• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Билет за проезд

Берёте билет?

  • да

    Голосів: 24 14.8%
  • нет

    Голосів: 85 52.5%
  • иногда

    Голосів: 19 11.7%
  • в маршрутках не езжу

    Голосів: 21 13.0%
  • не понял вопроса

    Голосів: 13 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    162
а я не езжу в час пик)))
и ко мне трамвай не идёт((((
И из какого ж Вы города, Волошин?

и ....я поняла в чём дело!!!!!
Народ с завода!
они ж там пуганые все!вот чё орали!!!я привыкла на советской садиться, никто не орёт...вот и думаю...шо за нафик
Да уж...народ с заводов чёрный едет!!!недавно чуть один в ухо не дал за то,что просилась пропустить-вовремя орать начала....а 2 недели назад выйти не дала одна-ломилась так, аж руками бить стала, ну я ей и ответила:іржач:тем же
 
Берёте ли Вы билет, оплачивая проезд в маршрутке и если не берёте, то почему?

потому что для них эти билеты фуфло... там все "от фонаря" пишется в книге, не раз видела как эти билеты сжигали на конечной остановке и кому Вы хотите "насолить", если их тупо жгут;) ?

вот если бы ВСЕ брали билеты, абсолютно все, что бы налоги в город платили с каждой поездки, тогда можно было бы о чем-то говорить, но такого не будет, ИМХО

Все описанное это Харьков. Родимый город не узнаете.
Город. 271. Центр - Шишковка.

271 - "Барабашова - Метро (на алексеевке)" при чем тут шишковка?:D

А почему нет варианта такого что не дают билеты, денюжку напрямую водителю дал и проходишь дальше по салону.

:D все денюжки напрямую водителю дают, а он потом напрямую кассиру сдает, а та напрямую шестерке очередному дает, а тот - хозяину дает - тоже напрямую:D

так что - не парьтесь, водила такой же терпила, как и пассажиры:D

кого вас??
меня жалеть не надо,я ссыльнааяя) а вообще я б отменила б всё льготные поездочки и тогда не был бы ваш ГорТранс в убытке..

камнями не бить...я не настолько ссыльнааааяяя)

+1:клас:
 
В тралике и трамвае беру всегда когда плачу 1,5. Если без билета то еду за 1 грн, есть конечное кондючки борзые которые в наглую берут бабло а билет не дают. Насчёт маршруток-плачу всегда, билет никогда не видел чтоб давали. Если захожу на заднюю дверь-стараюсь не платить, так как сдача не всегда доходит. Обидно с десятки нифига не получить:(
 
От того берете вы билеты или нет водителю ни холодно , ни жарко, ему независимо от того сколько он проездил надо каждый день сдать план на разных маршрутах по разному, но в среднем от 500грн+ заправить автобус, а то, что останется - это и есть его зарплата.
 
потому что для них эти билеты фуфло... там все "от фонаря" пишется в книге, не раз видела как эти билеты сжигали на конечной остановке и кому Вы хотите "насолить", если их тупо жгут;) ?
вот если бы ВСЕ брали билеты, абсолютно все, что бы налоги в город платили с каждой поездки, тогда можно было бы о чем-то говорить, но такого не будет, ИМХО
так что - не парьтесь, водила такой же терпила, как и пассажиры:D

Билеты для них фуфло, потому что их никто не берёт. Билет для пассажира - необходимость. никому не пытаюсь я насолить. Билеты Все и должны брать, потому как от количества их потребления пляшет цена. И все это должны понимать, но почему-то не хотят. Тема создана, чтобы обсудить этот вопрос. В трамваях водитель, контролёр требуют приобретать билеты. В маршрутках нет, так как их не контролируют и плана по билетам у них нет. Но почему пассажир привык в трамвае билет брать, а в маршрутке это игнорирует. Не все берут билет и в трамвае, но % 80. Порядок такой есть. в маршрутке нет :(
Водителя понимаю я, его заработок от неучтённых билетов и зависит, но я также понимаю пассажиров, которых большинство. От легализации билетов выигрывает бюджет города, за счёт увеличения отчислений и пассажиры, в виду того, что налоговой будут видны реальные доходы перевозчика и перевозчик не сможет необоснованно поднимать стоимость проезда. А почему Вы считаете такого не будет? А я уверен что будет и вместо частного перевозчика будут коммунальные.
 
Ты все правильно написал. Но как показала практика билет требовать - только себе нервы трепать.
 
Есть такое мнение что все везде проплаченно. Поэтому маршрутки никто и не проверяет. А так проверяльщиков достаточно вроде и налоговая, гайцы и горсовет.
 
Есть такое мнение что все везде проплаченно. Поэтому маршрутки никто и не проверяет. А так проверяльщиков достаточно вроде и налоговая, гайцы и горсовет.

Проплачено,однозначно.Но в большенстве случаев билет в трамвае и троллейбусе пасажиры берут, т.к. может возникнуть проверка и за ней последовать штраф.А в маршрутках проверок нет. Вот в сознании людей и сформирован образ, что маршрутка частная - деньги дал и поехал и проверять никто не будет.
Но выше правильно сказали, что ни дай Бог водитель перепутает педальки, будет ехать бухой и автобус попадет в ДТП, то без билета пассажир вообще ничего не докажет, если получит травмы. Т.к. дальше все будет проплачено, водитель уволен и т.д. А пассажиры останутся со своими проблемами, никому ничего не доказав.
Понятно, что и бюджет бы наполнялся при строгом контроле маршруток и безопасность посажиров стояла не на последнем месте, и водители бы вели себя вежливее.А пока об этом не будут писать, показывать, говорить, почему нужно брать билет, воз будет там же.
 
Ты все правильно написал. Но как показала практика билет требовать - только себе нервы трепать.

Есть такое мнение что все везде проплаченно. Поэтому маршрутки никто и не проверяет. А так проверяльщиков достаточно вроде и налоговая, гайцы и горсовет.

Да, действительно, без выдержки в вопросах восстановления своих прав очень сложно. Да, проплаченно, но неуловимыми частники не являются и при письменном обращении в государственные учреждения - коммунальные они ОБЯЗАННЫ ответить Вам и кроме того принять меры по решению вопроса, если это входит их исполнительские функции либо скинуть вину на другое учреждение, которое должно устранить проблему.
 
билеты(талончики) покупает водитель маршрутки за свой счёт. Рулончик стоит грн 20-30. Вот и не покупают или дают билеты с другой суммой, в 263, например получил билет 1,25 при стоимости вроезда 3 грн =) Вот так вот. А если авария и т.д. в стоимость проезда должна вхзодить и страховка и т.д. Нет билета - нет проблем =)
Маршрутчики иппашат по встречной 100 км в час, по гололёду и т.д. Переварачиваются на трассе окружной и т.д.
... что-то я завёлся... Вы что не помните в какой стране живёте? Х+й Вам, а не законопослушные граждане =)
Хорошо Вам? Будет х_ёво! =) Бугагашенька...
Для того, чтобы прийти к чему-то надо двигатсья в этом направлении. Начние с себя =)
И я ох как неуверен, что если у Вас будет возможность чё=то безнаказанно украсть - Вы её упустите =)

************************

В случае аварии количество трупов должно совпадать с кол-вом посадочных мест, или водетль будет оштрафован!
 
билеты(талончики) покупает водитель маршрутки за свой счёт. Рулончик стоит грн 20-30. Вот и не покупают или дают билеты с другой суммой, в 263, например получил билет 1,25 при стоимости вроезда 3 грн =) Вот так вот. А если авария и т.д. в стоимость проезда должна вхзодить и страховка и т.д. Нет билета - нет проблем =)
Маршрутчики иппашат по встречной 100 км в час, по гололёду и т.д. Переварачиваются на трассе окружной и т.д.
... что-то я завёлся... Вы что не помните в какой стране живёте? Х+й Вам, а не законопослушные граждане =)
Хорошо Вам? Будет х_ёво! =) Бугагашенька...
Для того, чтобы прийти к чему-то надо двигатсья в этом направлении. Начние с себя =)
И я ох как неуверен, что если у Вас будет возможность чё=то безнаказанно украсть - Вы её упустите =)

************************

В случае аварии количество трупов должно совпадать с кол-вом посадочных мест, или водетль будет оштрафован!

А я и писал, что покупаю один билет на весь автобус. Я отдаю себе отчёт в какой стране я живу и знаю к чему надо стремиться. Если ничего не делать, то лучше не будет. Я знаю как в стране НАШЕЙ было раньше.
А чё это Вы так уверенны за меня?
 
Хочу на это посмотреть. Куда подходить?
 
Берёте ли Вы билет, оплачивая проезд в маршрутке и если не берёте, то почему?
В Севастополе проезд оплачивают при выходе, и билеты выдают! Железная логика-ХЗ доедешь живым,или нет:D А реальное предложение- сделать единую электронную карточку,как в метро,выдавать их бесплатно,и в маршрутках поставить терминалы.
 
В Севастополе проезд оплачивают при выходе, и билеты выдают! Железная логика-ХЗ доедешь живым,или нет А реальное предложение- сделать единую электронную карточку,как в метро,выдавать их бесплатно,и в маршрутках поставить терминалы.
Деревянная логика - кто это будет ставить? Гос автобусов уже 2-3 на весь харьков осталось. А частникам вы по бую! Будете бастовать - не будут возить. Всё норм.


А я и писал, что покупаю один билет на весь автобус. Я отдаю себе отчёт в какой стране я живу и знаю к чему надо стремиться. Если ничего не делать, то лучше не будет. Я знаю как в стране НАШЕЙ было раньше.
А чё это Вы так уверенны за меня?
Надо Вас клонировать, что-ли... Было раньше - не смешите мои подковы. Было и было...
Уверен почему? НУ если Вы старой закалки - то хз. Я б точно утащил =)
 
В случае аварии количество трупов должно совпадать с кол-вом посадочных мест, или водетль будет оштрафован!

А для кого тогда в маршрутках пишется кол-во стоячих мест, если по логике водитель можно перевозить кол-во пассажиров равное кол-ву посадочных мест?
 
Потому что нет такого определения "маршрутка", есть автобус, работающий в режиме маршрутного такси.
У автобуса могут быть любые места, как его на заводе сделали, стоячие, сидячие, лежачие, хоть Икарус гоните на маршрут, но в режиме маршрутного такси все должны ехать сидя, а останавливать надо по требованию, если нет запрета остановки в этом месте.

Не понимаю зачем отгда создавать закон, который не будет соблюдаться хоть ты тресни.
 
Так и не бойтесь потребовать по закону, иначе не заработает.

Ага. Зайду в маршрутку и скажу "водитель, стоячих не бери!", а он мне "конечно, конечно". А если посмотрю, что в маршрутке нет сидячих мест то и вовсе не зайду! Буду ждать с сидячими..там и умру, на остановке.
 
когда уже сделают давнообещаный единый проездной, чтоб не выручать маршрутчиков катающихся друг с другом наперегонки
 
Не понял вопроса. Какой еще билет в маршрутке?
Ни разу не видел, чтобы кто-то брал билет в маршрутке, хотя езжу довольно часто.
 
Назад
Зверху Знизу