• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сегодня ВР ввела биометрические паспорта...

во всех странах нет внутреннего паспорта! у них только загранпаспорт

Я это и хотел сказать. да. Есть ID

Загранпаспорт есть во всех странах мира, а вот внутренний паспорт заменяет ID карта.

ID не так уж давно ввели. Раньше был один паспорт на все. Паспорт по определению, это и есть документ которые позволяет гражданину вьезжать и выезжать в другие страны. Т.е. функционально нужен только загран. Прописки и брак там же можно ставить. Хотя в других странах есть отдельный документ - книга семьи, там все и прописывают.
 
В частности, он отметил, что, согласно принятому закону, карточка, которая будет введена вместо паспорта, не будет содержать информации о месте регистрации гражданина.
Соответственно, по словам А.Гладуна, местожительство каждому человеку нужно будет подтверждать дополнительно другими документами.

Больше читайте тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это что получается с собой придется дополнительные бумажки носить. А штамп о браке будет в карточке? Или еще с собой свидетельство о браке носить?
 
В частности, он отметил, что, согласно принятому закону, карточка, которая будет введена вместо паспорта, не будет содержать информации о месте регистрации гражданина.
Соответственно, по словам А.Гладуна, местожительство каждому человеку нужно будет подтверждать дополнительно другими документами.

А вот это реально тупость. В ID всю жизнь прописка ставилась.
 
А вот это реально тупость. В ID всю жизнь прописка ставилась.


Ну да!! вот у румын именно так и написано - адрес
buletin_vasile_vlasin.jpg


вот так у поляков

3a7db9d8a6ecfc5e.jpg
 
1) Когда она размагнитится по какой-либо причине (у кого был магнитный проездной метро - знают) будет ли считаться паспорт испорченым? Сколько будет стОить намагнитить обратно?
2) Теперь получив доступ к твоему паспорту я могу считать данные об отпечатках, отмотать алгоритм в обратную сторону и создать силиконовые напалечники с твоим отпечатком. Если есть снимок сетчатки глаза - вообще заебисью.

P.S. Хорошо хоть не догадались сделать с чипом и радиодоступ по типу RFID... Тогда не надо даже получать твой паспорт в руки - достаточно было бы находиться рядом.



Революции могут совершаться как сверху, так и снизу. кто будет непосредственно осуществлять контроль на местах?

современные технологии способны контролировать каждого. К этому все стрямятся. Ты видимо плохо осведомлен о направлении разработок в научной среде. Они даже не скрывают чего хотят. Запрограммировал чип на фильтр слов, поведения, анализ стресса и т д И все. Ты не успел сделать и уже тебя поймали.:D

раб мечтает не о свободе, а о своих рабах. Все хотят власти, а не процветания общества. Любая власть стремится к всеобщему контролю и тот кто пишет, что это все глубость, сам глуп
 
современные технологии способны контролировать каждого. К этому все стрямятся. Ты видимо плохо осведомлен о направлении разработок в научной среде. Они даже не скрывают чего хотят. Запрограммировал чип на фильтр слов, поведения, анализ стресса и т д И все. Ты не успел сделать и уже тебя поймали.

окуенные технологии в сша а как бедуины два самолета стырили не увидели
 
Стаття 20. Паспорт громадянина України
1. Паспорт громадянина України є документом, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України на території України.
2. Кожен громадянин України незалежно від віку зобов’язаний отримати паспорт громадянина України у порядку, визначеному цим Законом.
3. Оформлення Паспорта громадянина України провадиться всім особам, починаючи з народження та незалежно від віку, на кожні десять років.
4. Паспорт громадянина України виготовляється у формі картки, що містить безконтактний електронний носій інформації.
5. Оформлення і видача паспорта громадянина України здійснюються головним розпорядником Реєстру.
6. Паспорт громадянина України видається не пізніше, ніж через тридцять календарних днів з дня оформлення заяви-анкети на його отримання, або не пізніше, ніж через десять робочих днів з дня оформлення заяви-анкети на його термінове отримання.
7. До паспорта громадянина України вноситься така інформація:
1) назва держави;
2) назва документа;
3) прізвище, ім’я особи;
4) стать;
5) громадянство;
6) дата народження;
7) унікальний номер запису в Реєстрі;
8) номер документа;
9) дата закінчення строку дії документа;
10) дата видачі документа;
11) уповноважений суб’єкт, що видав документ;
12) місце народження;
13) відцифрований образ особи;
14) відцифрований підпис особи.
9. Паспорт громадянина України містить напис українською мовою "Паспорт громадянина України є власністю України".
10. До паспорта громадянина України за письмовим клопотанням заявника, а щодо осіб, які не досягли шістнадцятирічного віку, - їхніх батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників або інших представників може бути внесена також додаткова змінна інформація, передбачена цим Законом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ппц прописку с собой носить терь
 
А истерика была у православнутых на всю голову...есть такая категория "верующих". Мне довелось работать с одним товарищем, который по вероубеждениям не имел идентификационного кода, и ради его неимения долго и нудно судился с ГНИ своего района и нажил врагов в паспортном столе. Плюс регулярно "терял" паспорт. Работать с людьми без документов - это нечто. Радует, что их мало.

Блаженный, они забавны:клас:
 
Это касается только загран-паспорта, ты пруфлинк привёл, а сам его не почитал
Либо я идиот либо вы прикалываетесь :(
Речь по ссылке про внутренний паспорт. А внизу пару слов про загран паспорт - книжечку с 32 страницами - т.е. как и сейчас.

Я цитировал новость от Объетива
Получение биометрического паспорта не является обязанностью гражданина, он может оставить старый паспорт. Но выезд за старым паспортом оставит процедуру получения виз.
Биометрический - это внутренний паспорт. Что значит фраза "выезд за старым паспортом"? Причем тут внутренний паспорт к получению виз и безвизовому режиму?
 
О, мне как раз не нравится фотка в моем паспорте. Будет отличный повод его заменить )))
 
Загранпаспорт это выкидишь мозга. Нах он нужен? Ставьте визы в обычный. Только на просторах СНГ такая куйня, во всех других странах один паспорт и все намного проще. Нет, блеат, выделились!

Это по тому, что у нас для этого обычный должен стать соответствующим требованиям ЕС. Для этого придётся заменить паспорта всей стране, так как ЕС требует соответствия чисто административным нормам. Если делать единый паспорт - твоя соседка баба Катя растолкует тебе доходчиво, что она о тебе думает с твоими идеями и, возможно, обогатит твой лексикон парой досель неизвестных тебе идеоматических выражений.
Она за границу ехать не собирается, но платить ей за замену паспорта - придётся.

Вот по этому у нас их два.
 
Либо я идиот либо вы прикалываетесь :(
Речь по ссылке про внутренний паспорт. А внизу пару слов про загран паспорт - книжечку с 32 страницами - т.е. как и сейчас.

Я цитировал новость от Объетива

Биометрический - это внутренний паспорт. Что значит фраза "выезд за старым паспортом"? Причем тут внутренний паспорт к получению виз и безвизовому режиму?

Биометрическими будут как ID карта (внутренний паспорт), так и загранпаспорт.
Без биометрической ID карты невозможно будет получить биометрический загранпаспорт.

На биометрическом загранпаспорте внизу должна быть вот такая фигня.
ff8c29e570f3.jpg
 
Либо я идиот либо вы прикалываетесь :(
Речь по ссылке про внутренний паспорт. А внизу пару слов про загран паспорт - книжечку с 32 страницами - т.е. как и сейчас.

Сорри, вышла путаница. Ключевых моментов - два:
1)
Паспорт гражданина Украины изготавливается в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель информации. Оформление и выдача паспорта гражданина Украины осуществляются главным распорядителем реестра.
2)
Паспорт гражданина Украины для выезда за границу производится в форме книжечки, правый форзац которой содержит бесконтактный электронный носитель информации, и состоит из мягкой обложки, 32 страниц и страницы данных.

Бесконтакт присутствует и там и там. Просто внутренний - карта, а загран - книжка.

Теперь я полностью перестал понимать почему не ввести единый и забыть на всегда о вопросе, раз уж меняем всем скопом.

P.S. Скоро на аренах нашей страны! Встречайте! Новый виток кибермошенничества и преступности! Теперь уже на основе бесконтктного носителя информции!

Биометрическими будут как ID карта (внутренний паспорт), так и загранпаспорт.
Без биометрической ID карты невозможно будет получить биометрический загранпаспорт.

На биометрическом загранпаспорте внизу должна быть вот такая фигня.
ff8c29e570f3.jpg

А чёйта за фигня? Значёк какой-то? Или контактная группа для прошивки чипа?

P.S. На всякий случай придётся заводить себе жестяной посеребрённый футляр для паспорта с внутренней отделкой диэлектриком. Кто знает что туда засунули, лучше заэкранировать.
 
кстати это вполне вероятно ... в штатах ужас что твориться ...

Я табе как инженер электроник с более 10-ти лет опытом говорю - и у нас начнёт ужас что твориться.

современные технологии способны контролировать каждого. К этому все стрямятся. Ты видимо плохо осведомлен о направлении разработок в научной среде. Они даже не скрывают чего хотят. Запрограммировал чип на фильтр слов, поведения, анализ стресса и т д И все. Ты не успел сделать и уже тебя поймали.:D

Санитары!(С)

у тебя мобильный есть? Тебя уже контролируют. Пока этот паспорт опасен только афёрами, которые становятся возможны, если изготовить дубликат.
 
Это по тому, что у нас для этого обычный должен стать соответствующим требованиям ЕС. Для этого придётся заменить паспорта всей стране, так как ЕС требует соответствия чисто административным нормам.

Я об этом сам писал постами выше.

Если делать единый паспорт - твоя соседка баба Катя растолкует тебе доходчиво, что она о тебе думает с твоими идеями и, возможно, обогатит твой лексикон парой досель неизвестных тебе идеоматических выражений.
Она за границу ехать не собирается, но платить ей за замену паспорта - придётся.

Вот по этому у нас их два.

Ты хоть сам понял что написал?
Я не вижу объективных причин по которым необходимо именно двум странам в мире иметь по два паспорта на гражданина. Причем тут бабка какая-то?

Да, у европейцев сейчас тоже формально два паспортных документа, один из них ID, с которым можно перемещаться свободно в пределах ЕС. Для других стран необходим обычный паспорт (загран). Но это новшество не так старо! До этого, лет еще 15 назад у всех был один паспорт!
 
Назад
Зверху Знизу