Что ВЫ делаете с устаревающей техникой?

На постоянной меня вполне устраивают маленькие самодельные колонки из 5-ваттных динамиков от магнитофона "Весна", сделанные по чертежам какого-то японца. Там в них хитрые лабиринты резонаторы. :)
Чертежи, кстати, публиковались в одном из советских справочников радиолюбителя.
прикольно :клас: ну это руки надо иметь правильно заточенные, а когда транзистор от диода с третьей попытки не отличаешь - уже пичалька :D - только покупать готовое

С компами интереснее - кое-что по-прежнему стоит у родителей, кое-что на мусорке, а кое-что продолжает ждать абгрейда в шкафу :D
интересное увлечение для женщины :клас:

Диван? Только на помойку!!!
че? смотря какой диван: неужели нет знакомых, которые квартиру снимают, например? я не говорю о диванах, которым по 40 лет - он же может быть намного свежее и вполне адекватным. а кто-то сэкономит, потому как лишних денег не бывает...
 
Вовсе не "прет". Но "просто плазма" уже(!) устаревает. Значит, чтобы не менять ее через 2-3 года снова, придется этот этап перескочить и брать сразу уже цифровой с 3Д, и какие там еще успеют появиться, пока созрею, навороты...
...

Есть, как вы говорите, цифровые, но без 3Д, разница в цене - порядка 1500 гривен. Оно того стоит?


3D имхо - баловство, надоест быстро, юзать все равно не будешь. )

Вот и я так подумала - нафиг мне то 3Д. :пиво:


Большинство этих примочек-обман маркетинга абсолютно не нужный потребителю.

Это точно. Никогда не понимала, зачем людям девайсы со множеством наворотов, которыми они не будут пользоваться.
 
Все что можно стараюсь юзать как можно дольше. Желания менять стиралку или холодильник или пылесос постоянно - у меня нет. Телик не смотрю, посему дома стоят старые, трубковые монстры. Компьютер с 2007 года не апдейтил - нет необходимости, монитор не менял с 2004 года. Нет то чтобы денег не было (хотя и богатым себя не назову), просто у меня всегда на уме вопрос - а зачем оно мне? И это касается всего, помню меня спросили - почему я не курю, а я спросил в ответ - зачем оно мне?
Единственное исключение - мобильники, вот их меняю раз в год или два (обычно стараюсь 2 или 3 года юзать) но не чаще чем раз в год, может в случае с последним не выдержу традицию в 2 года и поменяю его этим летом, когда ему будет полтора года.
 
$(KGrHqZ,!okE63(r2r(FBPBb-ZKt(Q~~60_12.jpg

классика!
 
Вот и я так подумала - нафиг мне то 3Д. :пиво:
да тут сложность в том, чтобы купить нормальную модель без 3D - не продают их: как только не самого низкого ценового диапазона девайс - сразу куча ненужных функций оплачиваешь. маркетинг, чтоб его.

Это точно. Никогда не понимала, зачем людям девайсы со множеством наворотов, которыми они не будут пользоваться.
да вот не купишь, зачастую. ну например человеку хочется телефон с тачскрином и большим экраном... но тупой, просто звонилку - а таких не бывает...
 
да тут сложность в том, чтобы купить нормальную модель без 3D - не продают их: как только не самого низкого ценового диапазона девайс - сразу куча ненужных функций оплачиваешь. маркетинг, чтоб его.


да вот не купишь, зачастую. ну например человеку хочется телефон с тачскрином и большим экраном... но тупой, просто звонилку - а таких не бывает...
Отож. Такая ж беда.
 
ну например человеку хочется телефон с тачскрином и большим экраном... но тупой, просто звонилку - а таких не бывает...
А зачем простой звонилке тачскрин и большой экран? Что с ним на ней делать? Вот я не совсем это понял. Для звонков удобнее обычная клава.

Еще и сейчас юзаю "моторолу" с антенной и флипом.Лет10 аппарату,не меньше.
Хочу привести в порядок Nokia 2003 года выпуска, и ходит с ней)
 
да тут сложность в том, чтобы купить нормальную модель без 3D - не продают их: как только не самого низкого ценового диапазона девайс - сразу куча ненужных функций оплачиваешь. маркетинг, чтоб его.
...

Смотря что считать нормальной моделью и ненужной функцией, здесь критерии у каждого свои.

Вот, к примеру, как по-вашему: технология ЛЕД - это нужная функция или нет?
 
технология ЛЕД - это нужная функция или нет?
Это не функция, сами же написали - это технология. Это примерно как спросить - ЖК экраны это нужная функция? Вот меня устраивает мой ЭЛТ телик. Вот возможность проигрывания с USB или отображения 3D изображения - это функция, а LED подсветка это особенность производства матрицы.
 
А зачем простой звонилке тачскрин и большой экран? Что с ним на ней делать? Вот я не совсем это понял. Для звонков удобнее обычная клава.
кому-то просто нравится тач. вот просто нравится. большие цифирки, в которые попадать легко - тоже нравятся. пример вполне реальный: вот у меня мама такой хочет, а ковырять софт она конечно же не будет.
 
большие цифирки, в которые попадать легко - тоже нравятся.
Как юзер сенсорных телефонов с различными типами экрана, на протяжении последних 5 лет, скажу что даже маленькие аппарат кнопки - удобнее чем большие, виртуальные ибо чувствовать само нажатие очень важно.
 
Б/ушное можно продать .:)
 
Смотря что считать нормальной моделью и ненужной функцией, здесь критерии у каждого свои.
я имею ввиду, что если покупаешь, грубо говоря, из серединки или ближе к топу модельного ряда - без лишних фич типа 3D уже и не купишь - его всюду суют, если бюджетник с маленькой диагональю - тогда реально.

Вот, к примеру, как по-вашему: технология ЛЕД - это нужная функция или нет?
ну в принципе да: качество изображения выше. правда платить за full-led - уже дело вкуса и толщины кошелька (сам выбрал edge-led)

Как юзер сенсорных телефонов с различными типами экрана, на протяжении последних 5 лет, скажу что даже маленькие аппарат кнопки - удобнее чем большие, виртуальные ибо чувствовать само нажатие очень важно.
я не спорю, но человеку может нравиться, согласен? мне тоже, кстати, больше нравятся сенсорники :)
 
Назад
Зверху Знизу