Сколько думаете прожить?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44384
Сколько думаете прожить?

Нормально ли задумываться, планировать или прогнозировать срок своей жизни?
Правильно ли жить "сегодняшним днем"?
Каждый в глубине себя дает тем или иным образом ответ на подобные вопросы.. Ответы на них могут накладывать значительный "отпечаток" на нашу жизнь и наше поведение в ней.
Как вы, типа страуса с головой в "песке сегодняшнего дня" или как, оторванный от жизни , "фантазер-прогнозист", не живущий фактически реальной своей жизнью " здесь и сейчас"?
Тема не простая, но имеет отношение к каждому - кому для того ,чтоб загрустить- задуматься, а кому, чтоб поскалиться и отшутиться.
Ну что ,тролли, психологи, зубоскалы и прочие :-), иметь ли у себя в голове прогноз своего жития- бытия?
 
Можно я тебя нахуй пошлю ? :)
 
Задумываться нормально, а вот прогнозировать глупо
Наверно взрослый и отличается от ребенка по "способу задумвания" на такой вопрос.
В то же время мы прогнозируем, ну хотя б на завтра, не так ли?
 
Нормально ли задумываться, планировать или прогнозировать срок своей жизни?
Правильно ли жить "сегодняшним днем"?
Каждый в глубине себя дает тем или иным образом ответ на подобные вопросы.. Ответы на них могут накладывать значительный "отпечаток" на нашу жизнь и наше поведение в ней.
Как вы, типа страуса с головой в "песке сегодняшнего дня" или как, оторванный от жизни , "фантазер-прогнозист", не живущий фактически реальной своей жизнью " здесь и сейчас"?
Тема не простая, но имеет отношение к каждому - кому для того ,чтоб загрустить- задуматься, а кому, чтоб поскалиться и отшутиться.
Ну что ,тролли, психологи, зубоскалы и прочие :-), иметь ли у себя в голове прогноз своего жития- бытия?

я согласна с вот этим

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..


и этим

не важно сколько дней в вашей жизни, важно лишь сколько жизни в ваших днях
 
хочу дожить до времен когда красный медведь пробудится и россия (страна-террорист) весь мир покорит
иными словами хочу жить вечно
 
А в чем "волшебство" таких слов?
 
Правильно ли жить "сегодняшним днем"?
прально.
думай о дне сегодняшнем, день завтрашний сам о себе позаботится..дето так )
ну и про планы..
если хочешь насмешить Бога, расскажи ему свои планы..)
 
ну не дай Бог помрешь завтра, уже не будут над тобой насмехаться что планы строил на пятилетку

Я верю в жизнь после смерти

20934283-images2031959_c8.jpg

:)
 
Это пока живой.. Но приходит ли это самое "вдруг" как расплата за "самоуверенность в своем самопрогнозе", или же своеобразная "стихийная ирония судьбы", или же исполнение своего же "если доживем"?
 
Это пока живой.. Но приходит ли это самое "вдруг" как расплата за "самоуверенность в своем самопрогнозе", или же своеобразная "стихийная ирония судьбы", или же исполнение своего же "если доживем"?
Я не вижу ни одной причины для большой дискуссии.

Смерть нормальный и логический финал, для любого дела.

Это только для высокого словца придумали "не успел закончить начатое, безвременно ушедший".
Значит оно и нах, природной системе, не нужно было, это "начатое".
Может даже, опаснее, шо некоторые, именно закончат, своё дело?
 
Назад
Зверху Знизу