Пожар на заводе Хартрон

Хлтя сама по себе версия о пьянке имеет право на жизнь (первый день после Рождества, обеденный час, запасы провизии и горючки еще не истощились, народ решил отметить прошедшие праздники). Хотя, как это могло привести к взрыву - загадка. Как и шесть человек, которые погибли за обеденным столом.

Не стоит говорить то, чего не знаешь. Рядом кафе и пиццерия - после работы - вперед. А за пьянку на раб месте можно сильно влететь. Нон кому-то надо? Там условия были получше, чем на др конторах (проверено), рисковать никому не охота.
 
А вас не удивляет такое странное совпадение, что позакрывались филиалы Киевской ювелирной фабрики в Харькове, и теперь почему-то ЧП на Харьковской фабрике. не связаны ли эти моменты?
Я знаю что вероятен поджог со стороны конкурентов, но не имея каких-то объективных фактов на это указывающих высказывать эту версию я не могу. Я же вам не вицепремьер или министр, мне за свои слова отвечать надо :)
 
Если бы пожарники не мешали людям, то спасли бы всех выпругнывших.
поражает на видео непрофессионализм пожарных. Так долго не могли разобраться с выдвижной 30-ти метровой лесницей!!! Подъехать к зданию вплотную ничего не мешало.

Я знаю что вероятен поджог со стороны конкурентов
а может быть уже все украли, а тут "к нам едет ревизор"?
 
Я не эксперт в пожарах, но просто интересно - при таком пламени какие остатки алкоголя можно найти? Оплавленные бутылки? Так в них могла быть какая-то рабочая смесь для протирки контактов, например!

Тела не в состоянии идентифицировать...угли остались...генетику минимум месяц делать будут
 
по-моему там машины с лестницами подъехали, когда уже некого было снимать. Или подъехали, но не успели развернуть. А толку со стремянок 10-метровых не было никакого - до людей не доставало.
так ты видео совсем не смотрел? но обвинять когото в не профессионализме можно, да?
 
Если внимательно посмотреть видео, то итоги следующие:
С момента приезда «пожарников» (sic) через окна вылезло 6 человек.
Двое упали в левой части (когда секционная лестница уже была близка)
Двоих успешно сняли пожарники справа с помощью секционных лестниц.
Один самостоятельно спустился в окно нижнего этажа
Одного сняли с помощью советского чуда техники автолестницы АЛ-30 на Зил 131.

Справа с помощью «ручных лестниц» пожарники в общем то действовали успешно и людей спасли, в конечном итоге.
Слева двое упали, уже когда помощь была близка, но в целом ощущение, что эту ручную лестницу пожароборцы разворачивали как то очень уж вяло,
правда, к моменту начала ручного-ножного штурма автолестница уже прибыла, и думается основная надежда в левой части была на нее. Несогласованность – обычное дело.
Кроме того, когда один из людей сорвался, это привело к тому, что ручной штурм сошел на нет.

В момент когда прибыл этот крокодил АЛ-30, двое в последствие сорвавшихся еще висели в окне.
Тут обращает на себя следующее: двое пожарников отачаянно машут водиле лестницы: «подьезжай ближе!» и даже разгоняют людей из-под стены (2:48).
Однако этот долб..б уже выскочил из кабины и начал возиться со своей стрелой.
Прошла минута, между тем, как прибыл АЛ-30 и упал первый человек слева (3:58). Раздвигать автолестницу еще толком не начали, но ручная была недалеко, у самых их ног.

Выдвигался этот авто пепелац в течение 6 минут (!) раскачиваясь вовсю и так и норовя сбить кого либо из двоих висевших в окне.
В конечном итоге, слава богу, из двоих оставшихся к тому моменту один человек таки на механическую лестницу перескочил и успешно спустился вниз.
Фиг знает, как там у них принято по ГОСТАМ-СНИПам-нормативам, но в «американских фильмах» вроде пожарники встречают людей на лестницах.
Это вроде как логично: и помочь закрепиться на лестнице, да и психологическая поддержка: вроде как уже все позади, вот она крепкая рука пожарного – дальше все будет хорошо.
Но, в харьковской реальности единственный спасенный с помощью механизации так и спустился в городом одиночестве словно подчеркивая общее впечатление о том, что он на фиг никому не нужен, и вообще, не фиг было отмечать чего то там на фабрике и устраивать пожары.
 
Мы от Европы лет на 50 по спасателвной техники отстали, никто уже из пожарников в Европе не карабкается по лестницам. Ну теперь думается с таможенным союзом и старшим братом вместе положение дел изменится.

:клас::клас:
 
Пока он будет сидеть - денег с него хер с маслом. А так, работает, постоянно с него имеют. Смысла садить нету.

закрыть могут ненадолго для отвода глаз, а потом впихую выпустят.
 
Не стоит говорить то, чего не знаешь. Рядом кафе и пиццерия - после работы - вперед. А за пьянку на раб месте можно сильно влететь. Нон кому-то надо? Там условия были получше, чем на др конторах (проверено), рисковать никому не охота.

Повторюсь, я не настаиваю, как Вилкул, на пьянке, но при чем здесь кафе и пиццерия после работы, если у всех с собой тормозки и обеденный перерыв? И 8 января!
 
То на показных учениях они молодцы, а тут в реале затупили. Что мешает выгнать этих и взять новых и дрочить их почаще? До автоматизма.
 
[QUOTE=Ал-др;42375660]Зато елка какая охуенная в городе плюс Парк Горького,опять же лавочки.
Ссука ты! 25 страница темы про пожар и жертвы,ты,Блядь, про ель и лавочки! Такое ощущение, что тебя Кернес лично на кол
ель в парке Горького посадил(звязда!),и лавочку из-под ног убрал!!!
 
но при чем здесь кафе и пиццерия после работы, если у всех с собой тормозки и обеденный перерыв? И 8 января!

При том, что начальство рядом и на пиздюли не скупится. Да и не те это люди, чтобы закрывать глаза на пьянку на работе. Не потому, что хорошие и принципиальные, а потому, что рабочие для того, чтобы работать. Не нравится - нахуй.
 
При том, что начальство рядом и на пиздюли не скупится. Да и не те это люди, чтобы закрывать глаза на пьянку на работе. Не потому, что хорошие и принципиальные, а потому, что рабочие для того, чтобы работать. Не нравится - нахуй.

"обеденный перерыв" - это словосочетание никаких ассоциаций не навевает?
 
Сори, не знаю, почему ен видит Вот тут во вкладке видео есть 4 или 5 роликов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пытался взять оттуда...

Потому что в ссылках "https://" дважды!

Правильно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я знаю что вероятен поджог со стороны конкурентов, но не имея каких-то объективных фактов на это указывающих высказывать эту версию я не могу. Я же вам не вицепремьер или министр, мне за свои слова отвечать надо :)

ну так власти делают предположения о действиях персонала оскорбительные по сути. форумчане уподобляются и обсуждают пожарных, за все это никто не отвечает.

А то, что все разменная монета - это озвучивать нельзя.
 
Естественно, ролик в инете - это вранье. Твои слова в инете - непоколебимая истина.

Я ничего не увидел в ролике такого, что говорило бы, что ребёнок не пострадал, но зато видно, как всё не гладко получилось. А написать много чего можно

Привести в пример участкового, который на салтовке, наплевав на должностные инструкции, пошел и вынес с 4-го этажа, из горящей комнаты ребенка, разбивая на каждом этаже окно, давая ребенку вдохнуть?

А не сидел и не рассказывал как все херово. Да, херово, но это не значит что можно сидеть и разглагольствовать! Это типично ментовская и иже с ним привычка - рассказывать, приводить кучу аргументов почему нельзя сделать, обещать, вместо того чтоб взять и сделать.

Так Вам в надцатый раз объясняют: люди сделали той техникой, что была им достуана на тот момент всё, что могли. Вот именно, что вот эти рассусусоливания - а надо было так, а надо было не так - это и есть разглагольствовать

Всё упирается в то, что автолестница подъехала позже

Участковый вынес - ба, я сейчас расплачусь - так он Присягу давал, это раз, а потом - не сквозь пламя же он шёл, аки супермен, и не взлетел же по воздуху, о чём тут постоянно твердят - надо было на крышу вззлететь, верёвки спустить и т. п.

А не сидел и не рассказывал как все херово. Да, херово, но это не значит что можно сидеть и разглагольствовать!

Так идите и делайте что-то - вы, харьковчане. Вот именнро - как не зайдёшь на ХФ - куча инет-воинов решают проблемы, борятся с коррупцией и т. д
 
Назад
Зверху Знизу