Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Да, и про сам баллон, откуда произошла утечка. Те, кто пользовался газовыми баллонами, те в курсе, что их обычно не носят на руках, а катят, придерживая за верх. Так вот при этом очень легко случайно приоткрыть вентиль, из-за этого газ начинает травить. Хозяйка услышала запах, вышла, щелчок выключателя, а дальше - как неоднократно обсуждалось в этой теме. По поводу "хватит-не хватит" энергии - видел, как из-за канистры с бензином, которая дала течь в подвале с последующим взрывом, подняло плиты перекрытия, закопанные под землю.
 
за дверью двушки - коридор
не факт. за дверью двушки хз чо. коридора там кажется нет в том виде, в котором на плане. тви видео показывает, что нет стенки этого коридора и проем на кухню, а мчс видео - что унитаз развернут и санузел совмещен.прихожая перепланированая может быть.
 
И бытовые приборы у вас подключены по правилам, включая заземляющий контакт?
у нас в розетках есть заземляющий контакт? в типичном доме постройки ссср я чтото не земетил
если что, на стиралку у меня отдельный ввод от счетчика, заземление есть
И на корпусе системника ничего не лежит?
Оо, это где такое написано, что на системнике не должно чтото лежать?

И как можно стоя у подъезда узнать что там несут в баллоне и что за тараканы в голове у несущего этот баллон?
никак не нужно узнавать, гнать их взашей
баллон пусть на улице оставляют
неоднократно видел сварщиков, баллон стоит на улице: возле подвала или подъезда
 
тогда Вам ничего не грозит...но не многие могут так ответить...
Ну почему же не грозит? А если сосед принесет такой баллон или газ забудет выключить? Может тот мужчина, у которого перелом позвоночника по жизни все делал правильно, а пострадал. Разговор о том, что из-за разгильдяйства одних, страдают другие.
 
Оо, это где такое написано, что на системнике не должно чтото лежать?
хз, но я это тоже откуда-то знаю, все таки как никак 9 лет уже за компом, даже на микроволновнку ничего сверху нельзя ложить, корпус может нагреваться + нельзя закрывать вентиляционные дыры.
 
Ну почему же не грозит? А если сосед принесет такой баллон или газ забудет выключить? Может тот мужчина, у которого перелом позвоночника по жизни все делал правильно, а пострадал. Разговор о том, что из-за разгильдяйства одних, страдают другие.

у меня сосед,раз в полгода в дурке лежит,у него мама опекун пожилая женщина,так вот от этой квартиру я ожидаю чего угодно...а застраховать себя никак не могу...мы не отвечаем за поступки,которые делаем не мы...вот и все...каждый в первую очередь думает о себе,о благах для себя,а не для другого человека...
 
хз, но я это тоже откуда-то знаю, все таки как никак 9 лет уже за компом, даже на микроволновнку ничего сверху нельзя ложить, корпус может нагреваться + нельзя закрывать вентиляционные дыры.
не нужно сравнивать микроволновку с компом
в микроволновке гриль бывает и следовательно верхняя часть корпуса может нагреться конкретно
на большинства системниках нет вентиляционных отверстий сверху
никто с телевизором не путает? его нельзя накрывать, т.к это препятствует охлаждению
 
Я весной купил баллон и печку газовую. В магазине Харьковгаза. Который в начале пр.Московский. Никто ни слова ни пол слова. Чеки есть, все есть. Как пользоваться баллоном и до этого знал и еще раз перечитал. Но вносить в жилые помещения баллон можно. Нельзя ставить в подвал! Так же нельзя заправлять на заправках для автомобилей. Газ там один и тот же, но принцип заправки разный. Автомобили заливают часто на глазок, и до полной. Бытовой баллон заправляют на вес и при каждой заправке должны проверять кран (не знаю ка кон точно называется, через который потом газ в печку идет) при этом пустой баллон взвешивается и газ наливается по весу. И в результате в любую погоду нальют одинаково газа. Что в мороз, что в жару. Потому как от температуры меняется объем, а не вес.
А в те времена, о которых Вы рассказали, к баллону особо и прикасаться не давали. Хочешь газ, заказывай баллон в соответствующей службе. Они привозили и ставили, забирая пустой на заправку. Баллоны проверялись с определенной периодичностью на стенде давлением на разрушение. Самому нельзя было приехать и взять у них баллон. Только если пройдешь спец.курсы. Получишь корочку-допуск. Тогда только можно было самому привезти пустой и забрать заправленный. Сейчас сами газовщики нарушают все это и продают баллоны всем подряд. А их единственная заправочная станция в городе работает с понедельника по пятницу до 17:00 еще и на ихней Безлюдовской пром.площадке. И сами понимаете, насколько это удобно. Вот народ и прется на автомобильные.
Я согласна с Вами. Но когда ты переходишь на красный свет, то понимаешь опасность. А здесь опасность во 100 крат выше. Но этого не понимают. Я 33 года назад видела руины, которые остались от моей школы после взрыва газа. Мне этого хватило на всю жизнь.
 
не нужно сравнивать микроволновку с компом
в микроволновке гриль бывает и следовательно верхняя часть корпуса может нагреться конкретно
на большинства системниках нет вентиляционных отверстий сверху
никто с телевизором не путает? его нельзя накрывать, т.к это препятствует охлаждению
хз, может чтобы случайно не накрыть дырки там где пб?
 
Я согласна с Вами. Но когда ты переходишь на красный свет, то понимаешь опасность. А здесь опасность во 100 крат выше. Но этого не понимают. Я 33 года назад видела руины, которые остались от моей школы после взрыва газа. Мне этого хватило на всю жизнь.

Это одно и то же. Переход на красный и баллон. Он, кстати, тоже красный. И автобусы на переездах под поезда попадают тоже по той же причине. При этом никто же не хочет делать зла окружающим. Просто глупость и нежелание следовать правилам. Вышел на дорогу, выучи правила и следуй им. Тот, кто заправил баллон наверняка и не знал, что газ так сильно может увеличить свой объем. Он же жидкий, значит как вода, почти. Думаю, что заправщик не знал этого. Но заправщик знал, что нельзя. И даже за нарушение этого нельзя, наверняка, взял десятку сверху. Тут еще большее зло. Знал, что нельзя, но похеру все, если дают десятку. А это даже не полная пачка сигарет!
 
не знаю как сейчас, но раньше много домов было с баллонами, которые же как-то привозили в дом и по морозу.... и эти баллоны стояли на кухне,совсем не в железном отсеке специальном.что было не так?
 
не нужно сравнивать микроволновку с компом
в микроволновке гриль бывает и следовательно верхняя часть корпуса может нагреться конкретно
на большинства системниках нет вентиляционных отверстий сверху
никто с телевизором не путает? его нельзя накрывать, т.к это препятствует охлаждению
Наверное, смотря какого года рождения комп. они ж вначале были и с водяным охлаждением в том числе.

не знаю как сейчас, но раньше много домов было с баллонами, которые же как-то привозили в дом и по морозу.... и эти баллоны стояли на кухне,совсем не в железном отсеке специальном.что было не так?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=33475554&postcount=5284
см. 3-й абзац.
 
есть категория людей, особенно среди мужчин много таких, которые не любят показывать эмоции. Не потому что эти люди - злые или бессердечные, а потому что просто не хотят спекулировать своим горем и кому-то демонстрировать свою боль.

Добавлю - не мешает ознакомиться с историей отбора воинов Александром Македонским. Кроме шуток - это позволит понять разнообразие реакций на одинаковые раздражители.
 
3 абзац не подтверждает громких слов, что баллоны НЕЛЬЗЯ заносить в жилые помещения ВООБЩЕ никому
да можно, конечно. собрат вот этих, наверняка уже в помещениях.
attachment.php


хотя жилыми их назвать пока что сложно, да
 
Наверное, смотря какого года рождения комп. они ж вначале были и с водяным охлаждением в том числе
да... воздушное охлаждение испокон времен как-то повелось..
жидкостное это последние веяния :)
 
Назад
Зверху Знизу