200 баксов за смс

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2011
Повідом.: 4570
200 баксов за смс

Сегодня в новостях показали видеоролик о том, что в России теперь будут карать смс спамеров штрафом в 200 баксов. Плюс сейчас продвигают закон об уголовной ответственности за эту хрень.

Интересно, а у нас с этим как обстоят дела? Лично меня уже эти сообщения начали напрягать до того, что на ночь отключаю звук и вибро в телефоне.

Может создать на ХФ черный список смс спамеров, чтоб если закон, как в России примут сразу поиметь их "во все дырочки"?

Вот некоторые "уникалы", штурмующие мой девайс днем и ночью:

- Караван ( началось после оформления карты)
-Технополис ( ничего там не покупал)
-Комфи ( ничего там не покупал)
- Такси ( разные службы...удаляю не читая поэтому названия не помню)
-Эльдорадо (туда вообще ни ногой...)

Еще одно время повадилась дура звонить на СДМА. Предлагать билеты в оперный. Мягкие посылы на нее не действовали. Пришлось припугнуть прокуратурой и подачей иска...тогда только потерялась...

Думаю у многих такая же шняга?
 
Да-а-а, представляю, какая будет "простыня"...:D:D:іржач:

Избежать простыни можно голосовалкой с пунктами - спамерами. По количеству голосов будет видно самых злостных. :D

Пьяные смс бывшей жене за спам считаются? :ги:

не...под амнистию попадаешь...бывшей можно...:D
 
- Караван ( началось после оформления карты)
-Технополис ( ничего там не покупал)
-Комфи ( ничего там не покупал)
- Такси ( разные службы...удаляю не читая поэтому названия не помню)
-Эльдорадо (туда вообще ни ногой...)
Технополис,
Такси

Такси чаще))
 
Приватбанк, Комфи т т.д.- задалбывают
 
Сегодня в новостях показали видеоролик о том, что в России теперь будут карать смс спамеров штрафом в 200 баксов. Плюс сейчас продвигают закон об уголовной ответственности за эту хрень.

Интересно, а у нас с этим как обстоят дела? Лично меня уже эти сообщения начали напрягать до того, что на ночь отключаю звук и вибро в телефоне.

Может создать на ХФ черный список смс спамеров, чтоб если закон, как в России примут сразу поиметь их "во все дырочки"?

Вот некоторые "уникалы", штурмующие мой девайс днем и ночью:

- Караван ( началось после оформления карты)
-Технополис ( ничего там не покупал)
-Комфи ( ничего там не покупал)
- Такси ( разные службы...удаляю не читая поэтому названия не помню)
-Эльдорадо (туда вообще ни ногой...)

Еще одно время повадилась дура звонить на СДМА. Предлагать билеты в оперный. Мягкие посылы на нее не действовали. Пришлось припугнуть прокуратурой и подачей иска...тогда только потерялась...

Думаю у многих такая же шняга?

Приходи на Прыгалки- в апреле))
 
Вооот)))) мы про тебя вспоминали)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот что удалось найти. хоть какая-то борьба со спамерами
 
Недавно начал спамить рекламой некий AltBier Pub. При том, что я абсолютно без понятия, что это за пивная, где находится и откуда взяли мой номер.
 
Сегодня в новостях показали видеоролик о том, что в России теперь будут карать смс спамеров штрафом в 200 баксов. Плюс сейчас продвигают закон об уголовной ответственности за эту хрень.

Интересно, а у нас с этим как обстоят дела? Лично меня уже эти сообщения начали напрягать до того, что на ночь отключаю звук и вибро в телефоне.

Может создать на ХФ черный список смс спамеров, чтоб если закон, как в России примут сразу поиметь их "во все дырочки"?

Вот некоторые "уникалы", штурмующие мой девайс днем и ночью:

- Караван ( началось после оформления карты)
-Технополис ( ничего там не покупал)
-Комфи ( ничего там не покупал)
- Такси ( разные службы...удаляю не читая поэтому названия не помню)
-Эльдорадо (туда вообще ни ногой...)

Еще одно время повадилась дура звонить на СДМА. Предлагать билеты в оперный. Мягкие посылы на нее не действовали. Пришлось припугнуть прокуратурой и подачей иска...тогда только потерялась...

Думаю у многих такая же шняга?
нехуй давать номер телефона всяким долбоёбам
 
нехуй давать номер телефона всяким долбоёбам

Вот только что пришло сообщение от такси Лимон...я их услугами никогда не пользовался...

Что удивляет, несколько лет назад...когда еще курил...в маркете возле дома Мальборо проводило акцию. А так как я курил эту марку, то всяких подарков наполучал вагон! и каждый раз заполнял анкетку с указанием номера телефона. Самое интересное что за эти годы не прислали ни одного смс, ни одной галимой рекламы... А какое-то сраное такси, про которое и не слыхал заебало уже! (простите мой плохой французский).

Но я придумал как бороться со спамерами. Вот сейчас вызову у этого Лимона такси куда-нибудь на Кукуевку и скажу что ехать в Мухосранск...пусть катаются...

Когда начнут названивать честно скажу что так наказал их за спам.

Понимаю, что водила не причем, но как то же надо бороться. Вот пусть водила и даст им пизды за такие рассылочки.




только что позвонил...извинились и пообещали принять меры по удалению моего номера из их базы данных...посмотрим...
 
Останнє редагування:
СМС должны быть корректными с информацией полезной для клиента, а не мусором. Так же важна категория получателей, что бы человеку данное предложение было актуальным.
 
СМС должны быть корректными с информацией полезной для клиента, а не мусором. Так же важна категория получателей, что бы человеку данное предложение было актуальным.

ст. 182 Уголовного кодекса Украины «сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимальных доходов граждан, исправительными работами сроком до двух лет, арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет».


Без моего согласия мне шлют смс! О какой корректности вы говорите.

Да, этот закон не применим, так как 10.05.2011 года вступила в силу новая редакция Закона Украины «Об информации», которая вступив в силу, в отличие от предыдущей редакции данного Закона, приводит исчерпывающий перечень сведений о физическом лице, которые являются конфиденциальными, и номер телефона в этот перечень не включён. Следовательно, со вступлением в силу новой редакции Закона Украины «Об информации» упомянутая статья 182 Уголовного кодекса не может применяться к незаконному смс-спаму.

И это очень печально....видимо кто-то хорошо "на лапу" получил, чтоб продвинуть данный закон.
 
Нефиг номера давать всем подряд! То что в России приняли - скоро и у нас будет скоро! А идея на счет темы - хорошая идея!
 
народ, а как же реклама?

а как же то,что когда вам что то нужно, вам без вашего согласия приходит смс с распродажей этого товара по броской цене, и вы быстро стремитесь туда, его покупать...?

я могу долго и много приводить примеров о том,что смс\инет спам как полезен, так и вообще нет...но если вас действительно это раздражает и вы не хотите покупать услуги\товар по распродажным ценам, то следите за тем, где,кому и для чего вы оставляете свой телефон...и будет вас счастье!:)
 
телефон, кроме звонка в такси, где то еще оставляли?
 
Это задачка для СБУ. Они любят спецсредства.
Сканер GPS диапазона определяет ваше присутствие в зоне действия (номер). А спам послать уже сам бог велел. Не обращали внимания, что основной спам от торговых сетей идет поблизости их месторасположения?

Пугайте их СБУ.
 
Это задачка для СБУ. Они любят спецсредства.
Сканер GPS диапазона определяет ваше присутствие в зоне действия (номер). А спам послать уже сам бог велел. Не обращали внимания, что основной спам от торговых сетей идет поблизости их месторасположения?

Пугайте их СБУ.

:іржач:доли правды в ваших словах есть, но это применимо не для всех...
 
телефон, кроме звонка в такси, где то еще оставляли?

Номера наших телефонов гуляют по свету, как хотят. Поэтому серьёзная публика имеет два телефона - один для служебных целей, а второй - для личных (общение с близкими).
Кроме того, существует блокировка.
 
Назад
Зверху Знизу