Взлетит или нет?

ну и клоун...
рассматривай в системе, а не отдельно.

исходя из условий скорость самолета относительно земли 0. относительно транспортерной ленты относительно самолета V. скорость самолета относительно ленты тоже V(по условиям), скорость воздуха относительно самолета V3. подъемная сила создается скоростью воздуха относительно самолета, поскольку самолет не движется а крутятся его колеса то она тоже равно 0.

это как
rf3BzvEximI

высунутся в окно и ахует от потока воздуха ))
Ещё один дебил с фордом мустанг с колёсами на катках. Уже несколько раз писали, что такое сравнение некорректно. Самолёты не крутят свои колёса принудительно!
 
А вы видели когда-нибудь военно-воздушную ленту?
Которая может компенсировать мощность движка на форсаже?
И не увидите.
Вам ее не покажут, это секретный объект.
Шоб мифбастеры не украли.

.

Афигеть:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: Девушка,стесняюсь спросить,вы хоть школу то закончили уже с такими то познаниями?:D
 
Девушка Вы не слышите. Лента не сможет остановить самолет, у которого движки работают на взлет, нет у нее таких возможностей.

Этапять.
Этого не может быть, потому, что этого не может быть.
 
ититьколотить...

Все таки надо возвращаться. Берем транспортер. Ставим на него самолет и привязываем самолет к лому канатом.(силу тяги двигателя я заменил на силу упругости каната, природа силы тяги здесь роли не играет, могу, если хочешь, заменить канат на палочку, которй я подопу самолет сзади. тогда будет реакция опоры). Другим канатом привязываем самолет к транспортеру(силу ттрения каченияколес я заменил на силу упругости каната, природа силы тяги здесь роли не играет, могу, если хочешь, заменить канат на палочку, к которй я привяжу самолет сзади. тогда будет реакция опоры)..

Кхм. Правильно. Хороший пример. жаль я до этого не додумался. В контексте задачи я говорю о стальном тросе а ты о ниточке.
 
Лента движется на встречу самолету с его же скоростью,по мере увеличения скорости самолета увеличивается скорость ленты.

уточните пожалуйста условие, которое служит критерием для подстройки скорости ленты, относительно координатной системы привязанной к воздушной массе:
  • Vленты = - Vсамолета
  • Vленты = - Vсамолета/2
 
Кхм. Правильно. Хороший пример. жаль я до этого не додумался. В контексте задачи я говорю о стальном тросе а ты о ниточке.

в контексте условий как раз указано что компенсирует, а сопособ этот секретный )))
 
Лента движку не мешает, конешно.
Она колесам мешает.
Поэтому поступательного движения - 0
и скорости - 0
и подъемной силы - 0. Следовательно.

Вапрос на засыпку. Для чего самолету колеса?
 
уточните пожалуйста условие, которое служит критерием для подстройки скорости ленты, в условиях координатной системы привязанной к воздушной массе:
  • Vленты = - Vсамолета
  • Vленты = - Vсамолета/2

не важно, просто компенсирует значит скорость относительно воздуха равно 0ю.
 
Вот мне тоже весело, когда я твои посты читаю.

Да я не сомневаюсь,человек должен быть совсем веселым или идиотом когда спорит в теме о окторой вообще никакого понятия не имеет,когда кидает формулами из физики которые понятия не имеет как и куда применять...:іржач: Ты бы заявку на нобелевскую премию подала,как человек который придумал способ как компенсировать энергию двигатетелй самолетов путем раскручивания их шасси:іржач:
 
взлетит, серия "Разрушители мифов 06x15"
вопрос закрыт
 
уточните пожалуйста условие, которое служит критерием для подстройки скорости ленты, относительно координатной системы привязанной к воздушной массе:
  • Vленты = - Vсамолета
  • Vленты = - Vсамолета/2

Скорость ленты движущейся на встречу самолету равна скорости этого самолета.
 
в контексте условий как раз указано что компенсирует, а сопособ этот секретный )))

В контексте условий написано, что компенсируется не сила а скорость. Сравнивать силу со скоростью не совсем корректно.

Так вот сила трения качения от скорости практически не зависит. А если и зависит то совсем-совсем не линейно.
 
В контексте условий написано, что компенсируется не сила а скорость. Сравнивать силу со скоростью не совсем корректно.

Так вот сила трения качения от скорости практически не зависит. А если и зависит то совсем-совсем не линейно.

оно то так, но если скорость компенсирована значит результирующая вектора скорости равно 0. неважно какие силы действуют.

Где такое написано?

в условии.
 
Лана, всем спасибо, повеселился от души)))))

Балин.
Рано свалил.
С другой стороны, человек, который позиционирует себя, как профессионал, не смог внятно объяснить свою позицию.
Так что даже не обидно.
Ладно, дражайшие, нельзя так много ржать по пятницам.
Я бы хотела увидеть обоснованное, продуманное решение.
Но никто мне его показывать не собирается.
Сплошь догадки и попытки схватить на лету.
 
Балин.
Рано свалил.
С другой стороны, человек, который позиционирует себя, как профессионал, не смог внятно объяснить свою позицию.
Так что даже не обидно.
Ладно, дражайшие, нельзя так много ржать по пятницам.
Я бы хотела увидеть обоснованное, продуманное решение.
Но никто мне его показывать не собирается.
Сплошь догадки и попытки схватить на лету.

мне кажется что я адекватно объяснил почему нет. потому что в условии сказано что результирующая скорость будет равно 0.(компенсирована)
 
конечно же серию никто не посмотрел и продолжает поднимать своё чсв тут )
 
Назад
Зверху Знизу