. 1 раз в пол-года менялась ходовка от бампера до бампера (раз в 20000), очень плохо стойки стаба ходят. Статистика 4-х машин. Двигатель просто вздрочь 1,2 и 1,4 старый- на трассе хочеться вылезти из машины и подтолкнуть ее. Из плюсов - хороший салон и удобная посадка. Рено на фирме тож служебные есть - ходовка не требует вмешательства до 150 000 (первыми умирают тяги и наконечники), на 200 000 - шаровые и амморты. Двигло 1,4 8-кл. намного лучше Фабии (один из самых надежных). Едет веселее Фабии 1,2 или 1,4 8кл., хавает меньше или около того, не прихотлив к бензу (92-й на ура). Салон - унылое говно, зато багажник огромный, сзади места маловато - впереди хватает даже для мужиков с ростом 180-185 см и весом около 100 кг :) Цены на з/ч намного дешевле Фабийных (при том, что фирма занимается оптовой продажей запчастей).В-общем, я за Рено. Денег он меньше из кармана тянет
 
Есть мнение, что Фабия 1,2 имеет низкий моторесурс со всеми вытекающими. Двигатель там фактически одноразовый, плюс часто владельцы пытаются выжать из него больше, чем он вообще может. Я думаю, что такое авто нужно брать из салона, а лучше - выбросить такую идею из головы.
В обслуживании машины примерно одинаковы, фабия будет обходиться немного дороже; а для отдельных операций по рено понадобится кое-какой спец.инструмент или приспособления, но у СТО по французам они есть.
Двигатель у рено живучий - есть примеры, например машина, которую заправили конденсатом со дна цистерны - по сути, вода в цилиндрах - но двигатель после среднего ремонта остался в строю.
Фабию в случае чего быстрее и проще продать. У нас люди немецкий автопром и его племянников любят крепкой и странной любовью.
 
Ну чтож, всем спасибо за ответы. Скорее всего буду ждать подходящую машину в хорошем состоянии и по хорошей цене, а там смотреть по ситуации
 
Летом выбирал из этого же перечня... Скорее всего реального выбора у Вас не будет!!! Если определились именно с указанным перечнем, то брать то, что лучше по состоянию (возрасту, пробегу) будет на момент покупки... так же стоит учитывать, что и симбол и фабиа широко эксплуатируется торговыми представителями - фирмы их сбрасывают примерно на 100 - 150 к пробега (в Киеве на такие машины очень низкие цены)... Когда я выбирал фабии были на 500 - 1к дороже... Пересмотрел много вариантов и симболов и фабий - или был слишком большой пробег или плохое состояние (много царапин по кузову, битые и т.д.)...
Взял Fabia 1,2 (конец 2005, 54 к пробег, брал экстренно, так как был обвал гривны и дефицит валюты) - расходы после покупки: глушитель (780 ernst с установкой, брал машину без глушителя с соответствующим снижением цены), втулки стабилизатора (150 грн, могли еще ходить), все сайлентблоки (650 грн с развалом, могли еще ходить), одна рулевая тяга (450), ступица с подшипником (1000 с работой и развалом, еще не шумел, но люфт уже был) + ТО 60000 (сделал раньше, т.к. фильтры и жидкости выходили пробег). Все делалось в Атлант М (хорошие акционные скидки + скидки по возрасту машины (14%) на работы).

Рекомендую брать машины после планового ТО с подтверждением их прохождения на оф. сервисе + около 200 - 500 у.е. резервировать на доводку (даже если при осмотре на СТО обнаружатся недостатки - не факт, что продавец пойдет на значительные уступки в цене и другие варианты по машинам еще хуже (идеальную машину можно ждать до бесконечности или взять по цене новой :)) )...

Пипец. Вот тебе и фабия!
 
Ну это не только в Фабии дело. Любая машина класса А или Б экономит ваши деньги на бензе и при покупке, но потом догоняет и перегоняет в обслуге повыше классы. Фабия дороже в обслуге Октавии, Фиеста - дороже Фокуса и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу