• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php


На фото явно видно, что внешние панели переломило. Как в 4ке так и в 2ке.

4 фото - со стороны 2-х комнатной, на плане комнаты 4, 6 и 8. А левее обгорелых окон перед балконом слева прорези прохода на лестницу
 
народ, вроде как у этой девушки в квартире случился взрыв
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ты проснулась только с перепоя???? Это известно с самого утра.........
 
неизвестно, что будет, когда вода, попавшая в здание, замерзнет, элементарно может порвать стыки, а при такой температуре воздуха и отключенном отоплении это происходит очень быстро.

посему хотят дом срочно застеклить и отапливать
 
Жуть, жалко погибших и пострадавших. У выживших тоже горя по колено: и жильё под вопросом, и имущество. Особенно стоит вопрос о состоянии дома, т.к. панельная конструкция хуже переносит подобные взрывы, чем кирпичная.
 
Это план не того дома. В одноподъездной свечке 9 квартир на этаже. И на Масельского, судя по фото, именно такая свечка. Хотя очень похожа предлифтовая и лестница.

Да ладно. У меня дядька в "шестнарике" на 602-м живет. Подъезд 1, квартир на этаже - 4
 
версия, что рванули изношенные трубы газопровода, мне показалось неверной.
1. Давление в газовой трубе очень маленькое, ее вполне реально закрыть рукой.
2. Что бы образовалась большая концентрация газа в помещении, надо что бы труба была открыта долго, это невозможно незаметить, тем более что люди были дома (по вентиляции воняло бы на весь дом), у нас как то человек открыл двери в квартиру, проветрить от газа, вонь по площадке была очень сильная, я сразу вызвал 104, к тому времени как приехали, запах был меньше, но они все рвно прошли с прибором и нашли квартиру.
3. Газовые трубы это не водопровод, так быстро они не изнашиваются.
4. Если бы рвануло на кухне 2к квартиры, то повреждения 4к квартиры были бы меньше, соответственно если бы рвануло на кухне 4к квартиры, то в 2к квартире не вынесло бы балконный парапет.
 
Что за х...ю вы здесь несете? "Да если бы я..." Да кабы у меня...". Да большая половина здесь присутствующих обосралась бы в первые 20 сек. Убейтесь все об стену... Помяните погибших детей и пиздуйте разгребать завалы на своих лестничных клетках и в пожарных щитах. Храбрые ссука спецаилисты....
Грубовато, но точно.
 
А мне тоже кажется странным ... Женщине - 39 лет, значит по идее и ее бывший муж не на пенсии (хотя бывает разное), зачем ей хранить вещи бывшего мужа у себя, да еще и не вещи, а газовый баллон? Точнее не хранить, а служить эдаким перевалочным пунктом и при чем на 1 день?
Возможно ли, чтобы девочка с обожженными дыхательными путями и 70 % кожи дала показания?
Не всех фактов. но такой ход событий вполне вероятен, вы же отношений их не знаете. У меня например у знакомых на дне рождения у их мамы всегда присутствуют 2 её бывших мужа со своими детьми.
 
Значение имеет не столько объём баллона, сколько давление газа в нём. 50-литровый баллон заправленный газом под 200 атмосфер - фактически ракета и вполне мог разнести дом полностью.
Ты где такие цифры нашел ?
В пропановом обычном баллоне рабочее давление 16 атмосфер. Выше 16 баллон разрушается.
 
баллон стоял в тамбуре или коридоре. объем 50 литров. в тот день был заправлен на одной из АГЗС города. сейчас выясняют на какой. (пиздец вам, еблозаправщики бытовых баллонов на АГЗС. готовьте жопы)
баллон был явно заправлен "от души" и после заноса с мороза в тёплое помещение давление поднялось до критического. вырвало верхний стакан, в который вкручивается вентиль. жидкая фаза газа вышла практически мгновенно.
оставшийся в живых дед в прострации (оно и понятно) объяснения даёт с трудом.
никаких мин, водородных и атомных бомб в квартире не было. любители фантастики можете расслабить булки. всё до безобразия просто, примитивно и глупо.
 
у приятеля взорвался 20 литровый газовый баллон на даче (мет домик)
В бетонном доме результат хуже, есть даже в фильме Армагеддон похожий пример.
Что будет если петарду взорвать на руке, ожог, а если зажать в кулаке, можешь остаться без руки, так и здесь, оболочка (в данном случае бетонные стены, которые куда массивнее железа) сыграла роль наполнителя для концентрации ударной силы.
 
200 атмосфер - это синие кислородные баллоны...
 
Назад
Зверху Знизу