Вот тебе и физкультура...

А кто и каким образом может быть виновен в этой ситуации? Со стороны школы, я так поняла, раз школа "доплачивала за диагноз" . Просто интересен ход Вашей мысли.

доводилось наблюдать со стороны как все происходит, когда дети получают травмы от учителей. Медэкспертиза была пройдена, но на следующий день вдруг начали пропадать документы и т.п. К делу была подключена прокуратура, но и там через некоторое время все начало тормозится и закончилось тем что потерпевшим объяснили что у них не хватит денег чтобы чтото доказать... В результате виновных в том что работник школы избил ребенка не оказалось, а дело закрыли. То что ребенок окрававленный домой еле добрался это фигня...
Кстати это не единичный случай, помню еще при совке, был у нас физрук немного ненормальный, каратист какойто. Однажды он со всей дури грохнул кулаком пятикласника, отчего тот потерял сознание... Чем тогда закончилось не помню, был какойто скандал, родители остальных детей узнав об этом понаписали заявы что типа не желают чтобы этот тип физкультуру для их детей вел, в результате этому типу пришлось уйти.
Вот такие у нас школы ;)
 
Останнє редагування:
Вот еще что, мой муж на уроке физ-ры в 6 классе, получил компрессионный перелом позвоночника, из-за того, что физрук его не поддержал, когда он сдавал ему норматив. 2месяца ребенок на тот момент, НЕ ВСТАВАЛ вообще, потом только сидел, начиная с одной минуты. СЛАВА БОГУ, что смог снова нормально ходить.
 
доводилось наблюдать со стороны как все происходит, когда дети получают травмы от учителей. Медэкспертиза была пройдена, но на следующий день вдруг начали пропадать документы и т.п. К делу была подключена прокуратура, но и там через некоторое время все начало тормозится и закончилось тем что потерпевшим объяснили что у них не хватит денег чтобы чтото доказать... Вот такие у нас школы ;)

Мда уж... Кто с чем сталкивается в жизни... Я, как человек имеющий отношение к медицине, сталкиваюсь как раз с тем, что невозможно на всё обследоваться и от всего застраховаться. Встречаются случайные диагностические находки, что впору только удивляться, а человек живёт и не жалуется. Или вдруг умирает.
 
Встречаются случайные диагностические находки, что впору только удивляться, а человек живёт и не жалуется. Или вдруг умирает.

в данном случае неизвестно что делал этот физрук с ребенком, мы этого не узнаем, но в том что директор школы "позаботится" о том чтобы официальная причина была не в школе и не в учителе - это уж можно гарантировать на 100%. Даже еслиб этот физрук забил досмерти этого ребенка, официальная медицина нам бы сказала чтонить типа того что у ребенка была неизвестная болезнь, из-за которой он сам упал и убился...
 
Согласна. Я в подростковом возрасте четыре года легкой атлетикой занималась, причем регулярно, не прогуливала. График занятий был по нарастающей от малого к большему. Пионерболл, воллейбол был на каждом занятии. Где то через полтора года, были у меня первые соревнования, в возрасте своем по бегу на 60м. второе место заняла, по прыжкам первое. К чему я виду, родители потом не разрешили дальше ходить, потому как нагрузки увеличивались и увеличивались, а у меня после скарлатины шумы в сердце, на учете у кардиолога стояла. Так вот бегала я довольно быстро, ни какого курения естественно, 1-2 км разминка была. По идеи, в школе на физ-ре я должна была быть отличницей, физ-ра на пять, НО, по этим нормативам у меня пятерки НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. Это в скидку ставили, что на тренировку хожу.
Я не знаю как сейчас преподают, но одно могу сказать, если ребенок не занимается спортом (любым) регулярно, а потом его нагрузить сходу пробежать три-четыре круга, даже по 200м каждый, добра для здоровья это не принесет. Организм любит поэтапность. Принцип закаливания.
У этого мальчика во время не обнаружили заболевание, и из-за этого он умер, и нагрузка этому поспособствовала. Это бы все равно случилось. Но то, что нормативы в школах, вузах завышены, меня никто не переубедит. Как может девочка 10-11 класс, на пятерку отжаться от пола 15 или 17 раз? Для меня загадка. Я могу от силы 10... Не знаю может сейчас другие нормативы, но, когда я училась, это хорошо запомнила.
хм.. я ничего в детстве спортивным не занималась, но при этом на уроки физры ходила с удовольствием. Единственное, что не любила сдавать - это кросс на 5 км..это было просто долго...
все остальное - легко.
К тому же 15-20 раз в 15-17 лет отжаться от пола - это было раз плюнуть, так же как на турнике подтянуться 5 раз без помощи и потом еще дожать 5 с помощью.
Мой ребенок 9 лет занимался акробат рок-н-роллом...и что?? как бегал фигово, так и бегает..не умеет она бегать, зато пресс качает по 50 раз за подход:) и присесть может 50 раз без задыха...
от пола отжаться - раз плюнуть ;)
в первую очередь нужно относится к физре как к предмету который дает возможность развеяться от остальных уровков и вдоволь подвигаться.
То, что произошло - ужасно. Но, если себя и своих детей жалеть с раннего детства - то будем иметь больную слабую нацию людишек..
И пока бабушки в ларьках и тетки, которые сидят на % от проданных сигарет и пива со слабой алкоголкой будут продавать это детям, мы будем наблюдать такие случаи.
 
Боже мой, ах какие злые физруки и несчастные детки.

У меня в школе физру вел Горбань Иван Григорьевич (к сожалению ныне покойный). Он был у нас также военруком. Мужик за 60, подполковник. Подтянутый. Спортивный. На нормативах было все просто, он подходил например к турнику и говорил:
- 15 подтягиваний на пятерку, 12 на четверку. Делать надо вот так...
и подтягивался 15 раз "свечкой", без рывков и раскачек.
Потом брал журнал и по списку.
Аналогично было и через "коня": "Делать надо вот так..." после чего следовал показательный прыжок и дальше по очереди пошли пробовать периодически не долетая и стукаясь об коня извиняюсь яйцами.
Во время обучения прыжкам через коня я заработал закрытый перелом левой руки (не успел из под себя убрать руку). Ни у моих родителей ни у меня и в мыслях не было кого-то обвинять кроме меня самого или кричать что типа "конь слишком длинный, детям надо покороче". Сам себе говорил: хлюпик, все могут а ты нет, стыдно. Зарос перелом, я восстановился и прыгнул таки через коня под руководством того же физрука.
И вспоминаю нашего военрука и физрука с искренним уважением.
 
в данном случае неизвестно что делал этот физрук с ребенком, мы этого не узнаем, но в том что директор школы "позаботится" о том чтобы официальная причина была не в школе и не в учителе - это уж можно гарантировать на 100%. Даже еслиб этот физрук забил досмерти этого ребенка, официальная медицина нам бы сказала чтонить типа того что у ребенка была неизвестная болезнь, из-за которой он сам упал и убился...

А вариант, что официальная медицина говорит правду - это из области фантастики для Вас?
 
не знаю уж какое у ВАС там было детство, но мне лично пиво не продавали в магазине. Да и мысли такой не было. Пиздов бы быстро отхватил. Как от мамы, так и от учителей и пионерии всей.
Курили да.
Но вот если курящим заставала директриса или завуч, то можно было реально вешаться. Так как красить бордюры отсюда и до завтра - было самым лояльным наказанием.

Щас все реально похуй. Да и всем тоже.

И это нереально грустно.
ППКС
Сейчас реально грусно на всё это смотреть... Кто у нас были герои? А сейчас кто? Бандиты из бригады?
Про занятия спортом я вообще молчу..

Какое пиво? Парень учился в пятом классе. В этом возрасте пиво не пьют.

По-моему, сейчас уже с третьего класса курят и пьют пиво... Благо реклама пива везде.. И как преподнесена, а! Какой оно вкусненькое.. И с друзьями его можно и "под футбол" .... А водочка... Биленька, мьякенька... Так и хочется выпить...
ТЬФУ, гадость!
 
И как преподнесена, а! Какой оно вкусненькое.. И с друзьями его можно и "под футбол" .... А водочка... Биленька, мьякенька... Так и хочется выпить...

вот зачем ты это написал? пойду выпью :мир: :іржач:
 
вот зачем ты это написал? пойду выпью :мир: :іржач:

Лучше покури
spliff.gif

:D
 
Мне думается, что статистика ненасильственной детской смертности именно на уроках физкультуры,
ничем не отличается от общих цифр, дома, например, или на улице...
Что до травматизма, то думаю на уроках - он ниже, чем в повседневной жизни.
Всё же дети делают намного больше глупых вещей, когда они без какого либо надзора.
По поводу же самих уроков физкультуры - они, несомненно, должны быть.
Но программа должна быть продуманной, многосторонней и по возможности - безопасной.
В "жирной" Америке, один класс в неделю отдан, например - йоге.
Главный смысл подобных уроков - в отдыхе от рутины классов и в физической разминке.
Посему всякие "нормативы" и "зачеты" - полнейший идиотизм, анахронизм стадного "воспитания".
Единственный кретерий оценки может быть - регулярное посещение.
 
А вариант, что официальная медицина говорит правду - это из области фантастики для Вас?

как это ни прискорбно, но так и есть, когда официальная медицина говорит правду - это из области фантастики... :зуби:
 
2BFG-9000 - какую ты секцию ведёш?
 
2BFG-9000 - какую ты секцию ведёш?
Сейчас никакую, а раньше - гонял молодежь в альпсекции.
Сейчас могу просто предложить присоединиться к своей пробежке в первой половине дня в лесопарке, старт от церкви на Низких Температурах. Оставшиеся в живых ... ну Вы помните ;)
 
хм.. я ничего в детстве спортивным не занималась, но при этом на уроки физры ходила с удовольствием. Единственное, что не любила сдавать - это кросс на 5 км..это было просто долго...
все остальное - легко.
К тому же 15-20 раз в 15-17 лет отжаться от пола - это было раз плюнуть, так же как на турнике подтянуться 5 раз без помощи и потом еще дожать 5 с помощью.
Мой ребенок 9 лет занимался акробат рок-н-роллом...и что?? как бегал фигово, так и бегает..не умеет она бегать, зато пресс качает по 50 раз за подход:) и присесть может 50 раз без задыха...
от пола отжаться - раз плюнуть ;)
в первую очередь нужно относится к физре как к предмету который дает возможность развеяться от остальных уровков и вдоволь подвигаться.
То, что произошло - ужасно. Но, если себя и своих детей жалеть с раннего детства - то будем иметь больную слабую нацию людишек..
И пока бабушки в ларьках и тетки, которые сидят на % от проданных сигарет и пива со слабой алкоголкой будут продавать это детям, мы будем наблюдать такие случаи.

Поймите, я ничего не имею против физ-ры и спорта, как раз наоборот, но я лично столкнулась с последствиями неумелого преподования этого предмета. Я понимаю, что может что угодно случиться и с кем угодно. НО, это случилось на физ-ре с моим мужем, у которого сейчас из-за этой травмы постоянно болит голова, рабочее давление в 25 лет 140/90, он остался на второй год в школе тогда. Подход надо изменить в сфере преподования спорта. Нахрапом организм не возмешь. И подход должен быть индивидуален, вам плюс, что вы можете столько раз отжаться, присесть, но фаша фраза "еще дожать 5 с помощью" имеет подводные камни. Если вы действительно хотите улучшить свое здоровье, а не навредить, то "дожимать" ничего не надо. Всегда надо выполнять упрожнения так, чтобы вы чувствовали, что можете еще раза два или три сделать, Но делать не будете. И по нарастающей. К такому подходу можно применить фразу "физкультура- чудо жизни". Все остальное приносит неутешительные последствия. И очень много людей для которого такие цифры, о которых вы писали, не подсилу без предварительных тренеровок. Для каждого "свои" нормативы.
 
О, сразу вспомнилась наша физра в школе. Когда еще ходил иногда, физрук вздумал меня заставить сделать подьем-переворот на турнике. Ну я естественно не могу. Он меня начинает с матами поднимать за ноги, я отклоняюсь где то градусов на 160 от вертикали, а потом сила притяжения тянет обратно - и со всей дури попадаю ногами прямо в нос физруку! Класс ржет, физрук убегает в каптерку, я довольно сажусь на скамейку.
После этого фокуса он был опозорен, а я забил на физру окончательно. Не люблю спорт. :-)
 
Я считаю что на физкультуре должен быть более индивидуальный подход,нежели на истории или географии. Нельзя всех чесать под одну гребенку... Может даже стоит ввести не балльную систему оценок,а обычный зачет. Как-то не очень удобно оценивать в баллах физические способности школьника, да и его способности в пении или рисовании тоже. Может лучше прилежание на таких уроках оценивать? Многие ли смогут на уроке пения спеть на 12 баллов,да и многим ли это нужно?
 
Wurger сказав(ла):
После этого фокуса он был опозорен, а я забил на физру окончательно. Не люблю спорт.

история попахивает фуфелом, во первых:
не слышал, чтобы было в школе принято материться при детях, даже в постсовке, в котором ты имел место произростать это было чревато для любого учителя.
во вторых: толкал бы тебя физрук под жопу а уж никак не старался бы опрокинуть ноги через перекладину.

а по поводу резюме:
сколько ты весишь?
Добавлено через 3 минуты
CROCODILE сказав(ла):
Я считаю что на физкультуре должен быть более индивидуальный подход,нежели на истории или географии. Нельзя всех чесать под одну гребенку... Может даже стоит ввести не балльную систему оценок,а обычный зачет. Как-то не очень удобно оценивать в баллах физические способности школьника, да и его способности в пении или рисовании тоже. Может лучше прилежание на таких уроках оценивать? Многие ли смогут на уроке пения спеть на 12 баллов,да и многим ли это нужно?

и что это изменит? будут дефективные детки померать при сдаче не нормативов а зачётов.
очень сомневаюсь что кто-то из несчастных детей был настолько честолюбив, что геройски погиб за недостижимые для его организма 12 баллов.
по факту этих происшествий: все под Богом ходим, ласты в любой момент заклеить можно, не на физкультуре, так на трудах.
 
Назад
Зверху Знизу