Богатым быть не запретишь,но и не заставишь

сами ищут себе и работу и деньги за нее - имеем все признаки бизнеса, просто крошечного. ты же бизнес сводишь к инвестициям и получению дивидендов
Нет. Инвестирование и бизнес - разные вещи.

Есть четыре формы получения денег:

1. За право пользования ресурсом - называется рента.
2. За труд - называется работа.
3. За синергетический эффект организации - называется бизнес
4. За правильное стратегическое планирование - называется инвестирование
 
Богатым быть не запретишь,но и не заставишь.:) Речь идёт не о сетевом маркетинге и не о правительстве. Речь о гражданах Украины, у которых руки-ноги растут от куда надо и есть возможность по-тихоньку начать свой бизнес или поменять работу на лучшую и перспективнее, и мозги вроде бы на месте, на словах хотят улучшить и изменить свою жизнь, но почему то на деле не делают этого. Предпочитая работать на кого-то, быть недовольным, постоянно или периодически жаловаться на всё и вся, вместо того чтоб взять на себя ответственность, отказаться на некоторое время от вредных привычек, (которые считают удовольствиями) и потрудиться.
Верх берет лень, боязнь риска и потери всего или что то ещё?

работать на дядю , это последнее дело ! :пиво: так что открывайте ЧП и зарабатывайте !
 
если купить комп и дрочиться на нем,то действительно потерь мона не увидеть.а если начать работать,то чуток, по идее, другие вливания нужны:)
насчет купить комп ты тоже очень все упростил: для нормальной работы в айтишной сфере может понадобиться вливаний чуть побольше нескольких сотен долларов на обычный офисник ;) ну конечно на чето крупное не хватит. вариантов несколько: потихоньку накопить "продажей китайских трусов" (вот уже товар популярный... просто помешательство какое-то на трусах :D), заложить жилье, взять в долг другими способами.
лично я с нулевым опытом не стал бы влазить в большие долги: лучший вариант - идти учиться, даже за небольшую зарплату... а потом открыться на соседней улице :) появится опыт, понимание что и как будешь делать, появятся и способы найти деньги, знакомства - так разумнее имхо. поверь, большинство жалобщиков на жизнь получив... ну допустим несколько сотен килобаксов - просто купят хату покруче и тачку, шоб телок возить - и снова в весьма короткий срок окажутся без денег. не денег им не хватает...

Нет. Инвестирование и бизнес - разные вещи.

Есть четыре формы получения денег:

1. За право пользования ресурсом - называется рента.
2. За труд - называется работа.
3. За синергетический эффект организации - называется бизнес
4. За правильное стратегическое планирование - называется инвестирование
полагаю, что смесь пунктов тоже можно считать бизнесом? например п.2+п.3 = ?

да уж...последнее время замечаю что я живу для того чтобы работать, а не наоборот..
пора что-то менять :) еще ж молодая - пробуй, пока время есть и на шее никого нет ;)
 
полагаю, что смесь пунктов тоже можно считать бизнесом? например п.2+п.3 = ?
Я думаю, что смесь пунктов надо считать смесью пунктов. Результат смеси 2+3 будет сильно зависеть от того, какую долю в доходах составляют доходы вида 2, а какую вида 3. 5000 грн. за труд плюс 200 грн. за организацию - это не бизнес.

Как правило ЧПшники получают почти все деньги за труд, зарабатывают при этом больше рабочих только за счет того, что платят меньше налогов, несут риски и больше работают.
 
лично я с нулевым опытом не стал бы влазить в большие долги: лучший вариант - идти учиться, даже за небольшую зарплату...

А если лет уже под 30?Что же теперь хорошо жить только лет так в 50 получится?Если еще и повезет

пора что-то менять :) еще ж молодая - пробуй, пока время есть и на шее никого нет ;)

да вот пробую:)
 
Я думаю, что смесь пунктов надо считать смесью пунктов. Результат смеси 2+3 будет сильно зависеть от того, какую долю в доходах составляют доходы вида 2, а какую вида 3. 5000 грн. за труд плюс 200 грн. за организацию - это не бизнес.

Как правило ЧПшники получают почти все деньги за труд, зарабатывают при этом больше рабочих только за счет того, что платят меньше налогов, несут риски и больше работают.
ну в принципе я согласен, ты правильно обращаешь внимание на пропорции. но те же чипки, даже если сами тоже стоят на лотке, получают за стояние на лотке зарплату реализатора... а вот остальное - найти товар, договориться, отбиться от проверяющих, получить деньги - это уже бизнес. собсно при правильном подходе к самозанятости (или группе самозанятых, самозанятости+мелкий найм) не меньше половины зарабатывается... на переговорах например :) наверное это зачастую все-таки бизнес... имхо
 
потихоньку накопить "продажей китайских трусов" (вот уже товар популярный... просто помешательство какое-то на трусах :D), заложить жилье, взять в долг другими способами.
уже было тем таких миллиард,про мебельщиков,про барабановцев да ваще про кого угодно,шо то у всех был слив,почему то хозяева столярок не начинали с помощников столяров,барыги барабановские тоже тележки почему то не тягали с 15 лет.Тут другие отписывались,как они сами(без помощи волосатых лапищ) в 18 лет снимали Аргус полностью,для рекламки своих услуг.:yahoo:
 
А если лет уже под 30?Что же теперь хорошо жить только лет так в 50 получится?Если еще и повезет
ну... честно говоря, учитывая веселые 90-е и у самого не получалось, собсно тоже не с пеленок сам работаю - это не страшно :) конечно лучше начать раньше... хотя как пойдет - по-разному люди успевают, соответственно критерия нет имхо, да и тридцатник - не такой возраст, чтобы уже прикипеть к какому-то стулу и держаться за него зубами до пенсии - это неправильно.
кстати я чето думал, что тебе намного меньше (22-23) :)
ну если уже пробуешь и кажется, что живешь ради работы - это нормально в первое время, сначала всегда тяжело. я бы сказал так: если за полгода ситуация не выравнивается, не виден рост, хотя бы незначительное увеличение объемов, клиентской базы, ассортимента и т.п. - наверное это не твое. а тяжело будет... ну пару лет как минимум, да и дальше от интенсивности зависит, опять же нет правила или какой-то функциональной зависимости.
 
Богатым быть не запретишь,но и не заставишь.:) Речь идёт не о сетевом маркетинге и не о правительстве. Речь о гражданах Украины, у которых руки-ноги растут от куда надо и есть возможность по-тихоньку начать свой бизнес или поменять работу на лучшую и перспективнее, и мозги вроде бы на месте, на словах хотят улучшить и изменить свою жизнь, но почему то на деле не делают этого. Предпочитая работать на кого-то, быть недовольным, постоянно или периодически жаловаться на всё и вся, вместо того чтоб взять на себя ответственность, отказаться на некоторое время от вредных привычек, (которые считают удовольствиями) и потрудиться.
Верх берет лень, боязнь риска и потери всего или что то ещё?

Кто желает стать БОМЖЕМ! ФЛАГ В РУКИ!
 
уже было тем таких миллиард,про мебельщиков,про барабановцев да ваще про кого угодно,шо то у всех был слив,почему то хозяева столярок не начинали с помощников столяров,барыги барабановские тоже тележки почему то не тягали с 15 лет.Тут другие отписывались,как они сами(без помощи волосатых лапищ) в 18 лет снимали Аргус полностью,для рекламки своих услуг.:yahoo:
лично знаю нескольких таких людей: одни с тележек (aka кравчучка) начинали торговать, другие просто брали билет на поезд, ехали на завод (денег - ноль, чисто на открытие) и заключали договор и становились региональными дистрибьюторами со всеми вытекающими, закладывали хату (одинокая женщина с двумя детьми на шее) и открывали маленький магазинчик. разных знаю и многие начинали именно с нуля, кто-то удачно, кто-то не очень, кого-то кризис подкосил... но люди пробовали и у них получалось. корпораций не выстроили... ну так это и логично, не у всех получится :)
 
кстати я чето думал, что тебе намного меньше (22-23) :)

ну если уже пробуешь и кажется, что живешь ради работы - это нормально в первое время, сначала всегда тяжело. я бы сказал так: если за полгода ситуация не выравнивается, не виден рост, хотя бы незначительное увеличение объемов, клиентской базы, ассортимента и т.п. - наверное это не твое. а тяжело будет... ну пару лет как минимум, да и дальше от интенсивности зависит, опять же нет правила или какой-то функциональной зависимости.

Ну да мне меньше я для примера:)
Да так пока и получается живу ради работы, но я живу еще и будущим!)Мне кажется многое зависит от наших мыслей. Если думать позитивно, всё будет получатся
 
Я вот не пойму этого позерства, по-другому назвать не могу. Какой смысл в том, чтоб агитировать народ бросать свою работу и создавать конкуренцию в своей сфере?! Ведь большинство работает в сфере продаж и услуг: продажа вещей, электроники, мебели, ремонт и прочее. Т.е. в сфере, которой может заняться любой. Большинство "непонимающих" ведь не обладают уникальным бизнесом и патентами, а предоставляют стандартные услуги. Так какой тогда, нахер, смысл десятка подобных тем?! Или кому-то не хватает экстрима, когда молодые ребята-манагеры поуходят с больших фирм и начнут составлять вам конкуренцию?

Я вижу смысл таких тем в другом. Я даже создавал свою, но там большинство, как видно отсюда, не совсем правдиво ответило на поставленный вопрос.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2123886
 
Ну да мне меньше я для примера:)
а я уже в шоке: ничего себе девочка в тридцатник выглядит на 10 лет моложе :yahoo:
впрочем, это не умаляет внешних достоинств :)
Да так пока и получается живу ради работы, но я живу еще и будущим!)Мне кажется многое зависит от наших мыслей. Если думать позитивно, всё будет получатся
конечно :)
если тебя успокоит: начинал с двухсот гривен и слабенького компа, опыта было два года в разных местах (где окончательно убедился в том, что смысла и дальше делиться с дядей попросту никакого) - даже на открытие целиком денег не хватало (часть бартером отработал :))... просто дал себе слово, что вот так я больше жить не хочу и не буду (при этом и родня и знакомые относились от недоумения до откровенной критики в стиле "тебе не дано" и все такое): самовнушение - великая вещь :D
 
если тебя успокоит: начинал с двухсот гривен и слабенького компа, опыта было два года в разных местах (где окончательно убедился в том, что смысла и дальше делиться с дядей попросту никакого) - даже на открытие целиком денег не хватало (часть бартером отработал :))... просто дал себе слово, что вот так я больше жить не хочу и не буду (при этом и родня и знакомые относились от недоумения до откровенной критики в стиле "тебе не дано" и все такое): самовнушение - великая вещь :D

Всё было без помощи родных и кредитов?
 
Я вот не пойму этого позерства, по-другому назвать не могу. Какой смысл в том, чтоб агитировать народ бросать свою работу и создавать конкуренцию в своей сфере?! Ведь большинство работает в сфере продаж и услуг: продажа вещей, электроники, мебели, ремонт и прочее. Т.е. в сфере, которой может заняться любой. Большинство "непонимающих" ведь не обладают уникальным бизнесом и патентами, а предоставляют стандартные услуги. Так какой тогда, нахер, смысл десятка подобных тем?! Или кому-то не хватает экстрима, когда молодые ребята-манагеры поуходят с больших фирм и начнут составлять вам конкуренцию?
бояться конкуренции еще глупее :) что же, писать как страшно работать самостоятельно, что сразу завалит налогами еще на первом уровне и ваще обэповцы покусают за филейные части?
заняться может любой и к конкуренции нужно быть готовым, нужно шевелиться: движение - жизнь ;) пусть занимаются - не все продолжат, но каждый может попробовать - соответственно не вижу смысла и причин отговаривать, пусть человек пробует себя в разном, экспериментирует, изучает новое: что в этом дурного?
 
закладывали хату (одинокая женщина с двумя детьми на шее) и открывали маленький магазинчик. разных знаю и многие начинали именно с нуля, кто-то удачно, кто-то не очень, кого-то кризис подкосил...

А если все же посчитать. Потому как я знаю одного, на МММ неплохо дела поправившего (не Мавроди :D), но еще как минимум 5 в нем пролетевших, из них 2 чуть не безнадежно, на съемные квартиры переехали... С малым бизнесом не так жестоко, но статистика будет скорее отрицательной. К тому же в 93-94 были вободные ниши, сейчас - только сдвигая.
 
лично знаю нескольких таких людей: одни с тележек (aka кравчучка) начинали торговать, другие просто брали билет на поезд, ехали на завод (денег - ноль, чисто на открытие) и заключали договор и становились региональными дистрибьюторами со всеми вытекающими, закладывали хату (одинокая женщина с двумя детьми на шее) и открывали маленький магазинчик. разных знаю и многие начинали именно с нуля, кто-то удачно, кто-то не очень, кого-то кризис подкосил... но люди пробовали и у них получалось. корпораций не выстроили... ну так это и логично, не у всех получится :)
эти люди тысячами посты не набивают,у них чуток другая жизнь,а тут же старожилы пытаются подрассказать про какую-то американскую мечту,но почему то не свою,а каких то знакомых,незная реально нюансов,как они из жопы вылезли,хотя возможно,они в ней никогда и не были
 
Всё было без помощи родных и кредитов?
я из нищей семьи - помогаю сам (как чуть получаться стало), карьеру начинал грузчиком, чего совершенно не стесняюсь :)
начиналось вдвоем (однажды двум полуголодным людям захотелось приключений и до чертиков надоело сидеть в конторе), краткосрочные мелкие суммы - бывало, но это и кредитом назвать смешно (ну не знаю... допустим тысяч пять на пару месяцев, к примеру). связей не было (кроме наработанных в процессе собственной трудовой деятельности - но в них суровой необходимости не было - свободно можно было прийти с парадного входа и разговаривать).

эти люди тысячами посты не набивают,у них чуток другая жизнь,а тут же старожилы пытаются подрассказать про какую-то американскую мечту,но почему то не свою,а каких то знакомых,незная реально нюансов,как они из жопы вылезли,хотя возможно,они в ней никогда и не были
если обо мне - у меня работа с компами связана :)
вот до вечера теперь не напишу ничего, т.к. ехать надо. да и тысячу постов набить - не проблема, если быстро печатаешь :D

А если все же посчитать. Потому как я знаю одного, на МММ неплохо дела поправившего (не Мавроди :D), но еще как минимум 5 в нем пролетевших, из них 2 чуть не безнадежно, на съемные квартиры переехали... С малым бизнесом не так жестоко, но статистика будет скорее отрицательной. К тому же в 93-94 были вободные ниши, сейчас - только сдвигая.
не спорю. просто - не будет, но все возможно :)
 
За годы советской власти из людей выбили инициативу. И в нынешнее время власти так же не добавляют энтузиазма. Они лишь измышляют новые методы закабаления.
Не зря ведь появилось высказывание:"Вы еще работаете!? Тогда мы идем к вам!"
 
бояться конкуренции еще глупее :) что же, писать как страшно работать самостоятельно, что сразу завалит налогами еще на первом уровне и ваще обэповцы покусают за филейные части?
заняться может любой и к конкуренции нужно быть готовым, нужно шевелиться: движение - жизнь ;) пусть занимаются - не все продолжат, но каждый может попробовать - соответственно не вижу смысла и причин отговаривать, пусть человек пробует себя в разном, экспериментирует, изучает новое: что в этом дурного?
Понимаешь, тут разный смысл получается между "пусть пробуют, экспериментируют" и "не пойму, почему не делают этого".

Не нужно писать как страшно. Я вот не создаю темы и не пишу как мне охуенно работать и почему все не хотят как я.

Все равно, эти темы подразумевают только небольшую часть населения. Мне себе сложно представить, чтоб все врачи, учителя, преподаватели, инженеры, строители, слесари, асфальтоукладчики резко сорвались делать свой бизнес.
Я тогда не понимаю зачем учиться столько лет в институте, после работать по специальности, чтоб все бросить и уйти торговать ручками, зато без дяди? Какой смысл в этих советах и возмущениях? Что, реально человеку интересно, как это хирург с 10 летним стажем не хочет бросить свою дерьмовую работу и пойти продавать двд диски?!
 
Назад
Зверху Знизу