Гуманно ли?

Гуманно ли, по-вашему, оставлять жизнь таким людям?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176
Лекарств от слабоумия и детского церебрального паралича не создадут.

кстати,ДЦП очень неплохо научились лечить.по крайней мере есть положительные результаты. я знаю ребенка,родители которого водят на занятия к дельфинам, не путать с нашим дельфинарием.это в Одессе. результаты потрясающие.
 
По мне, чел 40 лет с Широнинцев (знаю лично, он ДЦПшник с детства - "щипцы") много лучше салтовского же гопа.

И голова у него сносно варит, и подлян никто от него никаких не ловил (за те 12 лет, что знаком с Олегом - так точно).

Так что не торопитесь "деактивировать" инвалидов. "Здоровые крепкие манекены" ©Высоцкий частенько этого заслуживают го-о-ораздо чаще.
 
Можно ли считать человека разумным, если он пишет оскорбления в адрес другого только потому, что последний имеет иную точку зрения? По-моему - это просто признак неуверенности в себе и своём мнении.

Своё мнение всего лишь высказала.Да и не только своё.Если заметили, есть ещё люди, которые считают моральными уродами таких "гуманистов".Жалуйтесь модерам, пожалуйста.Если меня забанят, буду считать, что "погибла в бою за правое дело".Вы меня возмутили не тем, что имеете своё мнение на этот счёт, а оно отличается от моего(это Ваше право).А тем, что постоянно апаете свою тему, не замечая, что в ней уже куча ответов на ваши вопросы.Вы читать не умеете? Или Вас трудно переубедить?Так я написала, что готова серьёзно этим заняться.Я жизнь свою укладываю на то, чтобы убедить родителей, у которых такие дети родились, не бросать малышей в роддомах, а потом всеми силами помогаю их детям развиваться, не сильно отставая от сверстников.А что делаете Вы?Вы понятия не имеете о потенциале детей-инвалидов, о том, что при правильном подходе из них можно вырастить полноправных членов общества, которые не будут грузом для всех, а тоже смогут вносить свой вклад каким-то делом, профессией, пусть самой простой. Вы понятия не имеете ни о диагнозах, ни о тонкостях диагностики и ошибках дифференциальной диагностики, а предлагаете такое! А самое главное,хотите Вы этого или нет, но Вы влияете на несформированную личность молодых людей с ХФ.А потом, когда у них родится такой ребёнок, им будет в сотни раз тяжелее его принять и жить нормальной жизнью.То есть заведомо Вы делаете каку людям.Если Вы требуете от меня извиниться, я , конечно, извинюсь, но мнение своё о Вас вряд ли изменю.Дай Бог, чтобы я ошибалась,и Вы оказались не моральным уродом, а всего лишь плохо проинформированным человеком.
 
Да усынови хоть десятка три инвалидов, если тебя это так возбуждает. Многих людей они бесят.

Да, дельфины выпрямляют людям кости, лечат центральную нервную систему, прибавляют аршин мозгов... Слышали уже эти байки.

Буницын,ты скучный стал.растерял весь креатифф? твои ответы предсказуемы...
 
Своё мнение всего лишь высказала.Да и не только своё.Если заметили, есть ещё люди, которые считают моральными уродами таких "гуманистов".Жалуйтесь модерам, пожалуйста.Если меня забанят, буду считать, что "погибла в бою за правое дело".Вы меня возмутили не тем, что имеете своё мнение на этот счёт, а оно отличается от моего(это Ваше право).А тем, что постоянно апаете свою тему, не замечая, что в ней уже куча ответов на ваши вопросы.Вы читать не умеете? Или Вас трудно переубедить?Так я написала, что готова серьёзно этим заняться.Я жизнь свою укладываю на то, чтобы убедить родителей, у которых такие дети родились, не бросать малышей в роддомах, а потом всеми силами помогаю их детям развиваться, не сильно отставая от сверстников.А что делаете Вы?Вы понятия не имеете о потенциале детей-инвалидов, о том, что при правильном подходе из них можно вырастить полноправных членов общества, которые не будут грузом для всех, а тоже смогут вносить свой вклад каким-то делом, профессией, пусть самой простой. Вы понятия не имеете ни о диагнозах, ни о тонкостях диагностики и ошибках дифференциальной диагностики, а предлагаете такое! А самое главное,хотите Вы этого или нет, но Вы влияете на несформированную личность молодых людей с ХФ.А потом, когда у них родится такой ребёнок, им будет в сотни раз тяжелее его принять и жить нормальной жизнью.То есть заведомо Вы делаете каку людям.Если Вы требуете от меня извиниться, я , конечно, извинюсь, но мнение своё о Вас вряд ли изменю.Дай Бог, чтобы я ошибалась,и Вы оказались не моральным уродом, а всего лишь плохо проинформированным человеком.

+1000 :клас: Все идет от низкого уровня развития и невысокой информированности участников диалога
 
По мне, чел 40 лет с Широнинцев (знаю лично, он ДЦПшник с детства - "щипцы") много лучше салтовского же гопа.

И голова у него сносно варит, и подлян никто от него никаких не ловил (за те 12 лет, что знаком с Олегом - так точно).

Так что не торопитесь "деактивировать" инвалидов. "Здоровые крепкие манекены" ©Высоцкий частенько этого заслуживают го-о-ораздо чаще.

Как говорится, и зайца можно научить курить. Что есть - то есть, но сколько сил нужно потратить и перенести страданий, чтобы дать неполноценному максимум "жизни" (здесь жизнь нужно понимать не как форму существования белковых тел, а как полноценное переживание окружающего мира)
Пожалуйста, не надо сравнивать борьбу за жизнь инвалида с деградацией здоровой особи. (я имею ввиду гопов и прочих им подобых) Это разные вещи обусловленные совершенно разными факторами.

при правильном подходе из них можно вырастить полноправных членов общества, которые не будут грузом для всех, а тоже смогут вносить свой вклад каким-то делом, профессией, пусть самой простой.

А ради чего это всё? Это что, спорт какой-то? Кто вырастит на своём огороде бОльший огурец? Или это испытание какое-то? Если да, то кого или что вы испытываете?

А вы не думаете, что вместо того, чтобы тратить свою жизнь на мучения и слёзы, вы бы могли радоваться вместе со здоровыми детьми?
 
Смотрела передачи о сиамских близнецах и о людях с другими физическими недостатками. У многих судьбы сложились трагически, но есть результаты и повеселее. Однако, не зря общество тем здоровее, чем заботливее оно относится к инвалидам.
Возникает вопрос: какие физические недстатки ТС считает "допустимыми", что бы будущему человеку было дано право родиться? Ведь, среди чудовищных горбунов были гении!
Считаю, что в нормальном обществе каждый полезен, если и не своим умом или профессией, то, хотя бы, примером для будущих поколений.
ЗЫ, дауны не являются умственно отсталыми. Они просто НЕ ТАКИЕ!
 
Как говорится, и зайца можно научить курить. Что есть - то есть, но сколько сил нужно потратить и перенести страданий, чтобы дать неполноценному максимум "жизни" (здесь жизнь нужно понимать не как форму существования белковых тел, а как полноценное переживание окружающего мира)
Пожалуйста, не надо сравнивать борьбу за жизнь инвалида с деградацией здоровой особи. (я имею ввиду гопов и прочих им подобых) Это разные вещи обусловленные совершенно разными факторами.



А ради чего это всё? Это что, спорт какой-то? Кто вырастит на своём огороде бОльший огурец? Или это испытание какое-то? Если да, то кого или что вы испытываете?

А вы не думаете, что вместо того, чтобы тратить свою жизнь на мучения и слёзы, вы бы могли радоваться вместе со здоровыми детьми?

послушайте,НЕуважаемый мной оппонент...личный пример...в 3 года сломала руку в 2х местах,доктора,которым не дано было ни опыта,а может и ума, 7! раз её ломали заново,т.к.не могли правильно выстроить кость...на 8 раз моей матери было сказано,смиритесь,руку мы потеряли.т е она-то есть,но двигаться не будет вообще, и расти тоже... мама возила меня в Москву к профессорам,на что был ответ- поздно...
что сделала она? смирилась как посоветовали? а ведь у неё была мечта,чтобы дочь ходила на занятия спортом,танцы,занималась в музыкальной школе...и что?.. 3 года день за днем,без единого перерыва она занималась с моей рукой. я,извиняюсь блевала,от боли.потому что это было очень больно,ломать кость заново...
но когда зашевелился 1 палец,затем 2.... что я вам тут рассказываю? и дочь в итоге,закончила музыкальную школу,занималась спортом...
ради чего! и теперь когда я сама мать, только сейчас я полностью почувствовала насколько я благодарна маме.потому что не опустила руки,потому что боролась.
вы слишком молоды чтобы судить,кому жить или умирать.да никто из нас не имеет на это право...
 
А вы не думаете, что вместо того, чтобы тратить свою жизнь на мучения и слёзы, вы бы могли радоваться вместе со здоровыми детьми?
блять! ты имбицил штоле? я тебе носом тыкаю,что всегда нужно бороться,иначе нехер рожать вообще...

и это не просто травма.никогда не видел людей,физически красивых,здоровых, а рука отсохла?
 
Обратите внимание на цифры в голосовалке. Все же не все, далеко не все мечтают выращивать овощи. Человеческая практичность, как всегда, побеждает идеалы.
 
я тебе носом тыкаю,что всегда нужно бороться

А я вам ещё раз говорю, что ваш пример здесь неуместен!
И вообще, кто-нибудь, дайте девушке успокоительный бан.

и это не просто травма.никогда не видел людей,физически красивых,здоровых, а рука отсохла?

Более, чем видел. Но тема-то не о них.
 
А я вам ещё раз говорю, что ваш пример здесь неуместен!
И вообще, кто-нибудь, дайте девушке успокоительный бан.



Более, чем видел. Но тема-то не о них.

иди,зайка,пожалуйся...будешь первым,но от такого это почетно...:іржач:
 
Обратите внимание на цифры в голосовалке. Все же не все, далеко не все мечтают выращивать овощи. Человеческая практичность, как всегда, побеждает идеалы.

Некоторые идеалы придуманы другими людьми. Кто-то слепо принимает их и за свои, а кто-то пытается переосмыслить их.
 
а почему Вы не учитываете, что тех же сросшихся детей можно разделить? Даунов научить, и они будут конечно отличаться от нормальных, но проживут свою, нормальную жизнь. Калекам можно поставить протез.
Как Вы можете говорить о том, что Вам жалко бюджетных денег на таких детей???? А на своих Родителей, бабушек и дедушек, которые на пенсии Вам не жалко своих отчислений из БЕЛЫХ (блин) зарплат? Зачем и их кормить, они же пользу тоже не приносят???
 
а почему Вы не учитываете, что тех же сросшихся детей можно разделить? Даунов научить, и они будут конечно отличаться от нормальных, но проживут свою, нормальную жизнь. Калекам можно поставить протез.

А зачем?
 
А ради чего это всё? Это что, спорт какой-то? Кто вырастит на своём огороде бОльший огурец? Или это испытание какое-то? Если да, то кого или что вы испытываете?

А вы не думаете, что вместо того, чтобы тратить свою жизнь на мучения и слёзы, вы бы могли радоваться вместе со здоровыми детьми?


А ещё лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным. Рассуждения на уровне Эллочки-людоедки. Это ж кем надо быть, чтобы обсуждать чужое горе! Это не ваше больное дитё, не вы его носили девять месяцев под сердцем, не вы рожали сутками в муках , не ваши рухнувшие надежды и не вашему ребёнку врач выносил приговор. Мой сын родился с врождённой косолапостью, это когда стопка повёрнута вовнутрь. Если не лечить- инвалидность. И представь на секунду- девять месяцев надежды, тревог и ожиданий и тут тебе сообщают что с твоим ребёнкам что-то не так.Первая мысль-не может быть!Вторая- куда бежать? Слава Богу мы справились с этим.А теперь на секунду... о чём думает НОРМАЛЬНАЯ мать глядя на своего больного, маленького,беззащитного, никому не нужного ребёнка... вот блин... попадалово... Нет! Она думает о том что я отдам всё что у меня есть за его здоровье, она испытывает страх за будущее, она ищет лучших врачей. Для таких, как ты, объясню поподробней: это как иметь руку , но короткую, кривую, с десятью пальцами. Теперь вопрос... Тебе легче станет ,если ты её отрежешь? НЕТ! Это твой крест! Нравиться тебе это или нет, это уже случилось. И с рукой ,такой, не как все и отрежешь всё равно инвалид. Так и с больным ребёнком- это часть тебя, твоя кровь, твоя любовь, смысл твоей жизни.Так же как и здоровый. А по поводу испытания- да это испытание, это самое большое горе, это крест.Почему так случается никто не даст ответ. А вообще, мне кажется, что ТС не больше 17-18 лет. И взрослые люди не должны вестись на такие провакации. И ещё, совет на будущее- не суди и не судим будешь! Не лезь в чужое горе, не твоё это собачье дело, рассуждать жить таким деткам или нет! А то мало ли... Была б я твоя мама, так такой бы хворостиной по заднице отходила за такие рассуждения! Тоже мне,философ нашёлся.

Ну прям крик души.
 
Ох, нашлись же "великие" умы современности, не иначе как королевы гуманности. Не тошни тут, тебе уже написали по поводу этой темы, хватит уже спекулировать на вопросах политкоректности. Уж поверь мне, твой уровень развития еще ниже, нежели уровень развития даже того же бугменота.

Во-первых с Вами на "Ты" мы не переходили, тоже мне, дружбан нашелся,

во-вторых, я Вас не оскорбляла, так что давайте высказывать даже отличные мнения, уважая друг друга

в-третьих, на чем же я спекулирую? что мне с этого? выборы скоро, и меня изберут президентом? Не судите по себе, это Вы бросаетесь словами, за них не отвечая, и не до конца понимая, о чем говорите.
 
Назад
Зверху Знизу